Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Доброе время суток! Я долгое время искал ответ на свой вопрос в форуме, но так и не смог найти ответа. Я купил б/у texjet shortee и в комплекте там был ноут с рипом. Но ноут был старенький и я решил поставить свой ноут. Рип установил с флешки, ключ флешка тоже установлена. Все зарегистрировано. Но беда в том, что когда отправляю на печать он вычисляет прогресс в процентах на правой стороне экрана (наверняка вы замечали), а задание на печать не идет.

Пожалуйста, если кто знает, прошу помочь! 

20180821_182328.jpg

Пока я разбирался в чем дело, выскочила подсказка! А я как то не разбираюсь в портах(

20180821_195313.jpg

Маловато исходных данных, но, для начала можно:

1. Проверить настройки принтера в РИПе. Он должен быть установлен как Windows Printer. Кроме того, из списка моделей надо выбрать именно вашу.
2. Проверить USB кабель на наличие повреждений .
3. Проверить правильность установки драйверов принтера. Может стоить скачать свежие с Эпсона.
Дальше уже смотреть по результату. Как то так.

• Upvote 1

Первым делом надо драйвера принтера поставить.Чтобы в принтерах появилась модель Epson 3880. Потом уже ставить рип и выбирать вашу модель и способ подключения принтера

• Upvote 1

В 24.08.2018 в 18:15, nordmann сказал:

Проверить настройки принтера в РИПе. Он должен быть установлен как Windows Printer.

Как же я пропустил это мимо ушей! А я делал упор на USB подключение, а до следующих пунктов как windows printer не доходил. Спасибо Вам большое! Все исправно! Все работает!)