Jump to content
Текстильный принтер это просто!
3363266 3363266

Помогите плиз Сосет краску в обратку

Recommended Posts

Ребята помогите плиз .

Мы новички . Собрали из 7880 планшетный принтер

Заправили чернилами Дюпонт  4 белых 4 смук

печатаем из Акрорипа 6

Все вроде нормально. Начало получаться.

НО. Начали сохнуть белые чернила.

соответственно по совету форумчан я начал перед завершением дня заливать в Капу Мистера мускула и оставлять ...

Сегодня прихожу а этот ГАД насосал в Один из Белых картриджей По трубке в  обратку в Картридж Черной гадости отработки :(

Думаю мог и в черный насосать там то не видно :(

Что я делаю не так?

( уже как то раз такое было ) но то я сам дурак  решил залить чернила не снимая картриджей и открыл пробку  на Белом не переведя картриджи  в режим замены рукоядкой)

и тоже насосало черного :(

аж в картридж Слилось  и  испортило белый  картридж ... ( стал зеленым)

Печать теста проходит нормально все полоски есть

вроде не видно что бы между были прорывы ....

Могла произойти разгерметизация ? :(

или куда копать ?

И еще перед памперсом есть Сливник с сеточкой и под ним как бы паралончик ( через нее краску сливает )

так он довольно сильно засох и на нем всегда чернила с горкой после прочистки ...

Из за него не может быть ?

и можно ли этот паралон убрать нафиг ?

Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за Любую помощь...

1, После выключения поднимите леверсы. Они перекроют кканалы и тянуть перестанет.

2, мистр мускул не айс по моему личному мнению. Лучше cr-02 или cr-06 использовать.

6 часов назад, 3363266 3363266 сказал:

И еще перед памперсом есть Сливник с сеточкой и под ним как бы паралончик ( через нее краску сливает )

Уберите сетку с поролоном(это конечне не поролон но фиг сним, пусть будет поролоном). Текстильные чернила ее уже забили насмерть

Я бы неисправность искал, потому как чернила в ПГ и далее в магистраль не должны идти в принципе.  ДЗК при вкл. принтера надуваются воздухом от помпы и остаются под давлением пока не стравится этот воздух. Соответственно и вся магистраль под давлением вместе с демпферами.  Стравливать воздух может:

- из - за дерьмовых ДЗК,

- криво установлен рычаг открытия клапанов ДЗК , соответственно в магистрали отсутствует давление и при работе (расходе чернил) в магистрали создаётся разрядение,

- дерьмовые демпферы.

- кривая помпа воздушная.

Обратить внимание на частоту включения воздушной помпы. Если включается при работе чаще чем 1 раз в 15-20 мин - искать утечку.

20 минут назад, MMG сказал:

Они перекроют кканалы и тянуть перестанет.

Как показала практика, при любом откр/закр этих рычагов (люверсов) в магистраль попадает воздух .

Радикально устраняет проблему установка "банок" с врезкой их в магистраль - удаляем из системы глючные ДЗК+ клапана. Кстати нет никакой необходимости использовать литровые и даже пол-литровые "банки" - вполне пойдут и небольшие доноры по 80 мл. Чернила не застаиваются, чаше добавляются свежие.

6 часов назад, 3363266 3363266 сказал:

можно ли этот паралон убрать нафиг ?

при этом обязательно прочистить шланг слива и проверить насколько он в памперс сливает. Часто шланг из - за потери эластичности и неправильной установки плевашки этой сливает чернила мимо памперса.

Спасибо за советы.

Итак по советам понял следующее.

Поправьте где неправ:?

1- Паралон убираю нафиг вместе с сеточкой (понимаю что там далеко не паролон, назвал так что бы было понятно о чем я говорю, так как незнаю как назвать ту пористую фигню которая таки да забита)

2 - Трубочки сливные переодически промываем как и на сливнике так и на капе поэтому там все гуд ... да и памперса давно нет стоит бадейка.

3 - У меня есть комплект дозаправляемых картриджей ( в них были лайты) я докупил новые но они реально ХУЖЕ качеством. Может промыть старые лайты дист водой и долить туда  краску?

4- не может ли тянуть из за Парковки ?  Давно не менялась ( только заказали новую )

5- при работе довольно редко начинает гудеть помпа...  обычно на старте накачает и потом может  через час  еще разок ...

6- Помпа изначально была установлена не правильно  ниже нужного уровня а картриджи были установлены с наклоном ...

и в помпу в самом  начале насосало краски (еще обычной водяной )  но я ее промыл продул ... 

Как проверить не повредил ли при этом ???

7 Что посоветуете что бы не засыхали быстро белые ? может  брать с дистилированной водой ванночку и подставлять под голову ?

8 У нас принтер ездит над столом ... поэтому краски взбалтываются сами...  в картриджи влазит где то по 250мл ...

Думаете есть смысл поставить банки ??? и как уйти от всех этих клапанов и всей остальной фигни ?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ВЫШЕ