Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Как бы не совсем корректно сравнивать рип за 3 т.р и за 36 т.р.

Ну а в целом наверное стоит попробовать построить профиль приборчиком, Ну еще  АкроРип 9 версии попробоать. Он вроде сильно лучше чем 8.

И да, попробуйте инк лимит для начала понизить до 60%

4 минуты назад, MMG сказал:

Как бы не совсем корректно сравнивать рип за 3 т.р и за 36 т.р.

Ну а в целом наверное стоит попробовать построить профиль приборчиком, Ну еще  АкроРип 9 версии попробоать. Он вроде сильно лучше чем 8.

И да, попробуйте инк лимит для начала понизить до 60%

Это ясно, просто раньше то всё норм работало, да и у других всё тоже хорошо функционирует. Инк лимит понижал, лучше не стало. 

Акрорип не лучший из рипов , но так он не должен печатать. Копайтесь в настройках рипа.

как вариант, договорится и дать удаленный доступ к вашему компу бывшему владельцу принтера, может он настроит вам Рип

Сравните настройки цветов. У AcroRip сильно завышена яркость и насыщенность

А может вы 6-ти цветный выставили режим при 4х цветах?

Или кривые где то накрутили, или профиль не подходящий стоит. В общем копать в настройки. 

В 08.04.2019 в 21:37, Акакий Дудосер сказал:

Подскажите, может удастся устранить причину) 

Ник смени для начала ))) Мысль - она материальна...типа как назовёшь корабль, так и поплывёт )))

РИП настраивается, любой. Ищи прибор...найдёшь - личка, скайп...

https://www.youtube.com/watch?v=rOXfYqxEVi4

8 часов назад, Nik3316 сказал:

как вариант, договорится и дать удаленный доступ к вашему компу бывшему владельцу принтера, может он настроит вам Рип

С мастером 3 часа пытались через удалённый доступ выявить причину. С бывшем владельцем тоже очень долго по Скайпу пытались настроить

Для начала напечатайте просто из драйвера напрямую и посмотрите. 

13 часов назад, Максим UV A4 сказал:

Мне сказали тут два варианта: или лицензированную AcroRip ставить или материнку менять. Но если проблема в  AcroRip, то как прежний владелец печатал в ней? Если в материнке, то как WhiteRip печатал? Настройки обеих программ 100% верные т.к. настраивал через удалёнке с мастером. Вообщем незнаю в чём причина буду пробовать всё. 

Сделайте скрины настроек каждой из вкладок акрорипа. Лицензионный акрорип ничем не отличается.

Сделате как Кочевник говорит- распечатайте изображение прямо из винды. 

Хотя, с другой стороны,  если вайтрип печатает нормально 100% дело в настройках акрорипа.

Я бы посоветовал вингп поставить, но, учитывая, что мастера акрорип не могут настроить, то и вингп не факт, что осилят.

что у вас в Lc и Lm залито? В акрорипе печатаете раскладкой cmyk+ww? Сбросьте скрины настроек акрорипа!

У Вас режим стоит с лайтами(вторая картинка), а самих лайтов походу и нет, вот светлые оттенки и не печатаются т.к. лайты в них задействованы

3 часа назад, Максим UV A4 сказал:

Не совсем понял, как это можно исправить? 

измените схему на CMYK+ww

ColorMode в AcroRip (White) не активна

Сегодня столкнулся с такой же проблемой у клиента на R2000.

В итоге после диагностики из под Photoprint 12 выяснилось, что это проблема с каплей. При установке режима, отличного от VSD1, пропадают оттенки. Не знаю, почему так, но факт остаётся фактом - нормальная печать только каплями 15-20-27 пкл. 

Но ничего, оставили фотопринт, отпрофилировали и норм. Печатает теперь одновременно белый, цмик и лак за проход. 

13 часов назад, T.P.Solutions сказал:

выяснилось, что это проблема с каплей.

Проблема не с каплей, а с кривым софтом, управляющим процессом печати )))

В 28.04.2019 в 09:22, aVs. сказал:

Проблема не с каплей, а с кривым софтом, управляющим процессом печати )))

Рили? Ну давайте поподробней разберем вопрос. В чем вы видите вариант причины проблемы с технической точки зрения, а не в формате "софт кривой".

20 часов назад, T.P.Solutions сказал:

Ну давайте поподробней разберем вопрос.

Без проблем... Ставь любой другой софт, печатай, тести... сравнивай ... на конкретные вопросы отвечу, возможно ))) после получения тобой результатов и размещения соответствующего технического материала, а не убогой рекламы  )))

Могу посоветовать освоить WinGP (GutenPrint). если не владеешь, для понимания работы ПГ от Epson.

Пардон... но мне уже порой даже за деньги подобные дискуссии в лом.

В 27.04.2019 в 20:09, T.P.Solutions сказал:

В итоге после диагностики из под Photoprint 12 выяснилось, что это проблема с каплей. При установке режима, отличного от VSD1, пропадают оттенки. Не знаю, почему так, но факт остаётся фактом - нормальная печать только каплями 15-20-27 пкл. 

Возможно Тупо - чернила старые. Подзагустели. Ну или сразу говно были.

У меня такое у клиента было. промыли систему, Залили свежие и все стало печатать нормально. Потом ради интереса вискозиметром мерили, старые и новые чернила. Вязкость была не в пользу старых.