Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Помогите пожалуйста, при печати головка капает черными каплями, такими мощными, в сервисном центре сказали голова умерла и можно попробовать печатать 4мя цветами , но для этого нужно установить программу RIP,  какую и где ее можно скачать?, сил моих уже нет:wacko:, очень прошу помощи.

Парковка чистая? Помпа работает? Герметичность чернильного тракта проверить. Это все предположения, я бы с этого начал. Гуру поправят.

Парковку заливает , вот чистила дня 4 назад, 3 дня его не трогала, сейчас посмотрела она в таком состоянии,  помпа работает, а вот герметичность чернильного тракта я не знаю где находится, где и как смотреть ? 

IMG_4193.JPG

Начните с замены демпферов. Вероятно в одном из серых клапан плотно  не закрывается

Ну если задаете такие вопросы - то в сервис лучше.  Хотя в 70% СЦ сидят откровенные олени.

Вот этот сервис и разберутся не хочет, сказал только замена головы и все, больше в городе не куда обратится. По этому надо самим разбираться 

Спасибо, я конечно же не так задавала вопрос в поиск, ) В итоге мы отвезли в сервизный центр Эпсон в другой город, ждем когда озвучат диагноз)

Могу еще раз повторить - большинство сц не знают как устроены чернильные системы,  работающие под давлением.  Потому они не знают ни как диагностировать, ни как лечить

Я понимаю,  вот сегодня звонили и сказали что у них ничего не капало при печати, при этом как раз пропал серый цвет из за застоя, я думаю это как то связанно что серый пропал и капать перестало,  он и капал серым. Короче говоря прочистки не помогают , серого нет, говорят везите чернила что бы проверять/прочищать дальше:blink:  Дурдом! Самим страшно лазить

Им, между прочим, тоже страшно))

Я уже говорил - замените демпфер и успокойтесь.

Вообщем новости такие, месяц принтер простоял в сервисе, кроме как прочистки и отмачивание головки они ничего не сделали а нет,  еще израсходовали все чернила на свои прочистки, добавили еще проблему - теперь течет желтый, вся стоянка залита им.

Итог течет желтый, проблема с серыми каплями не решена  в добавок с 10го раза напечатала дома тест дюз потому что лист захватывал но прогонял просто - Диагноз поставили такой - менять голову и демпфер а лучше купить другой принтер типа L 1300 или L 1800:(.

Напечатала фото,  светло светло серый пропал(на дюзе), но зато теперь вот такие желтые капли украшают отпечаток, жаль меня не было когда принтер забирали, убила бы ,,мастера,, а муж забрал и даже ничего не проверил.  

IMG_4513.JPG

В 14.10.2018 в 10:50, Kochevnik сказал:

Ну если задаете такие вопросы - то в сервис лучше.  Хотя в 70% СЦ сидят откровенные олени.

Остается лишь цитировать себя же.

Ну, возможно,  теперь наберетесь смелости и сами почините.

Начинать, опять же,  как я и говорил,  с замены демпферов. И надеяться что эти горе мастера не убили голову. Какой тест дюз был до отправки в сервис?

а почему 10 шт? 

А пройдет  такой фокус:  поменять местами эти демпферы ,например на место желтого поставить тот что не течет  тем самым убедится что именно в нем проблема ?

Потому, что в текстильных  принтерах это расходник. Я их продаю по десяткам,  при этом они точно будут работать,  в отличии от 90% китайских.  Ну могу 5шт за 60$ продать. Не проблема. И еще 5 шт в подарок,  акция ))))

Можете перетыкать что хотите и как хотите. Я ж не знаю какова ваша цель. Хотели бы печатать - еще полтора месяца назад купили бы и заменили. 

Понятно. А цель этой манипуляции проверить в джемпере ли дело . Печатать хотим, очень, но лезть туда куда не знаешь было страшно, а теперь просто уже необходимо, иначе ни кто нам его не отремантирует.

Главная проблема в вашей манипуляции - вы хотите взять что то, что почти мертвое, и поменять местами с совсем мертвым.  Может это что то и даст,  а может и нет,  а может будет еще какой то неожидагный эффект. О чем нам это скажет? Лишь только о том,  что можно перестать заниматься фигней и взять и сделать хорошо. 

А в прочем,  дело ваше.  Не вы первые,  кто тратит кучу денег не слыша меня и все равно в итоге сделаете именно как я сказал. 

вообще демферы причищали на сольвентнике на дх5 головке. Можете прочисткой прогнать и попробовать поменять местами чтоб исключить вероятную причину неисправности.