Jump to content
Текстильный принтер это просто!
ENDY2

Выбор плоттера под сублимацию

Recommended Posts

Всем привет!

Ребята, подскажите, плиз, что лучше брать?

Есть планы внедрить полную запечатку изделий, для этого нужен плоттер я так понимаю формата А0 под сублимацию. Поэтому, думаю, оптимальным решением будут плоттеры с 4-5 цветами.

Но вот какой именно плоттер брать - не могу разобраться (с учетом его бюджетности) - Epson, HP или  Canon - в таких плоттерах я пока полный 0:)

Присмотрел HP DesignJet T520 36' за 1330$, при этом Epson SureColor SC-T5100 стоит уже 2366$

Или Canon imagePROGRAF iPF770 за 1465$...

Что бы вы посоветовали? 

Если сублимация, то только эпсон.у эпсонов головы пьезоэлектрические, а у остальных термо. В термо голове чернилки сразу просублимируются, прямо в дюзах. 

2 часа назад, ENDY2 сказал:

бы вы посоветовали? 

https://www.youtube.com/watch?v=eeHsphW1KRg

Для начала без вариантов. Минимум затрат - максимум отдачи ))

Для полной запечатки Epson 9400 и иже с ним 9450, 9800, 9880. Если детское тогда можно и 7400.

2 часа назад, aVs. сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=eeHsphW1KRg

Для начала без вариантов. Минимум затрат - максимум отдачи ))

Т.е. насколько я понял, для полной запечатки нужно подбирать плоттер с шириной запечатки  1000 мм?

А количество цветов имеет значение?

Я так понимаю, что лучше подбирать 4-х цветные модели?

И еще вопрос - сколько живут головы на таких аппаратах при сублимации?:)

Зверьки на видео эти же 4400(4800) 7400(7800). Если не ошибаюсь. Александр поправит если что.

Количество цветов от 4х. На этих аппаратах головы DX5. 8 каналов. Соответственно можно использовать либо 2хCMYK или CMYK+ 4 цвета(альтернативных или лайты).

Головы живут долго. Естественно зависит от качества эксплуатации.

25 минут назад, shoky сказал:

Зверьки на видео эти же 4400(4800) 7400(7800). Если не ошибаюсь. Александр поправит если что.

Количество цветов от 4х. На этих аппаратах головы DX5. 8 каналов. Соответственно можно использовать либо 2хCMYK или CMYK+ 4 цвета(альтернативных или лайты).

Головы живут долго. Естественно зависит от качества эксплуатации.

Спасибо, а что скажете про EPSON Stylus PRO 9600? Есть вариант взять не дорого и вроди головы на него копеечные

22 минуты назад, ENDY2 сказал:

Спасибо, а что скажете про EPSON Stylus PRO 9600? Есть вариант взять не дорого и вроди головы на него копеечные

Медленный он. А так пойдет наверно. Когда то думал такой взять, но не судьба. У меня трудится 9400 перешитый в 9800.

Что мешает взять 306хх серию? Народ очень любит их под сублимацию. Скорость печати - ураган! Стоимость - дешево.

Где и как будете отшивать изделия?

6 часов назад, Wise Lion print сказал:

Что мешает взять 306хх серию? Народ очень любит их под сублимацию. Скорость печати - ураган! Стоимость - дешево.

Где и как будете отшивать изделия?

Можно поподробнее про 306хх серию?

Знаю эти плоттеры полюбляют сублимационисты. И нахваливают очень. Там скорость печати около 30 квадратов в час с офигенным качеством. х800, х880 сериям такая скорость даже не снилась. Можно даже 2880*2880 печатать, при желании, но это я не пробовал. И благодаря тому, что принтеры экосольвентные, запас мощности - почти вечность. На сублимационном Инктеке с СНПЧ работают как песня.

Б/у стоит от 3000 долл(без головы) и выше (около 5000 долл) в рабочем состоянии.

Я как раз два таких продаю, напишите в личку, если интересно.

503хх и 703хх серии еще круче, там цветов больше и они шире.
Инктек Украина говорит, что продает сублимационные чернила из владельцам ведрами и все очень довольны)

Еще у него есть печать с рулона на рулон и печка, чтобы подогревать материал. Можно печатать быстро прямо на рулон. Думаю один такой заменит все хозяйство, которое вверху на видео)

1 час назад, Wise Lion print сказал:

Знаю эти плоттеры полюбляют сублимационисты. И нахваливают очень. Там скорость печати около 30 квадратов в час с офигенным качеством. х800, х880 сериям такая скорость даже не снилась. Можно даже 2880*2880 печатать, при желании, но это я не пробовал. И благодаря тому, что принтеры экосольвентные, запас мощности - почти вечность. На сублимационном Инктеке с СНПЧ работают как песня.

Б/у стоит от 3000 долл(без головы) и выше (около 5000 долл) в рабочем состоянии.

Я как раз два таких продаю, напишите в личку, если интересно.

503хх и 703хх серии еще круче, там цветов больше и они шире.
Инктек Украина говорит, что продает сублимационные чернила из владельцам ведрами и все очень довольны)

Вы сублимацией сами занимаетесь или нет? Зачем разрешение в 2880*2880? 720*720 за глаза! Ну на край 1440*1440. Я печатаю 1440*720 и то из-за "битого" черного цвета. Скорость печати это круто, но не всегда нужно. ИНКТЕК не самые лучшие чернила в плане запаха при переносе. Голова на этот принтер дорогая. А если заказ и что то не так пошло? Лучше пару 9800 взять на мой взгляд. Тем более  что если это начало пути зачем такая скорость печати. Это моё мнение, каждому своё.

В 20.06.2019 в 15:40, shoky сказал:

Медленный он. А так пойдет наверно. Когда то думал такой взять, но не судьба. У меня трудится 9400 перешитый в 9800.

А подскажите насчет 9800 - это, я так понимаю, почти аналог 9880? Т.е. у них запчасти и головы идентичные? DX-5 F187000?

4 часа назад, ENDY2 сказал:

А подскажите насчет 9800 - это, я так понимаю, почти аналог 9880? Т.е. у них запчасти и головы идентичные? DX-5 F187000?

Да.

11 часов назад, shoky сказал:

Вы сублимацией сами занимаетесь или нет?

Нет.

Скорость печати это круто, но не всегда нужно.

Если есть объемы - очень нужно!

ИНКТЕК не самые лучшие чернила в плане запаха при переносе.

Я их как духи не использую.

Голова на этот принтер дорогая.

На пигименте отбивает себя отлично!

А если заказ и что то не так пошло?

Рекомендую все критичное оборудование дублировать. Я именно так и делаю.

Всё правильно, поэтому 9400/9800 самое оно для начала. Не хватит скорости брать второй.

Я вот печатаю. разрешение 1440*720 на Epson 9400. 01-07-1_1.thumb.jpg.02af7cd116d1fb1b43b14671e61a9f41.jpg

И что вы этим нам показали?)

Надеюсь это не фото клиента! А если так, то оно тут с ее разрешения.

21 минуту назад, Wise Lion print сказал:

И что вы этим нам показали?)

Надеюсь это не фото клиента! А если так, то оно тут с ее разрешения.

Это фото с фотосессии и естественно с разрешением! И показал я то, что не советую то чем не занимаюсь!

А то насоветуете тут человеку немного не то что нужно. С принтером то ладно, но чернила однозначно получше есть чем INKTEC! И дешевле и не воняют. Про духи не смешно когда у пресса постоишь пару часов!

Мои сотрудники такую лобуду каждый день печатают уже лет 10 как)

Держите и дальше нас в курсе!

Только что, Wise Lion print сказал:

Мои сотрудники такую лобуду каждый день печатают уже лет 10 как)

Если ваши сотрудники работают с сублимационными чернилами INKTEC тогда пожалейте их попробуйте другие чернила. Реально есть не вонючие!

Принтеры продавать надо в другом разделе.

Им не пахнет. Мне тем более. Принтеры я не продавал, просто к слову пришлось.