Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Доброго времени суток. Собрал текстильник. Борюсь с разного рода ошибками.

На данный момент, принтер включаешь, погоняет кареткой и ошибка замятие бумаги.

Программа энджасмент пишет- pf motor drive error. Все вроде просмотрел, шлейфы прозвонил.

Один раз удалось запустить печать, но не понятно что повлияло на такой исход,

условия запуска всегда одни и те же. 

Ребят не прошу все сделать за меня, просто посоветуйте что посмотреть проверить.

В голове все уже перепуталось- начитался разных форумов и сервис мануал. Каша  в голове.

Заранее спасибо. 

Вот видео как ведет себя принтер

https://drive.google.com/open?id=1sneRBXutkzdrmjLCBujs47VPS1NfJzKc

та же проблема у меня  с 1410, датчик бумаги на голове не видит бумаги . как я понял нужно 1см от головы ставить бумагу , я ковырял по всякому , мне не помогло ! и через AcroRIP и через gp !  пока не закончились картриджи , поменял на бутылки и теперь калупаю ошибку с краской :D:D

а пардонь:) он у тебя не  инициализируется 

11 часов назад, Сергей Николавев сказал:

Можешь пожалуйста записать видео инициализации принтера?

хотел записать , только начал , а принтер начал в фатал уходить  :D поробуй  черную бумагу подставить , или краской ....  игрался с черной бумагай и крайней белой ,вроде оно . 

13 часов назад, константин ч сказал:

хотел записать , только начал , а принтер начал в фатал уходить  :D поробуй  черную бумагу подставить , или краской ....  игрался с черной бумагай и крайней белой ,вроде оно . 

Запустил ) сначало раслабил прижим стола к валу, фатальная ошибка пропала, но, в эенддасмент - pf driver motor error,  осталась. Потом штекера датчика бумаги прижал по сильнее. У меня этот датчик закрывает алюминевый профиль, его я расточил вдоль, что бы можно было растояние регулировать до глаза, нашел оптимальное положение. Потом стал печатать, только дюзы все забитые были. Промыл дюзы, теперь пишет- не оригинальные картриджы. Видимо запорол голову. 

Буду потихоньку выкладывать фото. Может кому поможет.

Корпус мдф. На вал поставил штатные втулки от принтера. ( На удивление они очень "склизкие" ) 

Двигатель поставил с правой стороны, из-за этого было не мало проблем. ( Например датчик энкодера пришлось перевернуть) 

Часто читал жалобы, что резина стирается об вал, так же прижим вала к столу со временем ослабевает. Поэтому сделал что бы прижим можно было регулировать. 

Не мало мучился с датчиком бумаги. Правильно Кочевник говорит- Перед разборкой принтера надо зафиксировать как происходит инициализация принтера, и вообще его работу в разных режимах. В моем случае это бы решило много проблем. Так же спасает сервис мануал. Хотя многое, мне до сих пор не понятно. 

Сегодня сделал подачу стола от отдельного источника питания, один тумблер переключает источник питания - второй тумблер подает стол вперед и назад. . Завтра будет фото. Делаю третий месяц, так как времени уделяю  1.5 - 2 часа в неделю.

IMG_20190131_154522.jpg

IMG_20190204_180712.jpg

IMG_20190204_180715.jpg

IMG_20190204_181937.jpg

IMG_20190204_182335.jpg

IMG_20190205_103651.jpg

IMG_20190205_103708.jpg

IMG_20190205_103714.jpg

IMG_20190214_091709.jpg

IMG_20190214_091712.jpg

IMG_20190214_091720.jpg

IMG_20190214_091802.jpg

IMG_20190215_101541.jpg

IMG_20190220_171152.jpg

Собрал стол. Высота регулируется в диапазоне 30 мм. Организованно кустарно, простые уголки с "барашками". 

Поменял магистраль ,поставил капсулы.

Пока разбираюсь в акрорипе, не пойму как сделать что бы  печатало по центру стола, сейчас начинает печатать прям близко к головке.( Инструкцию бы к нему)

У головы не все дюзы есть, 2 раза чистил, мистер мускулом, 3 дня отмачивал периодически проливая шприцом.

IMG_20190408_173225.jpg

IMG_20190408_173209.jpg

IMG_20190408_173217.jpg

IMG_20190413_092250.jpg

IMG_20190413_152631.jpg

Приветствую) Хотя не уверен, что кто читает этот пост, но все же спрошу.

Запускаю печать, печатается, после окончания стол выходит. Задвигаю стол назад, печатаю тоже самое, и картинка не совпадает. 

Белым я не печатаю, мне не для подложки, но вот стол я зафиксировать не смогу. Печать начинается не с одного и тог-же места, а плюс минус 3 мм. 

Еще, может ли повлиять такой момент, что при включении и инициализации принтера стол находится в выдвинутом состоянии , и вал не прижат к столу, ото при инициализации вал крутит стол пока он не упрется. 

Прочитал, что в момент когда стол задвигается, нужно отключать датчик энкодера и бумаги. Следовательно вопрос- можно как то без этого обойтись? 

Ото колхоз получается, будет столько тумблеров как в самолете. Еще вопрос- это точно помогает?