Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Kochevnik

Универсальная электроника для DIY принтеров

Recommended Posts

11 часов назад, Доктор верховцев сказал:

http://www.ufoprinter.com как работает не знаю не покупал!

Хреново работает. Стол не успевает за движением принтера.

Просто человек мало покупал китайских вещей ))))

Вот у меня магнитола китайская - страниц 80 на форуме по теме как ее заставить работать хорошо и правильно. Два 3д принтера китайских - там вообще трактаты по ним читай обчитаешься. Хотя у меня все работает прекрасно - но только потому,  что я знал что покупаю и как это быстро допилить до нужного мне состояния.  

6 часов назад, Доктор верховцев сказал:

Ладно, не буду мешать продажам. Блекбокс хорошая штука спору нет, но дорого.  

У нас полная переделка принтера стоит столько же, сколько хочет Кочевник за плату. Аппараты печатают годами, уже проверено. Из Одессы Ааш земляк уже больше года печатает на таком, все нормально. Но я с вами согласен, это тоже дорого, переделка должна стоить долларов около 500. Сколько времени надо на полную перделку? Неделю максимум. Вот переделка и должна равняться средней ЗП неделю в наших странах плюс стоимость работы программиста по написанию скечта плюя разработку разводки платы, разбросанную на десяток принтеров и процентов 10 сверху еще.
Просто плата со скетчем на любой принтер должна стоить долларов 100-150, как Вы и говорили. Рынок делает свое дело. И не за горами именно этот результат. Сначала это было ноу-хау почти. Со временем это стало обыденностью. И цена должна упасть.

Очень хороший пример - рынок 3D принтеров, которые являются полными аналогами текстильников. С кучей вариантов изготовления спмому, готовых принтеров и бесплатного софта. И все это за копейки.

С другой стороны, если рынок хавает, то почему-бы и не заработать!? И Кочевник в этом смысле все правильно делает! Епсон же продает свои текстильники в десять раз дороже, чем они должны стоить. Значит надо делать так же и зарабатывать по-максимуму.

Пока на рынке принтеров не будет нормальной конкуренции, то кина не будет. На этом рынке очень интересная ситуация. Все производители хотят и что самое главное, получают сверхприбыли. И пока так и будет, не смотря на то, что на улице 2019 год. Полиграфия такой интересный рынок. И живет по своим законам.

А вы и не мешаете.  Да и я никуда не спешу.  Многие мои клиенты ко мне попадали после китайцев, поделок от разных кулибиных итд. И это хорошо - когда у человека есть с чем сравнить.  

• Like 1

29 минут назад, Wise Lion print сказал:

Очень хороший пример - рынок 3D принтеров

Учитывая, что я в теме 3д принтеров давно,  и у меня работает постоянно несколько штук - все дешёвые китайские поделки не в состоянии работать хорошо без серьезных доработок. Только игрушка для догма.  Те, для кого это бизнес берут форм2 как минимум,  или более серьезные вещи. 

31 минуту назад, Wise Lion print сказал:

У нас полная переделка принтера стоит столько

А зачем вы тут тогда? Что хотите найти? Раз так дёшево,  хорошо,  и надёжно - давно бы заказали и работали

32 минуты назад, Wise Lion print сказал:

Сколько времени надо на полную перделку? Неделю максимум. Вот переделка и должна равняться средней ЗП неделю в наших странах

Можно мне новую БМВ по такому же ценообразованию? Я куплю. Сколько там ее на конвеере собирают? Пару дней максимум наверное. Не может полторы тонны стали и пластика столько стоить! 

Поражаюсь терпению Кочевника!

Пошел за попкорном...;)

2 часа назад, Доктор верховцев сказал:

Ну нечего себе BMW у вас повышенная самооценка где бмв и эмуляция пару датчиков с телележкой сервопривода :)

Мне все же интересно,  что ж вам тут нужно то? Эмуля2ия пары датчиков и привязка мотора - 20-30 строчек кода. Это гораздо меньше букв, чем вы тут написали пустой болтовни. Давно бы сели и написали за 20-30 минут.  И это не сарказм - написать сам код для эмуляции асф и примитивной привязки шаговика именно столько и займет. Хотя если постараться - может и 10 минут.  Так напишите и успокойтесь. Или вобще возьмите родной вал, прилепите стол на трение, поставьте кухонные направляющие и печатайте - вообще ничего программировать не нужно,  и работающих примеров таких хватает. 

16 минут назад, Kochevnik сказал:

Мне все же интересно,  что ж вам тут нужно то? Эмуля2ия пары датчиков и привязка мотора - 20-30 строчек кода. Это гораздо меньше букв, чем вы тут написали пустой болтовни. Давно бы сели и написали за 20-30 минут.  И это не сарказм - написать сам код для эмуляции асф и примитивной привязки шаговика именно столько и займет. Хотя если постараться - может и 10 минут.  Так напишите и успокойтесь. Или вобще возьмите родной вал, прилепите стол на трение, поставьте кухонные направляющие и печатайте - вообще ничего программировать не нужно,  и работающих примеров таких хватает. 

Не не... пусть вносит оживление в форум)))

Так что если меня не интересует ваше решения за 700$, мне надо уйти с этого форума? Так и скажите и форум назовите по чесноку, потдержка мною проданных комплектов. 

Конечно же нет! Вносите оживление в форум! Люди ж вон просят!

У вас все равно чувства меры нет,  так что в очередной бан все равно быстро попадете! Но пока поразвлекайте людей,  чего уж - я не против ))))

• Upvote 1

Очередной? А так спасибо за разрешения примного благодарен :)только жаль что форум есть а решений полноценных нет одни подсказки не значительные и троллинг интересующихся. Совпадение - Не думаю! 

• Downvote 1

11 часов назад, Kochevnik сказал:

А зачем вы тут тогда? Что хотите найти? Раз так дёшево,  хорошо,  и надёжно - давно бы заказали и работали

Кочевник, Вы все правильно говорите. Я уже заказал и работаю на таком. Стол и остальное работает как надо. А вот проблема с чернилами достала. А именно чернильный тракт. Постоянно пропадают белила. Причем Дюпонт, который свеженький. Но об этом в отдельной теме.

Что хочу найти? Если честно - то нормального продавца принтеров с адекватными ценами и сервисом в Киеве. Чтобы купил и забыл. Но таких нет. Даже чернил по нормальным ценам нет. Вот приходится самому во всем разбираться.
Епсон новый за 15 000 долл я не отобью, объемов нет таких. Да и с/с очень высокая на нем. Смысл платить 240 долл за 600 грамм Дюпонта, из которых используешь ну может реально 500 грамм. При этом Дюпонт стоит 150 долл за литр. Это не даст конкурентных преимуществ перед тем же Блекбоксом. Я готов купить Блекбокс за 7000 долл, если я буду покупать туда только Дюпонт и ничего в нем не делать хотя бы год. Но такого сервиса тоже нет. Приходится разбираться. В том чмсле и при помощи Вас и Вашего форума.
А когда разобрался - хочется за деньги помочь другим. И научить их правильно печатать. Вот над этим тоже думаю) Но пока во всем не разберусь, то начинать не буду.

5 часов назад, Доктор верховцев сказал:

Так что если меня не интересует ваше решения за 700$, мне надо уйти с этого форума?

Я тут полностью на стороне Кочевника. Если Кочевник может что-то продать дорого, то он отличный бизнесмен. Айфон тоже кусок гавна, но все покупают. В этом плане Кочевнику респект! Может продать дорого - надо у него учиться!

11 часов назад, Kochevnik сказал:

Можно мне новую БМВ по такому же ценообразованию? Я куплю.

Можно. Немцы давно не эталон качества. Я это знаю на своем немце, которого брал с салона.

Возьмите хорошего японца, корейца, француза или даже китайца. Все рано будет не хуже БНВ, и в несколько раз дешевле. Пример в целом не очень удачен) А еще в любое авто вложены миллиарды на разработку и в безопасность пасажиров. В отличии от контроллера и эмулятора датчиков, куда особо ничего не вложено и жизнь людей от них не зависит :)

3 часа назад, Доктор верховцев сказал:

форум есть а решений полноценных нет

У вас в Одессе, может даже в соседнем подъезде есть полноценное решение - б/у Блекбокс за 3000 долл. Тут вы не правы.

Просто скажите, что это дорого для вас. Тут будете правы :)

Еще тут подумал. И про Вас, и про себя, и про жадность:)  и про "подсказки не значительные".

А вы готовы поставить https://www.arduino.cc/ купить тот же НАНО за четыре доллара, просидеть с десяток вечеров и выложить Ваш код сюда? И начать плодить конкурентов, чтобы все могли юзать этот код, дорабатывать его вместе с Вами и зарабатывать на нем себе бабло? Я вот пока не готов...
Это же так просто. Просидеть кучу времени, а потом скопировать код сюда. Вы готовы?

Все мы любим, чтобы дешево и качественно. И иногда так получается. Редко, но бывает.

Но это точно не бывает быстро. Поэтому каждый выбирает то, что ему подходит.

Я для себя проблему со столами и электроникой решил. Пара контроллеров, 4 кнопки, шаговик. Все работает. Разбираться в этом пока не хочу, так как надо или найти спеца или потратить определенное время. Спеца пробовал найти, показывал принтер - код написать никто не берется. Самому, как правильно говорит Кочевник сделать аппарат можно. Но вылизать до производственного уровня уже сложнее.
Поэтому куплю готовые контроллеры или у Кочевника или еще где. Надо пробовать все варианты. И буду пробовать делать столы, это самый дешевый и надежный вариант.

Но вот разобраться с максимально быстрой диагностикой проблем с печатью придется самому. А еще придумать как быстро эти проблемы решать, когда у тебя не один и не два таких принтера. И как обучить персонал их решать самостоятельно, без твоего вмешательства. Пока в процессе :)

Мне нужно для Епсон р 600. Есть следующие детали. Хотелось бы довести до ума. Кочевник, что предложите и по цене скажите. Так же нужно решить вопрос с вертикальным позиционированием стола.

WhatsApp Image 2019-04-09 at 16.17.34.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-09 at 16.17.59.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-09 at 16.18.10.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-09 at 16.18.25.jpeg

А можно мы своим DIY решением сюда впишемся? Уже есть готовый софт и шилды и работающие принеры ( СНГ не продаются так что мы вам не конкуренты), хочется попробовать продавать контроллеры. 

Пока что поддерживаются 

А3: R1800, R1900, R2000, R2400, R2800, R3000, P400, L1300, L1800, 

A2: 3880, 4880

Plotter: 98XX and 7XXX

A4: L300, L305, L310, L800, L805, L810

(Не поддерживаются временно и P600, P800)

Есть конфиг UV и DTG, управление двумя лампами,  рециркуляция, авточистка головы раз в сутки и другие плюшки. 

Старенькое видео с принтером. Теперь более не исользуем клавиатуры принтеров вообще.

Цена решения  планируется 400 евро.

Edited by T.P.Solutions
исправлен список принтеров

В 31.03.2019 в 09:04, Kochevnik сказал:

Я просто еще раз хочу обратить внимание - сделать абы как и сдалать хорошо - это две большие разницы. 

Кочевник, как дела с вашим набором, что решили? Составили цену и комплектацию.

А то не знаю, начинать ковырять 3880 и Ардуино или ждать ваш продукт? Думаю по хорошей цене намного проще взять ваш наборчик и вкорячить его в парочку 3800/3880.

В 10.04.2019 в 02:18, T.P.Solutions сказал:

Цена решения  планируется 400 евро.

Очень дорого. Очень. Может поставите реальную цену.

В 01.04.2019 в 18:09, Доктор верховцев сказал:

Очередной? А так спасибо за разрешения примного благодарен :)только жаль что форум есть а решений полноценных нет одни подсказки не значительные и троллинг интересующихся. Совпадение - Не думаю! 

Где ваш проект, который перевернет всю индустрию печати? Сколько еще ждать революцию? ;)

В 01.04.2019 в 21:02, Wise Lion print сказал:

А вы готовы поставить https://www.arduino.cc/ купить тот же НАНО за четыре доллара, просидеть с десяток вечеров и выложить Ваш код сюда? И начать плодить конкурентов, чтобы все могли юзать этот код, дорабатывать его вместе с Вами и зарабатывать на нем себе бабло? Я вот пока не готов...
Это же так просто. Просидеть кучу времени, а потом скопировать код сюда. Вы готовы?

Если вы не готовы, это ваш выбор)), но есть альтруисты, которые уже сделали  это

Лишь подцепили мотор к энкодеру.  Причем не самым разумным способом. Для нормального решения нужно еще тысячу таких шажков )))

Если не на продажу - вполне рабочее решение для человека, умеющего спаять 2 провода. 

имхо...)

Ну еще асф победить, кнопку запилить, датчик бумаги - и тогда хорошо будет.  К стати не особо сложные вещи.  Просто я к тому, что если выкладывать скетч - то с этим всем

В 17.05.2019 в 22:51, Wise Lion print сказал:

Очень дорого. Очень. Может поставите реальную цену.

Цена очень даже реальна с учетом всего реализованного функционала. Или вам все за три копейки хочется?