Jump to content
Текстильный принтер это просто!
parepak

Головка на Epson 3800 совместима с белыми чернила?

Recommended Posts

Вопрос по голове которая с серой подошвой (f177000). В общем залил белый дюпонт, напечатал одну футболку все каналы наглухо забило. Вот думаю в чем дело, в головке или чернила просрочились 

Совместима. Вопрос что в ней было до того,  как и чем мыли итд. И не факт,  что именно голова забита

Забило манифолд как я понял в основном, потихоньку вытягиваю. До этого была промыта CR02 

Значить чернила, простояли года пол) это плохо да?

Ну учитывая,  что у белых,  при условии встряхивания несколько раз в неделю,  срок годности пол года максимум с момента розлива.... 

Спасибо! В общем промываю, пока процентов 50 пробилось, не знаю восстановится нет. Прокачал мл 300 уже cr02, закончилочь. Теперь не знаю что брать, cr02 нигде в Питере нет. поехал уже  за мускулом разнообразие видов завораживает... не стал брать. Купил inktec кто нибудь пользовался ей?

IMG_20181017_182107.jpg

Мускул изменил состав уже немало раз. Поэтому пользоваться им или нет большой вопрос.

Промывать как вы дождиком - плохая идея. Получиие или разгерметизацию, или в хлам забитые дюзы иди маинфолд.

Мыть всегда нужно протягивая от зеркала в сторону игл. В вашем случае при жестком таком засоре - маиныолд лучше вобще снимать и промывать отдельнл т.к. С ним можно гораздо жестче обращатьмя, чем с головой, да и забивается в первую очередь обычно именно он

Спасибо большое! Я обычно так отмывал сверху вниз (дождиком) головки от epson 1410. Примерно на опыте 4 головок, у одной из них разгерметизация да была. Парочку спалил. Одна до сих пор работает. С этой в общем тянул и от зеркала и так пробивал, вроде не плохо сейчас визуально по дождику процентов 70-80. Но засор сильный очень был, вообще не одной дюзы не было. Думаю что востановится) промывка неплохая от inktec, мне понравилась. Сейчас оставлю в ней на ночь, отпишусь, может кому интересно будет) Тракт ещё нужно будет промыть как-то, не разу этого не делал. Демфера я как понимаю под замену? 

Демпферы под замену. Тракт мыть сняв демпферы, в направлении от иглы картриджа в сторону демпфера. В других направлениях идти не будет и это не засор, а клапаны 

Спасибо! Действительно вы правы, что промывать нужно от зеркала. Возможно, обычные чернила ещё можно, но текстильные нет, особенно белые. Просто в интернете много всякой фигни, когда самопровозглошонные "специалисты" советуют всякую ересь. Встречал даже про капельку Фери... А потом выходит попадание на деньги! 

Не подскажите, клапан это в манифолде или в нижней части головки? Это как фильтр или именно клапан? 

Клапаны в чернильном тракте, а не в головке.  В маинфолде фильтр