Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Добрый вечер.У меня возникла проблема, я уже месяц мучаюсь, когда я печатаю на темной ткани белую продложку, появляется голубой цвет вместо белого.У меня 2 канала белого цвета, использовал праймер для печати на белом(праймер написано для белого).Как думаете нужен праймер для темной ткани или не в этом дело? 

вторая проблема, когда печатаю на белой ткани все четко печатает,но там плывут края по всему изображению розовым или синим цветом.В чем может быть причина?

заранее спасибо

8OyxJfvkL2o.thumb.jpg.a9db1cf4de60e00a9bd1b23507411e9c.jpg7mAmR2gZ8GE.thumb.jpg.bdc883b2ac9eade146187009d490a9ae.jpgQPt9V4Ia-Lg.thumb.jpg.0604269543b2611792458e4d82becd58.jpgeeTYi2fMcM0.thumb.jpg.139523f673d6050df0ba8e02c787a0f4.jpgurXESYP0WTY.thumb.jpg.10fb217ffec554fe80d1c694799669ac.jpg

mfyWGPgmxR0.jpg

8LPOevYQ00Q.jpg

Поделиться сообщением

Для начала пользоваться дюпонтом

Поделиться сообщением

On 1/7/2019 at 9:16 PM, Kochevnik said:

Для начала пользоваться дюпонтом

Просто уже много выложил в это дело и чернила дюпонт дорогие . А могу например купить белие чернила дюпонто и остальные CWMK ink system? Так подойдёт? Вы думаете причина в чернила да?

Поделиться сообщением

Я не знаю в чем именно причина.  Но я не знаю инксистем это хорошие праймер и чернила или нет.  И как они себя ведут не знаю.  Значит вам нужен тот,  кто пользуется инксистемом. А им никто и не пользуется.  Поэтому я и советую начинать с дюпонта. Тогда по крайней мере можно исключить косяки праймера и Чернил.  

Поделиться сообщением

Попробуйте настроить головку принтера, выставите зазор между тканью и головкой 2-3 мм.

Поделиться сообщением

31 minutes ago, Kochevnik said:

Я не знаю в чем именно причина.  Но я не знаю инксистем это хорошие праймер и чернила или нет.  И как они себя ведут не знаю.  Значит вам нужен тот,  кто пользуется инксистемом. А им никто и не пользуется.  Поэтому я и советую начинать с дюпонта. Тогда по крайней мере можно исключить косяки праймера и Чернил.  

Спасибо за информацию, у меня есть инксистем и они нормальные кроме белого цвета , могу используать с ними белые чернила дюпоент? Как бы чернила разного производителя?

16 minutes ago, Станислав said:

Попробуйте настроить головку принтера, выставите зазор между тканью и головкой 2-3 мм.

Да я уже всякое сделал . я не понимаю в чем причина , когда на бумагу печатю все ок но на ткани всегда проблемы возникают.

Поделиться сообщением

Ну была бы все нормально - и вопрос бы не возникал. 

На фото сложно сказать - или цвета пылят, или пигмент растекается. 

Сделайте минимальное расстояние - вот прям 1мм, посмотрите что изменится

Поделиться сообщением

primer for white - это, наверное, все-таки имеется ввиду для светлых тканей, а не для белых чернил.

Поделиться сообщением

On 1/8/2019 at 10:37 AM, Kochevnik said:

Ну была бы все нормально - и вопрос бы не возникал. 

На фото сложно сказать - или цвета пылят, или пигмент растекается. 

Сделайте минимальное расстояние - вот прям 1мм, посмотрите что изменится

Хорошо попробую, спасибо!

а то что на картине тут как вы думаете? В чем причина?

On 1/8/2019 at 4:09 PM, pisp said:

primer for white - это, наверное, все-таки имеется ввиду для светлых тканей, а не для белых чернил.

Да я тоже так думаю. Завтра получу для тёмных и посмотрим))

4C3A77D3-F3C6-4439-BFBD-9DAB96F1B8A8.jpeg

Поделиться сообщением

Здесь на форуме выкладывали акрорип 9.0.3 (ломанный), в нем есть возможность выставлять фиксированный размер капли. У нас была похожая проблема на уф принтере, пылили цвета. Выставив максимальный размер капли - проблема ушла. Но адекватное расстояние  до печатающей головы это не отменяет.

Поделиться сообщением

23 minutes ago, юра работа said:

Здесь на форуме выкладывали акрорип 9.0.3 (ломанный), в нем есть возможность выставлять фиксированный размер капли. У нас была похожая проблема на уф принтере, пылили цвета. Выставив максимальный размер капли - проблема ушла. Но адекватное расстояние  до печатающей головы это не отменяет.

Максимальный размер капли это ink dot size?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Мустафа Алькади сказал:

Максимальный размер капли это ink dot size?

Да, но эта функция, до 9й версии рипа, работает только для белых каналов. В 8.2.6 тоже есть эта функция, но она не работает для цветных каналов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти