Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Добрый день уважаемые печатники, прошу Вашей помощи в своем стремлении начать прибыльный бизнес, Сейчас нахожусь на больничном и (проблемы с позвоночником) решил заняться печатью на футболках (привлек меня этот бизнес). Сейчас рассматриваю вариант покупки : 

1) принтера Epson WF-7110DTW A3 + CISS +  

2) ручного пресса PRIME HP3804D 38 x 38 cm  

С этого планирую начать в области железа. Еще хочу сделать сайт и на нем продвигать свою продукцию, печатать планирую не только фото супругов из ближайших фото салонов но и что то свое, на что в принципе и делаю ставку. 

Обращаюсь к Вам с просьбой о совете в данной области, так как сам полный 0, и спрашиваю у тех кто знает что да как, смотрел видео на ютубе, нашел человека который вроде не первый год в этом бизнесе, а он мне 600 долларов за инфо. я и ох..... 

Спасибо. 

Поделиться сообщением

Страна советов..ёпть... 

Лучший совет - читай всё подрят по данному вопросу. Чем больше - тем лучше. Писанина (твоя в т.ч.) ни знаний, ни опыта никому ещё не принесла. 

Твоих вопросов ежедневно по разным ресурсам 100500 на день задаются. В реальности они давно не вопросы - расписаны до самой задницы вдоль и поперёк лет 5-10..... а то и 15 назад.

Квалифицированных специалистов, в любой области всегда и везде, во все времена - мало. Ежедневно дурью маяться и на 100500-й раз отвечать на 100500-й раз заданный вопрос они уж точно не станут.  Потому нехрен, просто по человечески, сидеть (лежать в данном случае) в пустую тратить время (ответят-не ответят) и дожидаться исключительно личного , персонального ответа.

Поделиться сообщением

Спасибо, за Ваш ответ, он был очень познавателен. Интересно с чего начинался Ваш опыт и как Вы свой километраж в данной области наматывали. Возможно и моя "писанина" выглядит смешно, я мотивируюсь в любой области фразой "СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ" я написал, сказать по правде Ваш ответ ни как не приблизил меня к своей цели.

Поделиться сообщением

Спасибо, за Ваш ответ, он был очень познавателен. Интересно с чего начинался Ваш опыт и как Вы свой километраж в данной области наматывали. Возможно и моя "писанина" выглядит смешно, я мотивируюсь в любой области фразой "СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ" я написал, сказать по правде Ваш ответ ни как не приблизил меня к своей цели. Из того что реально посмотрел почитал, начал задумываться о покупке принтера который печатает непосредственно на футболку без промежуточной печати на бумагу, что думаете о этом ? https://sublimaster.prom.ua/p447299944-komplekt-oborudovaniya-dlya.html

Поделиться сообщением

10 минут назад, MAPCANTEU сказал:

Интересно с чего начинался Ваш опыт и как Вы свой километраж в данной области наматывали.

В 1998 году в славном городе Одесса живьём увидел впервые ШФ принтер...Как сейчас помню - дело было в каком то рекламном агенстве, в конце лета ..  между делом заказчики озадачили вопросом - как настроить всю систему, что бы отпечаток и монитор (один исходник) совпадали... Ну и т.д....

26 минут назад, MAPCANTEU сказал:

моя "писанина" выглядит смешно

Нет.. не смешно.. хуже - такая писанина не вызывает никаких эмоций...  разве что у очередного ламера-аникейщика вызовет желание "попытаться блеснуть" своими ограниченными и потому не только бесполезными, но и вредными в данном случае познаниями и опытом...

30 минут назад, MAPCANTEU сказал:

я мотивируюсь в любой области фразой "СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ"

Ты журавликов клеить бумажных собрался для благотворительного вечера и бесплатно их раздавать? Или всё таки бузинесом заняться... кормить минимум себя?

Если последнее, тогда полезно глянуть...Можно по разному относиться к конкретной персоне, но большая доля истины в его словах... причём независимо Европа или Северный полюс...

https://www.youtube.com/watch?v=Ch0kxrO37cY

33 минуты назад, MAPCANTEU сказал:

что думаете о этом ?

Ничего - от слова совсем. Купить и даже напечатать - нет проблем.. А дальше что? Ты сколько продал футболок? 10..100? Заработал на этом?

Ты неплохой дизайнер и в состоянии отладить воспроизводство нужных, популярных и соответственно пользующихся спросом футболок? Что то кроме "хочу" твоего есть в багаже?

Поделиться сообщением

Как ни странно, но начинать лучше с продаж. Т.е. сделать сайт и попробовать продать то что вы собираетесь производить при этом заказав это на стороне. И если продажи пойдут то железо собрать и всему научиться можно будет - это не проблема! По поводу железа. Делать принтер формата А3 это мало - купите готовый б.у. (пусть даже самое г...о) для понимания процесса. Для нормальной работы нужен как минимум А2. Господин AVS и на других форумах довольно скуп на помощь, наверно на самом деле надоело отвечать на "глупые" с его точки зрения вопросы, на форумах действительно довольно много информации. Вам удачи.

Поделиться сообщением

Начинать всегда и везде нужно с букваря/арифметики - в современном понимании - с гугля/яндеха )))

2 часа назад, shoky сказал:

Господин AVS и на других форумах довольно скуп на помощь, наверно на самом деле надоело отвечать на "глупые" с его точки зрения вопросы

Господин aVs прошёл путь с нуля  ни по одной теме. Лет за 10-15 задал по всем форумам  пару - тройку вопросов. Наверное  по этой причине и в курсе что  советует. И дело не только "в надоело" ... халява вредна ...всегда и везде, если только не похмелка посутра )))

Самый банальный и наглядный пример, что ежедневно встречается - чел зарегился, задал вопрос и ожидает - ждёмс . В то время, как на этом же форуме х.з сколько лет всё лежит и обсуждаются -  сцылка . Помогать хоть в чём то подобным персонажам - та ну НАХ. 

Не нра господин aVs, посмотри на автора/хозяина данного ресурса - ровно аналогичная ситуёвина, с той лишь разницей, что ответов больше... ввиду "обязанности"  т.с. ))) В то время, как господин aVs с его т..з. всё самое ценное и что действительно отсутствует выкладывает нахаляву в сеть... по простоте душевной )))

1   2    3 .... ну и тд. )))

Поделиться сообщением

))) Да, я ко всем с уважением отношусь! Просто не всегда понимаю зачем такие ответы. Предпочитаю либо ответить либо промолчать. Если мне никто не помогает разбираюсь сам, чаще всего так и бывает. От вас так же получал ответы не на те вопросы которые задавал. Обидеть никого не хотел. С уважением.

Поделиться сообщением

37 минут назад, shoky сказал:

Предпочитаю либо ответить либо промолчать.

Мир не чёрно-белый! Гораздо важнее человеку дать "удочку, а не рыбу" )))  И лучше вовремя получить пендаль под задницу, нежели оставаться с подобным на всю жисть - 

В 28.07.2018 в 19:58, MAPCANTEU сказал:

СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ

Есть конечно вопросы - когда грех не отписаться конкретно по теме и хоть с какой т.з. интерес представляет... Но .."Где право, а где лево - мама д.б. научить" (с)

Поделиться сообщением

1 час назад, aVs. сказал:

Есть конечно вопросы - когда грех не отписаться конкретно по теме и хоть с какой т.з. интерес представляет... Но .."Где право, а где лево - мама д.б. научить" (с)

Согласен. ))) Я и посоветовал начать с продаж.

Поделиться сообщением

Спасибо, за консультацию по основному вопросу который был самый первый, я узнал от уважаемого общества очень много и по поводу железа и по поводу методик продвижения сайта и от господина потапенко очень много всего интересного - структурированность мира и т.д. 

Я и задал вопрос номер  1 оборудование для начала (принтер, пресс ) что еще ...? 

Если пойдут продажи принтер для непосредственной печати на футболку 

и как с точки зрения уважаемой аудитории нужно продвигать сайт. 

А Вы мне что посоветовали (спасибо господину shoky за предложение начать с продаж - мне интересно самому разобраться и начать печатать, спасибо господину aVs за видео, наверное прожив здесь 1,5 я не видел всего того о чем говорит потапенко. ребята мне интересна эта тема. )

Поделиться сообщением

На самом деле мой совет исходит из моего опыта. Несколько моих клиентов (по пошиву одежды) сначала отшивали у нас пробные партии потом когда вышли на определенный объем, создали свое производство. И то для них не очень оказалось прибыльнее шить самим т.к. содержать цех тоже не очень просто. И да купите планшетный принтер (могу я вам продать тысяч за 25 на 1410, если интересно )), но это для начала и понимания процесса) когда разберетесь тогда и поймете что эти знания нужно использовать, а канала продаж нет! Самое "передовое" сейчас продвигать на столько сам сайт сколько группы в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм например. Для этого нужны очень качественные фото и не 10 шт, а много больше. Я вам уже желал удачи и пожелаю еще! Если через полгодика (вряд ли раньше) отчитаетесь об успехах, будет очень интересно! С уважением к любым начинаниям.

p.s. Только не подумайте что я вас отговариваю, просто просчитайте возможные затраты прежде чем начинать.

Поделиться сообщением

а можно вашу интернет страничку посмотреть ? 

Поделиться сообщением

и еще подскажите пожалуйста сколько раз можно печатать с одного перепечатанного листа ? и чем будет отличаться перепечать со струйного принтера от перепечати с лазерного принтера

Спасибо 

Поделиться сообщением

Странички у меня по другим темам (пошив для опта и т.п.). По конкретно одежде и печати на ней и рознице сейчас ведется разработка фирменного стиля и от этого будем отталкиваться. Думаю через месяц два я ссылку дам уже на новый сайт и соответственно группы в соцсетях.

Про сколько раз печатать:

1. Если сублимация я печатаю 1 раз (ну и в принципе 1 раз) Что то вы правда не в теме как будто вообще.

2. Этот форум больше по прямой печати на ткань. т.е. ни о каком переносе(трансфере) речь не идет вообще.

3. С лазерниками дела не имел и вам не советую ввиду очень не стабильного воспроизведения (повторения, профилирования) цвета.

Как то так.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти