Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!
Hugo

Ошибка Epson Photo Stylus R200 - попеременно мигают красные индикаторы.

Recommended Posts

Добрый день!

Имею Epson Photo Stylus R200 переделанный для печати на твердых поверхностях. Я лишь пользователь, переделывал не я. На принтере установлено СНПЧ. Использую пигментные чернила, 4 цвета из 6-ти.

Есть ошибка из которой никак не могу выйти - при включении попеременно мигают красные индикаторы кнопки чернил (кнопка с капелькой) и кнопки замятия бумаги (кнопка с листком и корзиной).

Поймал эту ошибку следующим образом:

На принтере имеется кнопка для прокачки чернил. Сказано, если тест дюз плохой, то запускать прочистку печатающей головки и в этот момент удерживать эту кнопку прокачки чернил.

Два дня не совершал печать. Поэтому на компьютере выбрал "Принтеры и устройства", нажал правой кнопкой мыши на своем принтере, выбрал "Настройка печати (или "Изменение настроек печати", пишу по памяти), далее в пункте меню "Сервис" сделал тест дюз - результат плохой. Поэтому далее запустил прочистку печатающей головки. И в этот момент удерживал кнопку прокачки чернил. Потом снова тест дюз - результат стал лучше, но пробелы были. Еще раз запустил прочистку печатающей головки с удержанием кнопки прокачки чернил. Снова тест дюз - результат еще лучше, но опять не идеально. И снова прочистка печатающей головки с удержанием кнопки прокачки чернил... И тут возникла эта ошибка - попеременно мигают индикаторы. Пробовал печать теста дюз, пробовал прочистку запускать, пробовал выключать, вынимать из розетки более, чем на 5 минут, пробовал удалять принтер из устройств и снова находить - результат при включении один - включаю принтер и он тут же уходит в ошибку! Вал не крутит, кареткой не бегает. Буквально через секунду после нажатия кнопки включения сразу появляется ошибка.

Подскажите, что произошло и как это исправить? Не думаю, что дело в необходимости сброса памперса так как принтером пользуюсь недавно. Неужели я залил датчик бумаги? И как его теперь чинить?

Заранее спасибо, надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением

Статус монитор чего говорит?

Поделиться сообщением

Надо сбросить памперс программно

Поделиться сообщением

5 hours ago, dorton said:

Статус монитор чего говорит?

А где это посмотреть?

4 hours ago, ovmaliuk said:

Надо сбросить памперс программно

Попробую все же. Сначала поищу программу которая сможет это сделать для Epson Stylus Photo R200.

Поделиться сообщением

Printhelp

14 часов назад, Hugo сказал:

Не думаю, что дело в необходимости сброса памперса так как принтером пользуюсь недавно.

А вы что думаете, что принтер R200 достался вам совершенно новеньким?

Поделиться сообщением

11 minutes ago, ovmaliuk said:

Printhelp

Слышал про такую. Только не могу понять, это платная программа? Или некая бесплатная утилита?

11 minutes ago, ovmaliuk said:

А вы что думаете, что принтер R200 достался вам совершенно новеньким?

Хочу верить, что его купили, переделали и продали мне.

Поделиться сообщением

Сброс памперса помог решить проблему. Сбросил утилитой SSC Service Utility.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Hugo сказал:

Слышал про такую. Только не могу понять, это платная программа? Или некая бесплатная утилита?

Бесплатная утилита с платными функциями. Показывает код ошибки и вообще текущее состояние принтера

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти