Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Sign in to follow this  
Tima Serikov

Проблемы с принтером Brother jet r1800

Recommended Posts

Спойлер

Всем привет!

У меня такая проблема, при печати на белой футболке, у меня какие странные полоски, с левой стороны от меня если смотреть на переднюю часть принтера, всегда с одной стороны, иногда пропадают

D1717DB7-9A4D-4C95-9BBC-54B1F47611F2.jpeg

Замена шлейфа головы 90%, самой головы 10%

Голова новая, еще немного данных: иногда пропадает, иногда появляется, в самом начале эта проблема появлялась очень редко, теперь почти через раз, как это происходит: принтер печатает печатает, голова движется, и потом она идет до конца в одну сторону и продолжает печатать, и в этом моменте появляются эти полоски, раньше было только в самых краях, теперь даже посередине появляется, думаете из за шлейфа? Голова новая

В 08.06.2019 в 13:54, Kochevnik сказал:

Замена шлейфа головы 90%, самой головы 10%

Голова новая, еще немного данных: иногда пропадает, иногда появляется, в самом начале эта проблема появлялась очень редко, теперь почти через раз, как это происходит: принтер печатаетпечатает, голова движется, и потом она идет до конца в одну сторону и продолжает печатать, и в этом моменте появляются эти полоски, раньше было только в самых краях, теперь даже посередине появляется, думаете из за шлейфа? Голова новая

Ну что, решимости поменять шлейф еще не набрались?

Дело в том что шлейф менялся всего полтора месяца назад

Ну он же стоит копейки. Новое изредка, но бывает с браком

В 21.06.2019 в 12:34, Kochevnik сказал:

Ну он же стоит копейки. Новое изредка, но бывает с браком

извините, но можете ответить на один вопрос, что может быть со шлейфом не так? то есть, какие проблемы, как это связано? знакомый мастер, который собирает текстильные принтеры говорит, что дело в электронике, он отрицает, что дело в шлейфе, но точно не знает в чем может быть проблема, можете подробнее написать о шлейфе, я покажу ваш ответ и проконсультируюсь с ним. пожалуйста будьте добры ответить

Ну раз мастер говорит- тогда не меняйте.  Проблема может быть в трех местах: шлейф 80% , голова 15%,  мать 5%. Шлейф самое дешёвое и вероятное место. За месяц давно бы поменяли- стоит же копейки. Вместо этого мусолите на одном месте.