Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Bekzod Juraev

Принтер уменьшает печать по длину

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос принтер по длину на каждый 10 см уменьшает 3 мм. Данный момент у меня есть 3 такой же принтер который у всех одинаковая проблема. Всех сам собрал. Я хотел печатат пано на плитку не получается.  На текстиль не проблема. Есть кто нибудь который мог бы ответить на мой вопрос. За ранее спасибо за ваш ответить! 

Очевидно где то не правильно подобрано передаточное число

Можно тоже в догонку. Когда печатаю что ни будь,  размер не как в оригинале, но пропорции сохраеяются. Если печатаю 297*420 то выходит на 410. Если думать о механике, то я сомневаюсь. Прижим очень хороший, каждый шажок четкий, прижим регулируется, поэтому он максимально плотно прижат на все пути передвижения стола, но не в ущерб легкости передвижения.

Пользуюсь акрорипом. 

А попробуйте не акрорипом. Другим рипом.

А где взять другой рип? Возникла проблема с Планшетником на основе R1900 . Печатает не круги а овалы, не могу понять в чем дело размер поля правильный, а печать не того размера? Дело в рипе? 

Должны стоять такие значения вне зависимости от размера стола!

Без имени-1.png

Народ, Мы тут не телепаты. Что за принтер, на базе чего, как протяжка сделана. Еще лучше фото.

Что-бы исключить РИп, попробуйте просто из Корела напечатать квадратик 20 на 20 и померить его.

Сори,данных действительно мало дал. 
Стол собран на основе механизма подачи бумаги, заменена шестерня на которую крепится круглый энкодер. Но проблема не по оси Y. По столу нет разницы в размере
По поводу печати из корела попробую, не подумал при печати из Рипа  размер рисунка уменьшился на 15мм  по оси X 
есть ли программно возможность проверить  шаги для оси Х? или он считает их по энкодеру ленточному и проблема в нем? 

и в целом наверное влез не в ту тему, у меня вопрос про ширину печати( с длинной все ок 

Попробуйте все-таки сначала из корела.

помню у какого-то моего клиента была такая-же проблема при печати из акрорипа. То-же менял размер. Правда принтер был 4880.

клиент просто растягивал изображение с учетом того факта что рип его сжимал.

вопрос наверное был в ленте энкодера, после замены начало печатать нормальный размер, немного пылит конечно но наверное высота не правильная. Теперь думаю о акрорипе 9;) 

photo_2020-08-30_16-02-51.jpg