Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Всем привет. Хочу переделать епсон 3800 в уф принтер. Читаю все изложенные здесь темы чтобы безошибочно переделать. Но и от помощи не откажусь. Пока начал его разбирать

Поделиться сообщением

Обязательно ли нанесение именно праймера? Может есть заменитель? Есть люди которые его заменили но секрет не рассказывают

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 13:10, Akda сказал:

Всем привет. Хочу переделать епсон 3800 в уф принтер. Читаю все изложенные здесь темы чтобы безошибочно переделать. Но и от помощи не откажусь. Пока начал его разбирать

Купите готовый - проще и дешевле. Каждый месяц появляется человек с огромным желанием, но никакими знаниями и как результат все заканчивается, в лучшем случае разговорами, в худшем потраченными деньгами и раскуроченным принтером.

В 13.08.2018 в 13:15, Akda сказал:

Хочу его использовать для нанесения изображений на мебельные фасады покрытые ПВХ. Обязательно ли нанесение именно праймера? Может есть заменитель? Есть люди которые его заменили но секрет не рассказывают

3880 для фасадов?!!! как-то совсем маловато - минимум 1метр, остальное баловство. А по поводу нанесения - это еще та радость, именно на ламинате печатать высший пилотаж.

Поделиться сообщением

Точно не дешевле. И купить негде. Информации на форуме много.

Какую программу нужно использовать для рулонной печати на епсон 3800/3880? Читал wingp. Но можно ли ее использовать для уф принтера?

Поделиться сообщением

WinGP можно использовать для чего угодно, в том числе и для УФ печати. Вопрос, а хватит ли у вас знаний ее настроить? 

Поделиться сообщением

Работа и труд все перетрут. На этом форуме много информации. Ее читаю. 

Поделиться сообщением

Тут не достаточно работы и труда. Как минимум приготовтесь хорошо потратиться на загубленные головы и разное другое. Скажу по своему опыту - эксперименты с большими аппаратами обходятся очень дорого. Особенно с УФ, который очень много всего просто растворяет. ПО в этом деле вам в принципе прнадобится в последнюю очередь и очень не скоро. Для начала можно просто печатать уф чернилами 5 тестрвых страниц виндовс каждый день в течении 2 недель. Когда с этим справитесь - можно браться за ПО.

Поделиться сообщением

Все понял. Заранее куплю больше запасных деталей. Про ПО думаю чтобы в голове картинку общую обрисовать. Почему сам делаю, чтобы в будущем когда будет ломаться самому починить ведь покупатель ждать не будет. А так на сайте вся нужная информация есть

Поделиться сообщением

9 минут назад, Akda сказал:

Все понял. Заранее куплю больше запасных деталей. Про ПО думаю чтобы в голове картинку общую обрисовать. Почему сам делаю, чтобы в будущем когда будет ломаться самому починить ведь покупатель ждать не будет. А так на сайте вся нужная информация есть

Проще второй принтер взять и все равно не спасет от всех подводных камней. Говорю по собственному опыту - растворяют УФ чернила абсолютно все и даже больше. Думаю этот вариант как раз для Вас https://printmod.ru/forum/topic/2450-продам-тукан-уф/ от детских болезней излечен. РИП и профиля в комплекте.

Поделиться сообщением

Определенно предложение дешевле, чем самому собирать!

Поделиться сообщением

Спасибо за предложение. Настроился сам собрать. Буду вам благодарен если поможете

Поделиться сообщением

Я вот советом выше помогаю сэкономить вам несколько тысяч долларов. Но если вам мои советы не подходят, то тогда не надо их просить. 

Поделиться сообщением

Я вас понял. Барон, какие детали придется менять при эксплуатации вашего принтера? На форуме пишут что с белым проблемы

Поделиться сообщением

20 минут назад, Akda сказал:

Я вас понял. Барон, какие детали придется менять при эксплуатации вашего принтера? На форуме пишут что с белым проблемы

Больные места поменяны. Расходники в виде помойки и т.д. как обычно.

С белым проблемы из-за самих чернил, просто нужно правильно выбрать - у нас все работает без проблем.

Если будет реальный интерес, пишите в мыло - [email protected]

Поделиться сообщением

Понял. Я живу не в России если что

Поделиться сообщением

Начал разбирать принтер. Думаю самое главное при разборке нигде не накосячил. По мануалу разбирать легче

Поделиться сообщением

Спасибо большое

Поделиться сообщением

Купил Ардуино Уно, драйвер шд, шд. Они будут управлять столом через пф энкодер. Логику управления понял.

На энкодере нужны два сигнала: направление вращения диска, которые нужно подсоединить на Ардуино. Куда именно нужно подсоединиться? 

Поделиться сообщением

Понял как подключиться. Для проверки можно использовать осциллограф

Поделиться сообщением

Правильно ли я рассуждаю?

Разобрал и собрал пг. Подошва оказалась золотая. Читал если подошва золотая то она сольвентная, и переходник (манифолд) тоже сольвентная. 

Поделиться сообщением

Убрал подачу бумаги. Вылезла ошибка 1531. Пришлось поставить обратно. Видимо при включении asf motor немного прокручивается и asf sensor определяет движение. Без этого принтер не включался. Может по логике принтера если asf motor отключить то и ошибку выдавать не будет? Надо думать

Поделиться сообщением

Понятно. Потом с этим разберемся ещё. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти