MAPCANTEU

Новичок

В теме 15 сообщений

Добрый день уважаемые печатники, прошу Вашей помощи в своем стремлении начать прибыльный бизнес, Сейчас нахожусь на больничном и (проблемы с позвоночником) решил заняться печатью на футболках (привлек меня этот бизнес). Сейчас рассматриваю вариант покупки : 

1) принтера Epson WF-7110DTW A3 + CISS +  

2) ручного пресса PRIME HP3804D 38 x 38 cm  

С этого планирую начать в области железа. Еще хочу сделать сайт и на нем продвигать свою продукцию, печатать планирую не только фото супругов из ближайших фото салонов но и что то свое, на что в принципе и делаю ставку. 

Обращаюсь к Вам с просьбой о совете в данной области, так как сам полный 0, и спрашиваю у тех кто знает что да как, смотрел видео на ютубе, нашел человека который вроде не первый год в этом бизнесе, а он мне 600 долларов за инфо. я и ох..... 

Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Страна советов..ёпть... 

Лучший совет - читай всё подрят по данному вопросу. Чем больше - тем лучше. Писанина (твоя в т.ч.) ни знаний, ни опыта никому ещё не принесла. 

Твоих вопросов ежедневно по разным ресурсам 100500 на день задаются. В реальности они давно не вопросы - расписаны до самой задницы вдоль и поперёк лет 5-10..... а то и 15 назад.

Квалифицированных специалистов, в любой области всегда и везде, во все времена - мало. Ежедневно дурью маяться и на 100500-й раз отвечать на 100500-й раз заданный вопрос они уж точно не станут.  Потому нехрен, просто по человечески, сидеть (лежать в данном случае) в пустую тратить время (ответят-не ответят) и дожидаться исключительно личного , персонального ответа.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за Ваш ответ, он был очень познавателен. Интересно с чего начинался Ваш опыт и как Вы свой километраж в данной области наматывали. Возможно и моя "писанина" выглядит смешно, я мотивируюсь в любой области фразой "СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ" я написал, сказать по правде Ваш ответ ни как не приблизил меня к своей цели.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за Ваш ответ, он был очень познавателен. Интересно с чего начинался Ваш опыт и как Вы свой километраж в данной области наматывали. Возможно и моя "писанина" выглядит смешно, я мотивируюсь в любой области фразой "СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ" я написал, сказать по правде Ваш ответ ни как не приблизил меня к своей цели. Из того что реально посмотрел почитал, начал задумываться о покупке принтера который печатает непосредственно на футболку без промежуточной печати на бумагу, что думаете о этом ? https://sublimaster.prom.ua/p447299944-komplekt-oborudovaniya-dlya.html

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, MAPCANTEU сказал:

Интересно с чего начинался Ваш опыт и как Вы свой километраж в данной области наматывали.

В 1998 году в славном городе Одесса живьём увидел впервые ШФ принтер...Как сейчас помню - дело было в каком то рекламном агенстве, в конце лета ..  между делом заказчики озадачили вопросом - как настроить всю систему, что бы отпечаток и монитор (один исходник) совпадали... Ну и т.д....

26 минут назад, MAPCANTEU сказал:

моя "писанина" выглядит смешно

Нет.. не смешно.. хуже - такая писанина не вызывает никаких эмоций...  разве что у очередного ламера-аникейщика вызовет желание "попытаться блеснуть" своими ограниченными и потому не только бесполезными, но и вредными в данном случае познаниями и опытом...

30 минут назад, MAPCANTEU сказал:

я мотивируюсь в любой области фразой "СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ"

Ты журавликов клеить бумажных собрался для благотворительного вечера и бесплатно их раздавать? Или всё таки бузинесом заняться... кормить минимум себя?

Если последнее, тогда полезно глянуть...Можно по разному относиться к конкретной персоне, но большая доля истины в его словах... причём независимо Европа или Северный полюс...

https://www.youtube.com/watch?v=Ch0kxrO37cY

33 минуты назад, MAPCANTEU сказал:

что думаете о этом ?

Ничего - от слова совсем. Купить и даже напечатать - нет проблем.. А дальше что? Ты сколько продал футболок? 10..100? Заработал на этом?

Ты неплохой дизайнер и в состоянии отладить воспроизводство нужных, популярных и соответственно пользующихся спросом футболок? Что то кроме "хочу" твоего есть в багаже?

0

Поделиться сообщением

Как ни странно, но начинать лучше с продаж. Т.е. сделать сайт и попробовать продать то что вы собираетесь производить при этом заказав это на стороне. И если продажи пойдут то железо собрать и всему научиться можно будет - это не проблема! По поводу железа. Делать принтер формата А3 это мало - купите готовый б.у. (пусть даже самое г...о) для понимания процесса. Для нормальной работы нужен как минимум А2. Господин AVS и на других форумах довольно скуп на помощь, наверно на самом деле надоело отвечать на "глупые" с его точки зрения вопросы, на форумах действительно довольно много информации. Вам удачи.

0

Поделиться сообщением

Начинать всегда и везде нужно с букваря/арифметики - в современном понимании - с гугля/яндеха )))

2 часа назад, shoky сказал:

Господин AVS и на других форумах довольно скуп на помощь, наверно на самом деле надоело отвечать на "глупые" с его точки зрения вопросы

Господин aVs прошёл путь с нуля  ни по одной теме. Лет за 10-15 задал по всем форумам  пару - тройку вопросов. Наверное  по этой причине и в курсе что  советует. И дело не только "в надоело" ... халява вредна ...всегда и везде, если только не похмелка посутра )))

Самый банальный и наглядный пример, что ежедневно встречается - чел зарегился, задал вопрос и ожидает - ждёмс . В то время, как на этом же форуме х.з сколько лет всё лежит и обсуждаются -  сцылка . Помогать хоть в чём то подобным персонажам - та ну НАХ. 

Не нра господин aVs, посмотри на автора/хозяина данного ресурса - ровно аналогичная ситуёвина, с той лишь разницей, что ответов больше... ввиду "обязанности"  т.с. ))) В то время, как господин aVs с его т..з. всё самое ценное и что действительно отсутствует выкладывает нахаляву в сеть... по простоте душевной )))

1   2    3 .... ну и тд. )))

0

Поделиться сообщением

))) Да, я ко всем с уважением отношусь! Просто не всегда понимаю зачем такие ответы. Предпочитаю либо ответить либо промолчать. Если мне никто не помогает разбираюсь сам, чаще всего так и бывает. От вас так же получал ответы не на те вопросы которые задавал. Обидеть никого не хотел. С уважением.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, shoky сказал:

Предпочитаю либо ответить либо промолчать.

Мир не чёрно-белый! Гораздо важнее человеку дать "удочку, а не рыбу" )))  И лучше вовремя получить пендаль под задницу, нежели оставаться с подобным на всю жисть - 

В 28.07.2018 в 19:58, MAPCANTEU сказал:

СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ

Есть конечно вопросы - когда грех не отписаться конкретно по теме и хоть с какой т.з. интерес представляет... Но .."Где право, а где лево - мама д.б. научить" (с)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, aVs. сказал:

Есть конечно вопросы - когда грех не отписаться конкретно по теме и хоть с какой т.з. интерес представляет... Но .."Где право, а где лево - мама д.б. научить" (с)

Согласен. ))) Я и посоветовал начать с продаж.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за консультацию по основному вопросу который был самый первый, я узнал от уважаемого общества очень много и по поводу железа и по поводу методик продвижения сайта и от господина потапенко очень много всего интересного - структурированность мира и т.д. 

Я и задал вопрос номер  1 оборудование для начала (принтер, пресс ) что еще ...? 

Если пойдут продажи принтер для непосредственной печати на футболку 

и как с точки зрения уважаемой аудитории нужно продвигать сайт. 

А Вы мне что посоветовали (спасибо господину shoky за предложение начать с продаж - мне интересно самому разобраться и начать печатать, спасибо господину aVs за видео, наверное прожив здесь 1,5 я не видел всего того о чем говорит потапенко. ребята мне интересна эта тема. )

0

Поделиться сообщением

На самом деле мой совет исходит из моего опыта. Несколько моих клиентов (по пошиву одежды) сначала отшивали у нас пробные партии потом когда вышли на определенный объем, создали свое производство. И то для них не очень оказалось прибыльнее шить самим т.к. содержать цех тоже не очень просто. И да купите планшетный принтер (могу я вам продать тысяч за 25 на 1410, если интересно )), но это для начала и понимания процесса) когда разберетесь тогда и поймете что эти знания нужно использовать, а канала продаж нет! Самое "передовое" сейчас продвигать на столько сам сайт сколько группы в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм например. Для этого нужны очень качественные фото и не 10 шт, а много больше. Я вам уже желал удачи и пожелаю еще! Если через полгодика (вряд ли раньше) отчитаетесь об успехах, будет очень интересно! С уважением к любым начинаниям.

p.s. Только не подумайте что я вас отговариваю, просто просчитайте возможные затраты прежде чем начинать.

0

Поделиться сообщением

а можно вашу интернет страничку посмотреть ? 

0

Поделиться сообщением

и еще подскажите пожалуйста сколько раз можно печатать с одного перепечатанного листа ? и чем будет отличаться перепечать со струйного принтера от перепечати с лазерного принтера

Спасибо 

0

Поделиться сообщением

Странички у меня по другим темам (пошив для опта и т.п.). По конкретно одежде и печати на ней и рознице сейчас ведется разработка фирменного стиля и от этого будем отталкиваться. Думаю через месяц два я ссылку дам уже на новый сайт и соответственно группы в соцсетях.

Про сколько раз печатать:

1. Если сублимация я печатаю 1 раз (ну и в принципе 1 раз) Что то вы правда не в теме как будто вообще.

2. Этот форум больше по прямой печати на ткань. т.е. ни о каком переносе(трансфере) речь не идет вообще.

3. С лазерниками дела не имел и вам не советую ввиду очень не стабильного воспроизведения (повторения, профилирования) цвета.

Как то так.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти