Jump to content
Текстильный принтер это просто!
remba5

Транспортировка принтера зимой

Recommended Posts

Здравствуйте. Кто нибудь знает как транспортировать заправленный плоттер зимой. Не разорвут ли головку чернила замерзшие?

Залить систему эпсоновской промывкой. Она не должна замерзнуть ПО ИДЕЕ! Но я бы еще тест драйв в морозилке ей бы устроил на всякий случай,  а то зима где то -5, а где то -45 )))

собираемся прикупить эпсон 9600 на пигменте, понятно что полностью слить до капельки продавец не сможет. Думаю пигментом замораную голову нельзя засушивать.

можно конечно теплую доставку заказать но кто даст гаранитию что она на 100% теплая. Были случаи когда Ратек портил матерьял и крайних невозможно найти

Голову вообще нельзя засушивать. Новые головы тоже с промывкой внутри идут. 

А были у кого нибудь случаи, что разморозили -повредили головку морозом? Знакомый рассказывал как отправлял зимой 1410 в починку в СЦ и ничего работает до сих пор.

И еще вопрос - понятно про эпсон консервант, но его никто мне не побежит по Москве искать специально для меня. 

Народные методы может кто применял, кто то писал про глицерин. Промываем же мускулом головки и консервант народный должен же быть)

В 02.12.2018 в 15:58, remba5 сказал:

эпсон 9600

Я бы парился не о морозе, а о ЗИПе для принтера и в частности о ПГ. Их лет 8-10 как с производства сняли и нет от слова совсем. То что ещё дышит условно - от старости уже дохнут при минимальной нагрузке.

На али ПГ продаются и новые и бэу в районе 10к. Я вот думаю например какой смысл покупать свежие модели(9890 и тд) у которых головы от 100к стоят и летят тока в путь. Где экономика?

Старичек печатает медленно но уверенно.

Не смеши людей ))) Особо за новые ))

Свежее совсем - куплю ПГ 9600

Петросян не засоряй ветку если по делу не можешь помочь.

Я не врач.. не психиатр ))) помочь не могу )))

3 случая были в практике своей:

- 5 лет назад перевозил свой 7900 в обычной фуре с домашним барахлом из Томск в Новосибирск под -40. Мерс 80-года и тошнил по трассе 60 км. часов 12 с перекурами на пописать. Из принтера только картриджи вытащил. Аппарат и сейчас в работе;

- клиент собрался перед НГ в сервис притащить Canon A4 (там водные и пигмент). Японец Марк 2 не завёлся в мороз и принтер так и остался в багажнике на 2 с лишним недели ))) Позже уже привезли - проблема с подачей бумаги была. С ПГ нихрена не случилось;

- был по сервису Epson 1290 после 7 лет хранения в гараже (считай в жопе негра только  очень прохладно). Заработал... и отмылся почти - пару дюз не появилось. 

За 30 с лишним лет сервиса ни разу не слышал, что бы от мороза техника умирала - пишут многие за это...лохи такие же как ты )))

Успехов!

За информацию спасибо. А культуре жизнь тебя не научила. Впрочем сервисники в большинстве шкурные люди. Я на таких не обижаюсь.