Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

В 08.06.2019 в 10:50, Kochevnik сказал:

Для постоянного использования лучше брать промывочную жидкость epson CR02 или CR06

неподскаже в РБ где ее можно купить в таре от 1л?

Для постоянного использования лучше брать промывочную жидкость epson CR02 или CR06

А дюпоновскую промывку когда лучше использовать?

Тут на вкус и цвет. Дюпонтовская больше для заливки на ночь подходит - но головы моет при промывке значительно хуже cr06. Мыть голову лучше cr или разово рисковать мускулом тк он совсем не тот,  что раньше,  но моет не плохо. 

Мне сказали в Епсоне, что это одно и тоже. Это так?

Вы их советуете заливать каждую ночь на парковку, или можно на ночь Блекбокс оставлять без промывки и наливать ее только на периоды в несколько дней простоя?

9 часов назад, Wise Lion print сказал:

Мне сказали в Епсоне, что это одно и тоже. Это так?

По сути да. По составу точно не знаю - в чем то есть смысл разных номеров. Но для наших целей это вроде не важно

9 часов назад, Wise Lion print сказал:

Не подскажете, что за спрей? Спасибо

3М 75

26 минут назад, Kochevnik сказал:

3М 75

Спасибо, Андрей!

28 минут назад, Kochevnik сказал:

По сути да. По составу точно не знаю - в чем то есть смысл разных номеров. Но для наших целей это вроде не важно

Можно ставить и на каждую ночь на эту промывку?

11 часов назад, Kochevnik сказал:

Да. Можно и нужно

Спасибо! Попробую их найти в Киеве. Цену в долларах приблизительно не подскажете за литр Epson CR02 или CR06?
Я сейчас юзаю аналог этой жидкости, литр около 30 долларов.

Тут каждый сам решает что лить. Аналог, мускул, ещё что. Я не знаю хороши ли ваши аналоги на столько и безвредны ли в долгосрочной перспективе. Я советую то, что точно и надёжно работает.  И цена - она вообще не важна при расходе в несколько мл в день и цене головы. 

Согласен. Я бы лил и Епсон, но его не могу найти в Киеве. Но нашел точную копию Епсоновской промывки от другой известной фирмы. Может и не лучший вариант, но другого найти не могу.
Еще едет с Америки литр синего клинера, попробую и его. Но он по цене в два раза дороже того, что юзаю сейчас. Цена не добавляет ему привлекательности.

Потом закажу еще с Америки три других вариации - зеленый, желтый и коричневый)

Я так понял, синяя самая универсальная; зеленая(слабая) для консервации на длительный период; желтая для того, чтобы ставить голову на ночь; коричневая самая агрессивная, для промывки засохших голов. Надо уточнить это у америкосов.

Хотя народ годами юзает аналоги старой формулы ММ и головы до сих пор живые.

2 часа назад, Kochevnik сказал:

Я не знаю хороши ли ваши аналоги на столько и безвредны ли в долгосрочной перспективе.

Сам не знаю. Я так понимаю, что основная проблема при использовании этих растворов - отслоение подошвы. Пока у меня особой статистики нет, так как юзаю свою всего год. А это небольшой период. Головы же могут ходить и дольше.

2 часа назад, Kochevnik сказал:

Я советую то, что точно и надёжно работает.  И цена - она вообще не важна при расходе в несколько мл в день и цене головы. 

Полностью согласен с вами. Но что ж делать, если не хочет местный Епсон ничего продать. Буду пробовать еще раз поискать у них или у перепродавцов.

16 часов назад, Kochevnik сказал:

Я не знаю хороши ли ваши аналоги на столько и безвредны ли в долгосрочной перспективе. 

А чем вас чистящие для текстильных, от братьев китайцев не устраивают? Слишком дешево, или лучше уж, непонятно какого состава ММ, но только не Китай? 

6 минут назад, Perfect сказал:

А чем вас чистящие для текстильных, от братьев китайцев не устраивают?

Я пользуюсь от братьев корейцев, проверенных временем.

А вот промывку от братьев китайцев побоялся бы использовать.

22 минуты назад, Perfect сказал:

А чем вас чистящие для текстильных, от братьев китайцев не устраивают? Слишком дешево, или лучше уж, непонятно какого состава ММ, но только не Китай? 

Читайте выше. Я советовал - epson cr02/06. А худшее каждый сам может придумать и налить. 

35 минут назад, Kochevnik сказал:

Я советовал - epson cr02/06

В России литр около 40-ка долларов. А Украине все перерыл - не продает никто.

О!

В Европе и та и та есть. Попробую заказать.

1 час назад, Kochevnik сказал:

Читайте выше.

Читали. И был задан вопрос как профессионалу, с учетом, что cr2 типа универсальная промывка для всего, тогда как китайцы, для текстильных универсальную, типа для всех подойдет, не предлагают. И стоит она дороже, чем та же для водянки и пигмента.  Поэтому и был задан вопрос, что не так с китайской именно для промывки текстильных чернил? 

Не имею представления что с китайской так,  а что не так.  Зато имею представление и опыт многих людей,  что с эпсоновской все отлично.  И имея такой опыт - не вижу смысл лезть в китайские,  корейские и другие

31 минуту назад, Kochevnik сказал:

Не имею представления что с китайской так,  а что не так.

А представьте, что она недоступна. Вот перестал ее Епсон давать в массы. Только сервис и под строгий учет сервисменам. Или совсем перестал делать.

Что бы вы тогда использовали?

Ну тогда я предоставлю что марсиане мне ее будут синтезировать на юпитере и привозить транзитом через Марс на Землю на своих летающих тарелках. Фантазировать - так от души,  чего мелочиться.  

1 час назад, Kochevnik сказал:

Ну тогда я предоставлю что марсиане мне ее будут синтезировать на юпитере и привозить транзитом через Марс на Землю на своих летающих тарелках. Фантазировать - так от души,  чего мелочиться.  

Согласен) Особенно с тем местом, где именно самолично вам и только вам ее будут делать.

Получилось немного дороже, чем та, что у меня сейчас. Чуть больше 30-ти долларов за литр. Но я заказал еще оптом, должно получиться дешевле.

Интересный вопрос. У меня уже накопилось промывок от троих производителей. Синяя от американцев, CR-02 и корейская.

Они все для транспортировки и консервации. С ними все понятно - перемывка системы или консервация на ночь.

Хочу у американцев заказать оранжевую, самую типа сильную. У Епсона в оригинальном сервис центре красную, которая Inklot 4C1780 и такую же красную от типа Епсон, но из Китая. Они уже для интенсивной промывки. Интересно, что пришлют китайцы, оригинал или свою жижу.

Как их можно сравнить, эти промывки? Налить/залить куда-то краски, дать ей высохнуть, а потом отмочить? Как правильно сделать этот екперимент? Заодно хочу сравнить их с синим мускулом, точнее с его аналогом по старому составу, который работал отлично.

Открою 1 (один) секрет.

Лучшая промывка - новая ПГ на принтер :D

А вот время потраченное на технодрочерство лучше потратить на зарабатывания денюшки на новую ПГ.

Проверено мильёнстопицот раз на сотнях клиентах/принтерах за 30 лет с гАком работы в сервисе.

54 минуты назад, aVs. сказал:

Открою 1 (один) секрет.

Лучшая промывка - новая ПГ на принтер :D

Спасибо!

Но что делать, если не очень смышленый сотрудник перепутал бутылки и залил праймер в белила? Хочется конечно, сделать, то что хочется, но... надо быть добрым и не высчитывать из него две ЗП. Вот тогда она и нужна, эта промывка)