Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Black_D

Чернила Dupont и Firebird, а также праймер к ним

Recommended Posts

Доброго времени суток ко всем участникам. Долгое время являлся читателем форума, более 5 лет, но вот пришло время реализовывать свой проект и отсюда возникли несколько вопросов, потому как многого не было в те времена, а многое перетерпело изменения.

Вопрос 1 -  Какие все таки чернила посоветуете к использованию для прямой печати на ткань с помощью принтера (начинаем пока с 1410, после планируем перейти на 4880 от DTX).

Потому как прочитал многое про "птичек", говорят что очень яркие и хорошие.

Вопрос 2 - Так как праймеры от Dupont многие не хвалят давно, хотелось бы задать вопрос - что лучше использовать для белых и темных тканей. Ткани качественные, фул лайкра (92/8) и 100 ХБ. Так как из Узбекистана (Ташкент), качественного текстиля много. Учитывая что это все будет изготавливаться для детишек, хотелось бы и учитывать факты износа/частой стирки/тактильных ощущений принта.

Буду примного благодарен за отзыв специалистов практиков.

Птички очень быстро забивают бошку.

Присмотритесь к продукции Image Armor. У нас принтер на базе epson 4800, год с Image Armor, полёт нормальный, проблем нет, в том числе и с белым. Праймеры тоже используем Image Armor. Износ +/- у всех одинаковый при соблюдении правил стирки.

Dupont по яркости я так понимаю уступает Image Armor?

Здравствуйте. Тоже давно читаю этот форум, вот решил попробовать печать на ткани.

Я так понял, что Кочевник всем рекомендует печатать на Дюпонте, а праймер можно любой. Да и смысл пробовать Армор за 115 долл за литр, если Дюпонт стоит всего на 20 долл дороже. Зачем менять качественный бренд на кота в мешке? Или есть смысл?)

18 часов назад, Wise Lion print сказал:

Здравствуйте. Тоже давно читаю этот форум, вот решил попробовать печать на ткани.

Я так понял, что Кочевник всем рекомендует печатать на Дюпонте, а праймер можно любой. Да и смысл пробовать Армор за 115 долл за литр, если Дюпонт стоит всего на 20 долл дороже. Зачем менять качественный бренд на кота в мешке? Или есть смысл?)

Есть...

В 28.02.2019 в 13:47, Black_D сказал:

Потому как прочитал многое про "птичек", говорят что очень яркие и хорошие.

Про то что птички забивают ПГ - не слышал. Вопрос как всегда поставщика, условий доставки и хранения. 1.5 года полета на них - тест дюз 99% (отсутсвует 1 дюза на белом и одна на мадженте)

Добрый день! Кто пользуется чернилами Image Armor, подскажите как они ведут себя во время простоя принтера. У меня в принтере залит Dupont, печатаю по мере наличиля заказов, бывает простой на месяц- полтора. Включаю прочищать раз в неделю, но остальное время без работы. Dupont в общем то нормально себя показывает в этом случает. Кто знает, что в Image Armor в этом случае будет?

В 11.03.2019 в 07:04, BARON сказал:

Есть...

Буду благодарен, если скажете в чем именно смысл этой экономии - дешевые чернила лучше по качеству, они белее или просто экономия на объеме, если он есть? Спасибо!

У всех чернил есть свои плюсы и минусы. Я советую начинать с дюпонта тк он прощает больше ошибок, но тоже не все ошибки.  У армора выше стойкость, меньше время запекания, но гораздо более капризно относится к влажности например. 

Когда вы знаете принтер как свои 5 пальцев,  без проблем можете определить что вышло из строя - демпфер, парковка,  картриджи или голова и не создаете тем в стиле "хелп, пропал канал и не знаю что делать" - тогда вы можете лить разные чернила.  

А вот если знаний мало,  то лучше на более простом дюпонте набираться этих самых знаний.

• Like 2
  • Upvote 1