Jump to content
Текстильный принтер это просто!
tiger

Помогите!!! Мажет при печати по белому!

Recommended Posts

Принтер смазивает рисунок при печати по белой ткане, на белом листе бумаги, может что то не так с настройками? Подскажите пожалуйста! По черному и темным тканям вроде все норм, а вот с белыми как то не складывается, технологию вроде соблюдаю, праймер+запекаю 45 сек на 160 градусов, а при печати вот такая лажа... принтер новый, переделка на базе эпсон Л1800, краска дюпон, праймер для белых тканей фаирберд. Фото прикрепляю  IMG_0878.jpgIMG_0880.jpg

попробуйте напечатать без праймера

1 минуту назад, VirRus сказал:

Такаяже беда и при печати по бумаге тоже подобное!

1 минуту назад, VirRus сказал:

Вот печать по бумаге, так же нет четких линий, смазывает...

AD6FB312-5A0F-4409-A830-92C30B7112F8.jpeg

на майке откровенно недосушенный праймер. 

что говорят производители принтера? Я бы сказал, что высота головы, но если лист на столе ровном лежал и сам ровный, то вряд ли имеет место быть.

Посмотрим, что остальные скажут

Пробовал и на майке без праймера, такая же беда, производители упали на мороз. И на листе бумаге тоже самое, может не так ярко выраженно но тоже есть. 

Такое ощущение что черный цвет пылит плюс слишком большое расстояние от головки до поверхности. Сделайте тест дюз на бумаге.

5 часов назад, white_only сказал:

Такое ощущение что черный цвет пылит плюс слишком большое расстояние от головки до поверхности. Сделайте тест дюз на бумаге.

Тест дюз делал, он в идеале. 

Инк лимит черного уменьшить тогда. + печать поставить однонаправленую. 

Про расстояние тоже правильно выше говорят, оно должно быть, если мне память не изменяет 2ММ. 

45 минут назад, инф сказал:

Инк лимит черного уменьшить тогда. + печать поставить однонаправленую. 

Про расстояние тоже правильно выше говорят, оно должно быть, если мне память не изменяет 2ММ. 

Как поставить однонаправленную печать?

Я хз, смотря с какого Рипа у вас идёт печать. Это к продавцу принтера

4 часа назад, tiger сказал:

Тест дюз делал, он в идеале. 

1)Если не сложно, можете  выложить сам тест? Я просто к тому что идеал бывает немного разный )

2) Попробуйте распечатать четыре прямоугольника с заливкой по цветам  - черный, красный, синий и желтый соответственно. Потому что ощущение что проблемы все-таки с черными чернилами.

3) Скорей всего с акрорипа печать идет, там во вкладке printer, speed поставить в unidirection для однонаправленной печати.

12 минут назад, white_only сказал:

1)Если не сложно, можете  выложить сам тест? Я просто к тому что идеал бывает немного разный )

2) Попробуйте распечатать четыре прямоугольника с заливкой по цветам  - черный, красный, синий и желтый соответственно. Потому что ощущение что проблемы все-таки с черными чернилами.

3) Скорей всего с акрорипа печать идет, там во вкладке printer, speed поставить в unidirection для однонаправленной печати.

Сделаю и выложу тест дюз, а 4 треуголька распечатать, это просто картинку такую найти? Да печать акрорип, поставлю для однонаправленной печати. Вечером все опробуб и отпишу. 

1 минуту назад, tiger сказал:

Сделаю и выложу тест дюз, а 4 треуголька распечатать, это просто картинку такую найти? Да печать акрорип, поставлю для однонаправленной печати. Вечером все опробуб и отпишу. 

Файл прикрепил. Не уверен что будут в итоге совсем чистые цвета печататься по каналам как в файле, но общую картинку думаю увидим.

Тест для принтера.eps

1 минуту назад, white_only сказал:

Файл прикрепил. Не уверен что будут в итоге совсем чистые цвета печататься по каналам как в файле, но общую картинку думаю увидим.

Тест для принтера.eps

Благодарю, вечером все слелаю и выложу. 

Только что, Kochevnik сказал:

Явно огромное расстояние до головы

Принял, попробую на меньшем растояние так же напечатать. Но поттемным тканям вроде все ровно, только на белом такая лажа. 

по темным нормально потому что на темном пыль вы просто не видите так как перекрывается цветом футболки . 

Кто производитель  Одесса или Бар ? 

я конечно понимаю что фанера это Экологически чистый материал но он увы не идеально ровный бывает и добится  чтобы было ровно порой трудно а судя из вашей картинке в одном месте пылит а в другом нет   что напрашивается на вывод . 

Одессе привет скажите им что падать на мороз как продавцам своего творения не порядочно . 

2 минуты назад, sferaplus сказал:

я конечно понимаю что фанера это Экологически чистый материал но он увы не идеально ровный бывает и добится  чтобы было ровно порой трудно а судя из вашей картинке в одном месте пылит а в другом нет   что напрашивается на вывод . 

Одессе привет скажите им что падать на мороз как продавцам своего творения не порядочно . 

Передам обязательно, только наверное при встрече, а то даже трубку не берут!!! Жаль ехать далековато...

Ребята, а какое расстояние должно быть от головы до материала?

2 минуты назад, sferaplus сказал:

1-2,5 идеал 

а так 2-3 мм 

Благодарю, сегодня буду тестить. 

Ребята, всем спасибо, вопрос вроде бы решился, действительно голова была далеко от ткани, подняв уровень на два слоя трикотажа начал печатать четко без размазывания! Подо теперь долбить тех переделкиных что бы мне лазерный уровень поставили на правильную высоту...

Назрел еще один вопрос, при печати рисунка вместо серой краски печатает желтой. В чем здесь может быть проблема и как это поправить? Фото как в оригинал и как печатает прикрепляю.

EliteIMMA.jpg

HELP.exe

IMG_0892.jpg

рип какой?

судя по описанию  Запатентованное программное обеспечение на архитектуре ARM.

Но думаю там обычный акрорип