Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Добрый вечер.У меня возникла проблема, я уже месяц мучаюсь, когда я печатаю на темной ткани белую продложку, появляется голубой цвет вместо белого.У меня 2 канала белого цвета, использовал праймер для печати на белом(праймер написано для белого).Как думаете нужен праймер для темной ткани или не в этом дело? 

вторая проблема, когда печатаю на белой ткани все четко печатает,но там плывут края по всему изображению розовым или синим цветом.В чем может быть причина?

заранее спасибо

8OyxJfvkL2o.thumb.jpg.a9db1cf4de60e00a9bd1b23507411e9c.jpg7mAmR2gZ8GE.thumb.jpg.bdc883b2ac9eade146187009d490a9ae.jpgQPt9V4Ia-Lg.thumb.jpg.0604269543b2611792458e4d82becd58.jpgeeTYi2fMcM0.thumb.jpg.139523f673d6050df0ba8e02c787a0f4.jpgurXESYP0WTY.thumb.jpg.10fb217ffec554fe80d1c694799669ac.jpg

mfyWGPgmxR0.jpg

8LPOevYQ00Q.jpg

Для начала пользоваться дюпонтом

On 1/7/2019 at 9:16 PM, Kochevnik said:

Для начала пользоваться дюпонтом

Просто уже много выложил в это дело и чернила дюпонт дорогие . А могу например купить белие чернила дюпонто и остальные CWMK ink system? Так подойдёт? Вы думаете причина в чернила да?

Я не знаю в чем именно причина.  Но я не знаю инксистем это хорошие праймер и чернила или нет.  И как они себя ведут не знаю.  Значит вам нужен тот,  кто пользуется инксистемом. А им никто и не пользуется.  Поэтому я и советую начинать с дюпонта. Тогда по крайней мере можно исключить косяки праймера и Чернил.  

Попробуйте настроить головку принтера, выставите зазор между тканью и головкой 2-3 мм.

31 minutes ago, Kochevnik said:

Я не знаю в чем именно причина.  Но я не знаю инксистем это хорошие праймер и чернила или нет.  И как они себя ведут не знаю.  Значит вам нужен тот,  кто пользуется инксистемом. А им никто и не пользуется.  Поэтому я и советую начинать с дюпонта. Тогда по крайней мере можно исключить косяки праймера и Чернил.  

Спасибо за информацию, у меня есть инксистем и они нормальные кроме белого цвета , могу используать с ними белые чернила дюпоент? Как бы чернила разного производителя?

16 minutes ago, Станислав said:

Попробуйте настроить головку принтера, выставите зазор между тканью и головкой 2-3 мм.

Да я уже всякое сделал . я не понимаю в чем причина , когда на бумагу печатю все ок но на ткани всегда проблемы возникают.

Ну была бы все нормально - и вопрос бы не возникал. 

На фото сложно сказать - или цвета пылят, или пигмент растекается. 

Сделайте минимальное расстояние - вот прям 1мм, посмотрите что изменится

primer for white - это, наверное, все-таки имеется ввиду для светлых тканей, а не для белых чернил.

On 1/8/2019 at 10:37 AM, Kochevnik said:

Ну была бы все нормально - и вопрос бы не возникал. 

На фото сложно сказать - или цвета пылят, или пигмент растекается. 

Сделайте минимальное расстояние - вот прям 1мм, посмотрите что изменится

Хорошо попробую, спасибо!

а то что на картине тут как вы думаете? В чем причина?

On 1/8/2019 at 4:09 PM, pisp said:

primer for white - это, наверное, все-таки имеется ввиду для светлых тканей, а не для белых чернил.

Да я тоже так думаю. Завтра получу для тёмных и посмотрим))

4C3A77D3-F3C6-4439-BFBD-9DAB96F1B8A8.jpeg

Здесь на форуме выкладывали акрорип 9.0.3 (ломанный), в нем есть возможность выставлять фиксированный размер капли. У нас была похожая проблема на уф принтере, пылили цвета. Выставив максимальный размер капли - проблема ушла. Но адекватное расстояние  до печатающей головы это не отменяет.

23 minutes ago, юра работа said:

Здесь на форуме выкладывали акрорип 9.0.3 (ломанный), в нем есть возможность выставлять фиксированный размер капли. У нас была похожая проблема на уф принтере, пылили цвета. Выставив максимальный размер капли - проблема ушла. Но адекватное расстояние  до печатающей головы это не отменяет.

Максимальный размер капли это ink dot size?

11 часов назад, Мустафа Алькади сказал:

Максимальный размер капли это ink dot size?

Да, но эта функция, до 9й версии рипа, работает только для белых каналов. В 8.2.6 тоже есть эта функция, но она не работает для цветных каналов.