Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!
Michael Kuznetsov

Не распознаются картриджи на Epson R285, перепробовал все!

Recommended Posts

Приветствую. Принтер не распознает картриджи, сначала думал, что залил csic плату когда снпч устанавливал, заказал новую вместе с материнкой, поставил, проблема все та же. Есть как китайская снпч, так и оригинальные картриджи, которыми никогда никто не печатал (купил их после появления этой проблемы), чернила из картирджей выходят, если потрясти, так что не пересохли. Windows чистый уровни не распознает (через панель управления), поставил драйвера, программа проверки уровней говорят что картриджи несовместимы (хотя модель была на упавковке, картриджи оригинал!), с гемором на нашел adjustment program для R280 (т.к. мать именно от него пришла, как оказалось драйвера на 285 и 280 разные -- установил на 280) выдает ошибку ink out, сбросить никак нельзя, хотя счетчик waste ink pad (циклы слива чернил принтера, которые определяют возраст самого принтера, как я понял) сбросил успешно, т.к. прога подключается к принтеру. Уже не уверен, что оригинальные мать и csic сгоревшие...поставил их обратно, тот же результат. См скриншоты с программ. Пожалуйста, помогите, если кто знает в чем еще может быть проблема. До разборки принтер распознавал картриджи (другие, у меня тех нет уже) и печатал ими. 

Заранее огромное спасибо, уже сил нет с ним воевать!

adjustment prog ink.png

ink control panel.png

Поделиться сообщением

шлейфы у головы не залиты чернилами?

Поделиться сообщением

В 8/29/2018 в 00:08, Nik3316 сказал:

шлейфы у головы не залиты чернилами?

В центре контакты немного почерневшие, будто припалены, но насколько я знаю пг нагревается в процессе печати. См фото. Не знаю, может ли это иметь что-то общее с тем что не распознаются картриджи? За это ведь csic чип отвечает. 

3166740C-7EEB-4941-81C8-EC621E173629.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти