Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Sign in to follow this  
Roma1409

Принтер epson l1800

Recommended Posts

Добрый день форумчане. Решил заняться продажей футболок с принтами. Нарисовали сайт, рисуем макеты. Планировали найти подрядчика для печати, но постепенно перейти на свои мощностя, чтобы наши рисунки не воровались подрядчиками. 

Из способов печати, интересует термотрансфер и прямая текстильноя печать. Для возможности части работ выполнять самостоятельно, хочу купить минимальное оборудование.

Сегодня мне попался принтер l1800, бу, в моем городе, состояние говорят - прям персик, почти не работал. Его цена примерно 420 долларов. Загорелся пойти посмотреть и в перспективе купить, если он в поряде и действительно такой не юзаный. Правда пока не знаю как буду проверять его не юзаность.

Цель - печать для термотрансферного переноса принтов. Возможно печать фотографий. Возможно переделка под прямую печать, исключительно на белых футболках (нет желания добиваться от него нормальной печати белым цветом, лучше потом что-то другое возьму в а2 формате).

Что скажете? Или есть смысл посмотреть в сторону каких-то других изделий? Сейчас зашел и посмотрел бу 1410 принтера, вообще ценник хороший, в два раза, а то и в три дешевле. Что можете сказать в сравнении их?

Спасибо.

Вообще сам я всю жизнь занимаюсь ремонтом электроники. У меня два сервиса, в одном из них я сам работаю. Захотелось заняться чем-то новым для себя. Тем более много работал в фотошопе с изображениями. Сам создавал дизайны всех реклам, вывесок, визиток, дисконток, сайтов. Есть навык и понимание что красиво, а что нет. Уже нарисовано 1000 картинок, хотим стартовать от 3000, и начинать рекламную компанию.

Пошел смотреть данный принтер. Как оказалось он при печати, выдает полосы. То есть картинка нормальная, но через 2,5см можно вблизи увидеть горизонтальные мелкие полосы. Выглядит будто весь напечатанный лист делится через каждый 2,5см на фрагменты которые друг на друга децл налезли. Надеюсь понятно.

С дюзами порядок был. Попробовал сделать прочистку головки, и еще какую-то чистку (не помню название). Ситуация улучшилась но полосы полностью не ушли. Потом отпечатав еще листков 5 с картинками, пошла полная жесть, начал пропадать желтый цвет местами. 

Сколько краски в нем - не видно, похоже что может быть пустым.

Договорился зайти завтра со своей краской, заправим его и еще протестируем.

Кстати, пробег у принтера, чуть меньше 1000 печатей. Это хороший показатель?

8 часов назад, Roma1409 сказал:

Сегодня мне попался принтер l1800, бу, в моем городе, состояние говорят - прям персик, почти не работал. Его цена примерно 420 долларов.

Р600 новый стоит не очень сильно дороже - я бы на него смотрел

10 часов назад, Kochevnik сказал:

Р600 новый стоит не очень сильно дороже - я бы на него смотрел

Спасибо за ответ. 

В наших краях (Украина), редкий зверь SC-P600. Цены на новый от 1000$. Вообще нашел только несколько магазинов где он продается, и то не известно наличие.

Сразу заметил что у него 9 картриджей. Видимо заставить его делать белую подложку, будет целесообразнее чем l1800. Если это возможно с ним.

Отсутствие родного СНПЧ. Как он работает с самоустановленной системой непрерывной подачи? Нет нюансов?

БУ, не нашел. Если новый то минимум в два раза дороже, варианта с l1800. Как вы считаете, это целесообразно будет? Как у него с комплектующими, выпускаются?

Еще читал где-то, что l1800 можно заставить напечатать около 2 метров в длину (не знаю на сколько это достоверно). Как у предлагаемого вами варианта с этим делом?

Вижу у него есть функция, рисовать на компакт дисках. Это не доставит неудобств, если заниматься переделкой под прямую печать? Да и вообще в целом эта функция не мешает?

Ну с ценой на р600 новый что то странное у вас.  Протяните из Европы еще и -ндс - у вас же безвиз, халява)))

Для "домашней поделки" для печати по футболкам р600 лучший вариант

2 часа назад, Kochevnik сказал:

Ну с ценой на р600 новый что то странное у вас.  Протяните из Европы еще и -ндс - у вас же безвиз, халява)))

Для "домашней поделки" для печати по футболкам р600 лучший вариант

Написал малому брату, живет в Варшаве. Посмотри мол, вот этот принтер. Через время приходит такой ответ:

Привет, найти его тут нелегко, стоит около $800-$900. 

Может девайс старый уже))) 

22 часа назад, Roma1409 сказал:

Что скажете? Или есть смысл посмотреть в сторону каких-то других изделий? Сейчас зашел и посмотрел бу 1410 принтера, вообще ценник хороший, в два раза, а то и в три дешевле. Что можете сказать в сравнении их?

Разница в снпч. 1410 самим ставить, 1800 встроенная. 1800 попросит заменить чернила после распечатки заложенного обьема в снпч, 1410 обьема картириджа, то есть на порядок чаще обнуление. В остальном значительных отличий нет. Следующая за 14** модель. Более редкое обнуление удобнее в работе. 

3 часа назад, Roma1409 сказал:

Привет, найти его тут нелегко, стоит около $800-$900.

Минус ват - и будет 650$

Всем привет. Не люблю видеть брошенные темы без развязки, поэтому напишу свой итог.

Принтер так и не купил. Куплю что-то из того что было рекомендовано в данной теме, с последующей переделкой под печать на белой ткани. Потом раскошелюсь на что-то нормальное и готовое, для печати на любом цвете.

Времени еще очень много, потому что еще далеко до готовности нужного количества макетов (готова только половина). Потом все это нужно еще загрузить на наш сайт.

Как будут продвижения по теме, напишу. Всем спасибо.

Решил новую тему не создавать, и написать сюда. По непонятной причине, у нас достаточно часто продаются эпсоны 1410 за не дорого, все остальное гораздо дороже. решил купить такой один принтер и помучать его. Приехал один такой принтер, вообще как новый, продавец убедительно говорил что у него пробег, примерно одно пачка бумаги. Но он полосил, когда я его на почте заставил печатать с ноута фотки, и я его не забрал.

Купил другой такой-же. Перед отправкой, показали мне видео, снятое сразу по требованию. Напечатали пару фоток, которые я отправил. Все ок. Но принтер просто с сумасшедшим пробегом. Такой аппарат, прошедший очень много печати. На шлейфе головы, есть даже протертый до меди один участок, маленький. Но это пол беды. У него в памперсе оказалось куча чернил, и когда он приехал, там все было залито нахрен. Весь в чернилах. Они по всюду там были. Короче я махнул уже рукой, и забрал то что приехало. Потом правда дико офигел, какой это гемор, все отмывать. Вот собственно фотографии, уже разобранного принтера, и местами фото где он уже отмыт частично.

P91128-184559.jpg

P91128-184602.jpg

P91128-184635.jpg

P91128-185002.jpg

P91130-141721.jpg

P91130-141731.jpg

P91130-141738.jpg

P91130-141746.jpg

P91122-135208.jpg

P91122-135210.jpg

P91122-135215.jpg

P91122-135226.jpg

P91122-135239.jpg

P91122-135248.jpg

Так как с принтерами никогда не работал, запары будет много. Я данный принтер, просто бездумно разобрал, помыл, и теперь постепенно собираю из него планшетник. Чувствую, задолбаюсь еще с датчиками. Не все понятно пока, что надо оставить, а что не обязательно чтобы было. По этапу, буду задавать тут вопросы, надеюсь на хорошую обратную связь. И думаю мой опыт может еще пригодится не только мне.

Если есть у кого информация по переделке, ссылки и прочее. Может какие-то на перед подсказки. Буду очень этому рад.

13 минут назад, Roma1409 сказал:

Так как с принтерами никогда не работал, запары будет много. Я данный принтер, просто бездумно разобрал, помыл, и теперь постепенно собираю из него планшетник. Чувствую, задолбаюсь еще с датчиками. Не все понятно пока, что надо оставить, а что не обязательно чтобы было. По этапу, буду задавать тут вопросы, надеюсь на хорошую обратную связь. И думаю мой опыт может еще пригодится не только мне.

Если есть у кого информация по переделке, ссылки и прочее. Может какие-то на перед подсказки. Буду очень этому рад.

Привет. Не задалбешься. Если че пишите. Я в начале года инструкцию начал писать по 1410 , но не дописал. Можно по ней начать. 

В общем вот. Принтер весь отмыл, и постепенно собрал, подключил все электронные узлы. При включении принтер никак не работал и индицировал ошибку (не помню как было). Я закрыл пару датчиков, на весу которые, и каретка начала ездить. Потом она заезжает на парковку, что-то там жужжыт, и в конце, начинают быстро мигать два красных светодиода. С какой стороны начать? Может я что-то не предусмотрел?

Вал с энкодером, важно оставлять? Скорее всего да. Из-за него могла быть ошибка?

Фото из интернета.

IMG_0457.JPG_.jpg

Установил я обратно в принтер движок с валом-энкодером. Установил вал, который с резинкой для захвата бумаги, подключил к нему датчик, и моторчик. 
Принтер перестал показывать фатальную ошибку, начал прокачивать чернила на парковке, выезжает для вынимания картриджа, если нажать каплю. Сейчас, мигает, замятие бумаги или отсутствие ее, так что теперь разбираюсь с этим.

Вопрос - как должен работать датчик, который на фото у меня в руке? Куда его обычно прикручивают?

Вопрос номер два - датчик, как я понял, отвечающий за переключение печати бумага/диски. В каком положении он должен быть, в моем случае? У него три положения верх/низ/середина.

Вопрос номер три - вал, на фото. Он для чего-то нужен, или его можно исключать из конструкции?

P91206-182138.jpg

P91206-182219.jpg

P91206-182303.jpg

1 час назад, Roma1409 сказал:

Вопрос - как должен работать датчик, который на фото у меня в руке? Куда его обычно прикручивают?

Датчик наличия бумаги.  Лист бумаги двигает капельку, дальше сами поймёте если поставите на место и пустите бумагу

1 час назад, Roma1409 сказал:

переключение печати бумага/диски. В каком положении он должен быть

Ну вы же разбирали принтер - чего не посмотрели как лоток его переключает?

Реализация, не много сдвинулась с места. Пока все получается.

Позже, детальнее опишу все, если результат будет положительным, в чем сомнений нет.

P00210-201135.jpg

P00210-201130.jpg

P00210-201126.jpg