Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Константин Евгеньевич

Объемная (рельефная, 3d) печать на лентах.

Recommended Posts

Подскажите, кто знает, на каком оборудовании напечатаны такие ленты? Способ печати.

Дело в том, что там очень большие объемы нужны. Ленты выпускаются тысячами. И себестоимость такой ленты, судя по продажной цене  - около 20 рублей.... если не дешевле...
Такое ощущение, что это выполнено на каком-то принтере (печатной машине)....
Я голову сломал, вообще нет информации в сети, как изготавливаются такие ленты.
При чем, есть индивидуальные заказы, можно добавить наименование города, школы и т.д... А делают это они (изготовители) быстро, как будто на компе добавили текст и распечатали....

Заранее - большое спасибо!

700-nw.jpg

bab9f6f1bf1d.jpg

Гугл в помощь, только ищете на иностранных сайтах. Что-то примерно как "Foam ink"

Ну с красками то понятно. Тут скорее вопрос стоял в том, что люди делают штучные экземпляры и дешево. Шелкуха сама по себе подразумевает изготовление сетки, что уже тянет цену... Или я не правильно понял вопрос?

• Like 1

однозначно шелкография. глиттеры+ белая и спец добавки для подъема краски и 3д эффекта.

вряд ли они штучно их делают, но относительно небольшие тиражи можно сделать незначительно меня трафарет. например используя заготовку массовую(например, слово выпускник) и добавляют другую рамку с индивидуальным городом. 

ну и судя по цене это только шелкография, тем более если речь про огромные тиражи.

оборудование ищите как "карусели для шелкографии", по фирмам посмотрите M&R  и подобные..

а вообще, найдите шелкографов в своем городе, они вам конкретно объяснят и покажут если правильно попросить