Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Elect

Текстильный на базе 4880 / Service req. 00010000

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане.

Имеется такая проблема:

Началось все профилактической чистки дамперов, после обратной сборки принтер работал, после этого двинул стол принтера рукой во время инициализации (забыл поставить стол в центр и решил исправить),  сначала после перезагрузки он выдавал ошибку 00010001D, а теперь выдает 00010000. В инструкции dtx сказано, что ошибка может возникать из-за следующих причин:

1. Проблема с приводом стола (у меня стол при инициализации дёргается, следовательно с моторчиком все в порядке)

2. Что-то затрудняет движение стола (все проверил, стол нормально двигается рукой)

3. Проблема с датчиком энкодера (Самый возможный вариант, потому что если я отсоелиняю датчик, то та же ошибка возникает, но я не знаю, как его проверить, не имеется мультиметра)

При разборе головке учёт вариант плескания чернил, ничего не разлилось, проверял.Шлейфы все проверял, предохранители на материнской плате без внешних повреждений, но без мультиметра проверить их работоспособность не могу

Помогите пожалуйста понять вероятные причины, заранее спасибо!

В 19.07.2019 в 00:28, Elect сказал:

В инструкции dtx сказано,

В чём проблема связаться с производителем дтх? 99% посетителей форума(ов) в глаза не видели принтера, не говоря уж о понимании тонкостей его работы...

10 часов назад, aVs. сказал:

В чём проблема связаться с производителем дтх? 99% посетителей форума(ов) в глаза не видели принтера, не говоря уж о понимании тонкостей его работы...

Дтх уже закрылись, звонили по 4м их номерам, все не обслуживаются, а на из сайте последняя новость за 15 год

Если сразу при включении такая ошибка, то скорее всего отсоединился датчик на редукторе стола, он как раз когда вручную двигаешь стол провод натягивается и может пропасть контакт. Слева крышку надо снять и глянуть

В 23.07.2019 в 20:42, Elect сказал:

Дтх уже закрылись, звонили по 4м их номерам

Пару месяцев назад общался ))) Именно по ДТХ. Собс по этой причине и совет был даден...

7 часов назад, aVs. сказал:

Пару месяцев назад общался ))) Именно по ДТХ. Собс по этой причине и совет был даден...

А можете пожалуйста сказать, по каким контактам с ними связывались?

Общался с телефона клиента как раз по ДТХ. Их (принтеров) у меня на обслуге шт. 5-6. Как найду контакты - сообщу без проблем.

Контора не закрылась и работает - так же делают планшетники как и раньше. Сменилась часть команды и модели принтеров посвежее, насколько понял...

В 27.07.2019 в 18:32, aVs. сказал:

Общался с телефона клиента как раз по ДТХ. Их (принтеров) у меня на обслуге шт. 5-6. Как найду контакты - сообщу без проблем.

Контора не закрылась и работает - так же делают планшетники как и раньше. Сменилась часть команды и модели принтеров посвежее, насколько понял...

В общем проблему решили, дело все таки было в датчике. Появился новый вопрос, на темных тканями послк обратки праймером и нагесением белого слоя, наносим цветной слой, у нас получается неправильная цветопередача, серый цвет получается голубым, зелёный темнее и т д, не знаете, в чем может быть проблема?

Чернила какие? Если Дюпонт, то профиль, который идет вместе DTX_Rip дает отличную цветопередачу. Если другие чернила, то надо строить новый профиль.

В 29.07.2019 в 20:57, Elect сказал:

в чем может быть проблема?

Эт не проблема... Можно сказать штатная процедура настройки цвета нужна.

Продаю X-RIte Eye-One + он-лайн курс работы с прибором. 

Проблемы с цветом - проблемы с качеством и далее ценой, спросом и т.д. Для развития бузинеса проще и дешевле решить раз и навсегда, как по мне...

В 30.07.2019 в 19:46, SunMan сказал:

Если Дюпонт, то профиль, который идет вместе DTX_Rip дает отличную цветопередачу.

Отличную от чего? )))

Профиль генерится под конкретные параметры печати принтера и материал, даже при условии 100% стабильности качества чернил. Меняем что то (тряпку например, даже из другой партии под одной номенклатурой одного производителя) и носимся ищем новый профиль... Серый цвет идёт композит (печатается CMYK_ом) и при малейших отклонениях получаем радугу. Качество профиля оценивается в т.ч. по качеству нейтрали.

Эт справочно... типа...м.б. и полезно будет кому )))

• Like 1

В 30.07.2019 в 15:46, SunMan сказал:

Чернила какие? Если Дюпонт, то профиль, который идет вместе DTX_Rip дает отличную цветопередачу. Если другие чернила, то надо строить новый профиль.

Чернила DCTec. путем экспериментов выяснили, что если белую зашушить, то получается нормально, есть проблема с цветными одна, при смешивание CMY получается не коричневый, а чёрный, не получается напечатать коричневый никак, это проблема в чернилах?

10 часов назад, Elect сказал:

это проблема в чернилах?

Условно.

Коричневый сложный цвет. В путних системах для получения нормального коричневого используют доп. цвета (красный, оранж) которые в смеси с другими и дают вменяемый коричневый. Есть системы где используется даже именно коричневый отдельный канал (чернила).

Конкретно в данном случае  систуацию улучшит профилирование и использование материала лучшего качества, позволяющего получить бОльший цветовой констраст (цветовой охват).

Другой путь - отрубить использование профиля. Провести линеаризацию и ручками "искать" нужную картинку манипулируя каналами CMYK (кол-вом чернил).

Линеаризация необходима для получения хоть каких то градиентов. Если же картинка совсем плоская - то и без линеаризации можно обойтись.

Останется вопрос... какой ресурс (время, расходка) будет потрачен для получения результата....

С другой стороны... имея понимание работы принтера в части CMS, можно всегда понять насколько принтер способен выдать качественно ту или иную картинку на конкретном материале, оценить визуально результат печати на разных материалах в т.ч. и принять грамотное решение, вплоть до отказа от изготовления ))) Нахрен спрашивается прыгать выше головы, при понимании результата этих потуг ))) Оно можно конечно обтекать перед клиентом - типа ..ну не шмогла я, не шмогла )))

Вопрос - оно надо кому такой бузинес?

про профиля подтвеждаю - годно. 8 лет срочное фото было, пришел ответственный заказ на обьем, думаю - дай закажу профиль. в итоге у меня чуть глаз не выпал -) сразу мысль "вот я лопух был столько лет".. вывод - профиль свои пять соток стоит! как и спектрофотометр свои 10-20к.