Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Perfect

Пищевой, кондитерский принтер. Печать на пряниках

Recommended Posts

3 часа назад, Wise Lion print сказал:

А это так работает? Если размер капли при разрешении 360 точек большой, а при 720 в два раза меньше,  и плотность точек при 720 в два раза выше, то пройдя два раза большой каплей что получите?)

А 1400 получается это 360*4прохода?)

Или это юмор такой и я его не понял?

Это не юмор - учите матчасть. Это же могу посоветовать и для Prefect.

Каша из мыслей без понимания физических и программных принципов работы головы.

3 часа назад, Wise Lion print сказал:

Если размер капли при разрешении 360 точек большой, а при 720 в два раза меньше

размер капли не зависит от разрешения печати. Он отдельно от разрешения выставляется. Хотя не во всех разрешениях печати доступны все размеры капель.

3 часа назад, Kochevnik сказал:

Каша из мыслей без понимания физических и программных принципов работы головы.

рискнете, рецепт приготовления "вашей каши" со всеми ингредиентами озвучить? Или за модеряловом спрячетесь? 180 сопел один канал, это какое разрешение, с включением ваших познаний о физических и программных принципах работы головы? Можете даже lpi привести, так сказать для полного уничижения оппонентов. ..

7 часов назад, MMG сказал:

размер капли не зависит от разрешения печати. Он отдельно от разрешения выставляется. Хотя не во всех разрешениях печати доступны все размеры капель.

Тогда ясно, спасибо)

8 часов назад, Kochevnik сказал:

Это не юмор - учите матчасть

Чесно, не хочу. Я свое время много чего выучил и придумал. Сейчас стараюсь понять принцип, чтобы понимать как правильно поставить условие задачи исполнителю.

Моей первой задачей было понять насколько эта технология предсказуема и стабильна. А также методы ее внедрения в производство.

Второй этап - понять как мне сделать еще 10 принтеров подешевле. Или найти того, кто напишет код для стола или же купить готовые решения у вас или у кого-то другого.
На данном этапе хочу понять сколько будет стоить программист, который напишет скетч для Ардуино. И сколько времени уйдет на его поиски.

Ну или зимой сесть и самому все написать. Но шото не не очень это хочется делать.
Имея рабочие лошадки за 800 долларов (стол+контроллер+перепиленный принтер  или 500 долл за стол с контролером я не готов платить больше. И не вижу смысла в этом. В районе 100-150 долларов для меня оптимальная цена за прошитую Ардуину с инструкцией что и куда подключить. Кнопки, контроллеры двигатетелей и остальное я прикручу сам к столу, который тоже могу собрать сам.
Так что матчасть учу понемногу, но сильно вникать в нее не хочу.

5 часов назад, Perfect сказал:

180 сопел один канал, это какое разрешение, 

Как правило от 180 до 5760 - зависит только от количества проходов

5 часов назад, Perfect сказал:

Можете даже lpi привести, так сказать для полного уничижения оппонентов. ..

Смысл? У эпсона лпи на энкодере 180 или 360 не помню.

Только к чему количество дюз и лпи энкодера? И еще вопрос какого именно энкодера?

21 минуту назад, Kochevnik сказал:

И наверное от размера капли.

Количество капель от их размера никак не зависит. 

13 часов назад, Kochevnik сказал:

Смысл? У эпсона лпи на энкодере 180 или 360 не помню.

Только к чему количество дюз и лпи энкодера? И еще вопрос какого именно энкодера?

Даже удивительно, оказывается можете "спокойно" общаться. Lpi так к слову пришлось, к энкодеру отношения не имеет. Разрешение для типографии. В теории можно привязать и к настольной печати.

8 часов назад, Kochevnik сказал:

Количество капель от их размера никак не зависит

А что тогда зависит? Коль уж Вы отправили учить матчасть, не будете ли столь любезны, провести этот урок до конца. Мне честно говоря, это не сильно необходимо, но вашим же потенциальным клиентам не помешает.  

Функцию удалить включите! В мусорке, для вашего личного просмотра все равно копии остаются. А так приходиться пустые блоки постить, при дубле.

1 час назад, Perfect сказал:

Даже удивительно, оказывается можете "спокойно" общаться. Lpi так к слову пришлось, к энкодеру отношения не имеет.

Вобще то имеет и напрямую влияет на доступные разрешения печати. 

1 час назад, Perfect сказал:

А что тогда зависит? Коль уж Вы отправили учить матчасть, не будете ли столь любезны, провести этот урок до конца. Мне честно говоря, это не сильно необходимо, но вашим же потенциальным клиентам не помешает.  

Мои клиенты не забивают себе голову не нужной для них информацией - они получают готовое полностью настроенное решение под свои задачи по принципу нажал кнопку и готово. 

Количество капель зависит только от того, сколько их должно быть в конкретном месте по мнению алгоритма растрирования

1 час назад, Kochevnik сказал:

Количество капель зависит только от того, сколько их должно быть в конкретном месте по мнению алгоритма растрирования

После этого, вопросов больше нет. 

А что мешало технарю  сразу писать такую же чушь?  :D 

Если вам что то кажется чушью - задумайтесь над объемом своих познаний.

Ну и если вы знаете другое место, кроме алгоритма растрирования, где задается сколько капель головка должна выплюнуть в конкретном месте - я с радостью вас послушаю.  Попкорн уже приготовил и весь в ожидании вашей мудрости!

Давайте, смелее, хоть вместе посмеемся!

П.с. даю подсказку - откройте рав файл эпсоновского задания на печать и посмотрите какие именно данные в нем записаны. 

Подскажите - стоит ли покупать Юник 4 для печати на пряниках для домашнего кондитера? 

Нужен в СПб, может есть другие поставщики - изучаю тему. 

1 час назад, 780105@mail.ru сказал:

Подскажите - стоит ли покупать Юник 4 для печати на пряниках для домашнего кондитера? 

Нужен в СПб, может есть другие поставщики - изучаю тему. 

По такой цене ничего другого (в другом исполнении) вы не найдете. Вопрос не имеет смысла. Печатать будет.

9 часов назад, Perfect сказал:

По такой цене ничего другого (в другом исполнении) вы не найдете. Вопрос не имеет смысла. Печатать будет.

Спасибо, за ответ. 

В 05.05.2020 в 06:16, 780105@mail.ru сказал:

Спасибо, за ответ. 

Стоит добавить, что и работать этот принтер будет на те деньги которые вы за него отдадите. (мнение исключительно по отзывам пользователей, которых в инсте не мало). Если объем печати планируется большой, копите деньги. Если от случая к случаю, есть для этого пищевая бумага. Даже проще чем мучиться с глазурью, заливкой, выравниванием. Это только на роликах, раз... и смонтировали.