Jump to content
Текстильный принтер это просто!
ENDY2

Выбор плоттера под сублимацию

Recommended Posts

В 23.06.2019 в 19:16, shoky сказал:

Всё правильно, поэтому 9400/9800 самое оно для начала. Не хватит скорости брать второй.

Спасибо.

А подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос: 

Мы используем 2 РИПа - WinGP и АкроРип.

Акрорип поддерживает печать в 2 ЦМИК и там есть в поддерживаемых принтерах 9880. Будет ли он работать с 9800?

WinGP поддерживает и 9800, но там нет печати 2 ЦМИК (нужно как-то в коде настраивать) и плюс он 32 битный, соответственно может работать только с 32 битным Фотошопом. И тут возникают сложности при компановке большого макета.

Как тут лучше быть?

И какие сублимационные чернила вы посоветуете?

Я вот смотрю на оригинальные Epson Ultra Chrome DS - они по стоимости как Интек. Или лучше что-то другое использовать?

3 часа назад, ENDY2 сказал:

Мы используем 2 РИПа - WinGP и АкроРип.

В топку оба. Второй - в первую очередь. Поставь ТексПринт и радуйся жизни.

3 часа назад, ENDY2 сказал:

Я вот смотрю на оригинальные Epson Ultra Chrome DS - они по стоимости как Интек. Или лучше что-то другое использовать?

Если объёмы большие - братья китайцы. Могу продать хорошего поставщика (личка, скайп, майл). 5 лет в декабре будет как чернила вожу напрямую.  DX5 на принтерах по 100-150 литров ходят за год-два (кино выше выложил).

Если 10 литров в год - оригинал.

InkTec - за год 2 ПГ сменил на одном принтере по причине чернил. Ну и вонища... Как не обещали убрать - один хрен и в новой серии моча-мочёй душистая )) От клиентов после дня работы приходишь, все шмотки в стрику.  Заметь - InkTec всё в Елеконе берётся и лет 15 (если не 20) уже с ним работаю. По сублимации нарекания.

Тоже использую Texprint. Чернила сейчас китайские CMYK + JTeck( Blue, Turquoise, Fp, Fy).

Китайские брал совсем дешевые были сейчас цену подняли больше чем на 50% поэтому и советовать их не буду.

Пока объемов особых нет возьмите оригинал, хоть какая то "гарантия качества".

Мне тут одна контора напечатала картинку на оригиналах (Epson какой то у них в демозале стоит). Брал у них бумагу попробовать и за одним

прислали. Перевел - ничего особенного тоже что и у меня на китайских чернилах (даже похуже, но это субъективно))).

1 час назад, shoky сказал:

Тоже использую Texprint.

Можете поделится Texprint? 

Я пробовал установить тот что выложен тут на форуме, но он не принимает ключ который указан в сборке

2 часа назад, aVs. сказал:

Поставь ТексПринт и радуйся жизни.

Он для футболок тоже подходит?

Могу продать хорошего поставщика (личка, скайп, майл).

Если не трудно, напишите мне в личку:)

14 часов назад, Wise Lion print сказал:

для футболок тоже подходит?

Чем она от обычной тряпки отличается?

ничем ))) Подключал, печатал на планшетниках 4880 и 7880. По любым параметрам лучше и удобней любого Акро и пр. недоРИПов.

14 часов назад, ENDY2 сказал:

напишите мне в личку:)

чирканул

19 часов назад, aVs. сказал:

По любым параметрам лучше и удобней любого Акро и пр. недоРИПов.

Спасибо! Какую версию посоветуете для корректной печати на 3800 с белым?

Белые чернила для сублимации появились? )))

16 часов назад, aVs. сказал:

Белые чернила для сублимации появились? )))

Не подскажете, чем отличаются UltraChrome DS HD Black от UltraChrome DS Black? Можно ли использовать HD Black вместо обычного Black?

19 часов назад, ENDY2 сказал:

Можно ли использовать HD Black вместо обычного Black?

Запросто и без к.л. проблем. Можно и смешивать аналогично.

Ребят, кто может подсказать как снять голову на Epson 9800? 

3800/3880 с закрытыми глазами разбираю, а тут все по-другому совсем

В 20.06.2019 в 13:00, ENDY2 сказал:

на ютубе шукай типа репласе принтхед ))) не обязательно по 9800 - одинакова линейка 7800/7880/8900/9880 до последнего винтика

5 часов назад, ENDY2 сказал:

с закрытыми глазами разбираю,

глаза болят !?! ))))К врачу нада )))

Ребят, подскажите еще такой вопрос по чернилам - предлагают по хорошей цене оригинальные эпсоновские сублимационные чернила, но просроченые (срок годности до 26.07.2017).

Стоит ли брать? 

47 минут назад, ENDY2 сказал:

Ребят, подскажите еще такой вопрос по чернилам - предлагают по хорошей цене оригинальные эпсоновские сублимационные чернила, но просроченые (срок годности до 26.07.2017). 

2 года просрок. Еще и  вам достоверно не расскажут как они хранились.  Я бы не стал брать. Чернила не сильно дорогие, лучше купить "свежие".

22 минуты назад, shoky сказал:

2 года просрок. Еще и  вам достоверно не расскажут как они хранились.  Я бы не стал брать. Чернила не сильно дорогие, лучше купить "свежие".

Тоже так думаю, но решил уточнить)

У меня в 7900 работают чернила с 13 (ТРИНАДЦАТЬ) лет просрочки ))) 7 лет назад при покупке принтера до кучи прикупил ящик картриджей оригинальных от 3880. Чёрный матовый 2006 г. срок годности. Расход чёрного малый совсем при ф-печати на данной модели и матовых бумаг не часто требуется. Принтер вполне нормально у нового хозяина трудится месяца 3 уже.

На вопросы чем сублимация от пигмента отличается - не отвечаю )))) Где и как хранились картриджи не интересовался при покупке....

На вопросы чем сублимация от пигмента отличается

В том то и дело. Есть опыт у меня. Например пигмент на HP у меня тоже просроченный есть и норм всё, а вот сублимационные просрок выпали в осадок причем жестко.  Хотя и хранились нормально. Так что чернила чернилам рознь и надо смотреть по опыту.

Ребят, скажите еще такой момент - узел парковки от 4880 не подойдет на 9800? По картинкам смотрел - вроди одинаковые... А то СЦ Эпсон говорит что на 9880 уже нет запчастей, т.к. давно снят с производства

И печатающая головка с 4880 на 9800 - вроди у них артикулы одинаковые?

5 часов назад, ENDY2 сказал:

Ребят, скажите еще такой момент - узел парковки от 4880 не подойдет на 9800? По картинкам смотрел - вроди одинаковые... А то СЦ Эпсон говорит что на 9880 уже нет запчастей, т.к. давно снят с производства

Нет. Не подойдет. Но можно скрестить ужа с ежом. Последнее время мы перебираем старую помпу 9800 ставя туда детали от помпы 4880.

ПГ одинаковые

4 минуты назад, MMG сказал:

Нет. Не подойдет. Но можно скрестить ужа с ежом. Последнее время мы перебираем старую помпу 9800 ставя туда детали от помпы 4880.

ПГ одинаковые

Спасибо, т.е. можно заказать пг для 4880 и она без проблем станет на 9800?

20 часов назад, ENDY2 сказал:

можно заказать пг для 4880 и она без проблем станет на 9800?

Условно... 1 раз из 10-15 потребуется ID ПГ прописать. НЕ РОДНАЯ ПГ не пропишется и печать получишь х.з. какую - могут вообще пара-тройка  каналов не печатать никак при 100% исправности всего.

В 09.07.2019 в 17:39, ENDY2 сказал:

А то СЦ Эпсон говорит что на 9880 уже нет запчастей, т.к. давно снят с производства

Всё у китайцев есть.

В 10.07.2019 в 16:06, aVs. сказал:

Условно... 1 раз из 10-15 потребуется ID ПГ прописать. НЕ РОДНАЯ ПГ не пропишется и печать получишь х.з. какую - могут вообще пара-тройка  каналов не печатать никак при 100% исправности всего.

Подскажите, пожалуйста, какой размер капли ставить для печати сублимацией на Epson 9800? Большой, средний или маленький? Или это не имеет значения?

Вопрос сложный. Что бы не расписывать километры - что за софт используется для печати, на что перенос идёт после печати?

Вопрос сложный. Что бы не расписывать километры - что за софт используется для печати, на что перенос идёт после печати?

Софт - пока WinGP, перенос на ткань на колландере + печать на пленке Siser EasySubli