В теме 174 сообщения

Всем привет.

Купил в алларте принтре. Поставили соборали, краску залили.

Ключик в комплекте дали на партнер рип. Но вот с дистрибутивом проблема. Не ставится гад. Вернее установка проходит с ошибкой, но завершается. Появляются две иконки acroRIP и acroRIP White.

Пытаюсь запустить, в панели задач появляется процесс, комп какое время думает и все. Программа не открывается.

Помогите дистрибутивом плиз. Очень горит. Завтра показывать надо клиенту возможности, а показывать нечего. И у Алларта никто трубку не берет.

Операционка Win7Pro 64bit.

Рип вообще совместим с ней?

0

Поделиться сообщением

пусть продавец несёт свои обязательства...

0

Поделиться сообщением

Завтра он понесет в полном объеме ). Мозг я ему вынесу в полной мере. Но у меня завтра приедет утром человек посмотреть как оно печатает на коже. А оно не печатает.

0

Поделиться сообщением

Win7Pro 64bit под семёрку тем более 64bit кажись никто здесь не ставил, под ХР у меня нормально бегает.

0

Поделиться сообщением

Чё то не пойму ключ дали на Партнер РИП. А открывается АкроРИП. Вот вам Партнёр без ключа.(если у вас на него ключ уже имеется). Ставится на Win 7/32.Или эмуляцию на ХР делайте.

Partner71W.rar

0

Поделиться сообщением

Файл дистрибутива называется partner-rip-setup.exe

при установке появляется 2 ярлыка AcroRIP и AcroRIPWhite. А как воспользоваться вашим дистрибутивом? Там только один файл и скорее всего он исполняемый.

0

Поделиться сообщением

Если дистрибутив Партнёр почему ярлыки у вас Акро.(дистрибутив тоже Акро должен быть).При установки Партер рип то же два ярлыка-ПР и ПРW/

0

Поделиться сообщением

Поставил это Чудо. И сразу вопрос.

1. Умеет ли он открывать маеты в модели CMYK?

2. Можно ли на рабочем столе выкладывать несколько заданий?

3. Как его профилировать с помощью спектрофотометра?

0

Поделиться сообщением

Как профилировать...а также как и все...покупаем "железо" типа "ивана1" и строим профиль на изделии.

0

Поделиться сообщением

Поставил это Чудо. И сразу вопрос.

1. Умеет ли он открывать маеты в модели CMYK?

2. Можно ли на рабочем столе выкладывать несколько заданий?

3. Как его профилировать с помощью спектрофотометра?

Ни чё не понял. РИП или принтер.1.Умеет и тот и другой.2.Можно. Рип сохраняет все ваши задания в temp.Можете на след. день прийти и продолжить печать с теми же сохр. настройками. Но захламлять не рекомендуется -т.к. по мере накопления программа не справляется и начинает подвисать.3.Этому учаться не один день.Серьёзные конторы даже за границу на обучение отправляют.Вам в Алларте должны были профили дать.Они в какой-то папке РИПа лежат.

0

Поделиться сообщением

Ни чё не понял. РИП или принтер.1.Умеет и тот и другой.

Возможно версия рипа кривая. При попытке открыть тиф файл в модели cmyk, он не появляется рабочем столе.

2.Можно. Рип сохраняет все ваши задания в temp.Можете на след. день прийти и продолжить печать с теми же сохр. настройками. Но захламлять не рекомендуется -т.к. по мере накопления программа не справляется и начинает подвисать.

Немного не это имел ввиду. Смотрите. Как мы печатаем из фотопринта. На стол выкладываем сразу несколько изображений, формируем из них контейнер и печатаем все скопом. А в партнере получается только одно изображение за раз. Контейнер можно собрать только в фотошопе например.

3.Этому учаться не один день.Серьёзные конторы даже за границу на обучение отправляют.Вам в Алларте должны были профили дать.Они в какой-то папке РИПа лежат.

У меня уже есть широкоформатное производство. 3 станка, китай и япония. Я немного в курсе как это делается. Меня больше интересует прикладной характер, к данному рипу.

После экспериментов, больше всего нравится фотопринт 6. Появилось разрешение 2880х2880. Не знаю насколько реальное, но рип пишет именно так.

0

Поделиться сообщением

Для текстиля 1440*720 по заглаза хватит.Где то была ветка про профилирование.А фотопринт условно-халявный есть?

0

Поделиться сообщением

А как же. есть и 5 и 6. В 5 дров под 4880 нет. Ссылку скинуть?

Попробовали печать на коже. Отлично ложится.

0

Поделиться сообщением

Давай ссылку./ На коже сувенирные чернила?

0

Поделиться сообщением

Сыылка на фотопринт

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3750317

Пробовал маслянные которые Алларт продает.

Держится хорошо.

Правда больше нигде не держатся.

Сейчас перемываем и будем заливать директ чернила. Любопытно выживет ли голова или нет ).

Отпишусь по результатам.

Как изменить цветовую модель каналов в голове? Директ чернила имеют палитру CMYKBOG

Такой палитры в настройках рипа нет.

0

Поделиться сообщением

Директ чернила имеют палитру CMYKBOG

впервые встречаю такую цветовую модель...не соизвоилте прояснить...что это за модель цветовая такая?

0

Поделиться сообщением

А планшет у вас на базе какого принтера.Так легко экспериментируете-как на "кошках".

Наверно СМИК+гол,оранж,зел.В РИПе нет такой схемы

0

Поделиться сообщением

впервые встречаю такую цветовую модель...не соизвоилте прояснить...что это за модель цветовая такая?

Cyan Magenta Yellow blacK Blue Orange Red

Такие дали.

Принтер вот такой: http://www.allart-service.ru/ru/market/out.php?iid=1186671355

А как узнать что то новое? Только опытным путем. Благо примерно чего делаю понимаю.

0

Поделиться сообщением

А нет такой цветовой модели..погуглил...посиотрел...ненашёл....РГБ знаю, ЦМИК знаю....а вот эту модель-Cyan Magenta Yellow blacK Blue Orange Red...впервые встречаю...что это? и с чем её едят? ...какие цвета там учавствуют?

0

Поделиться сообщением

Кока перестаньте юродствовать. Всё вы знаете.Имелось ведь ввиду цвет чернил.И вы это отлично поняли.Оранжевые,зеленые чернила относительно давно появились.

0

Поделиться сообщением

Так я неюродствую...я цветовую модель понять пытаюсь. :)

Может я от жизни отстал..пропустил чего важного...вот и пытаюсь наверстать.

0

Поделиться сообщением

Ну что продавцы налили, то и озвучил. Пока залил цмик, пробую. ПВХ плохо. Акрил отлично, ПЭТ отлично. Будем дальше посмотреть.

0

Поделиться сообщением

что б себе такого налить...что б и красяво и надёжно...и не сушить.

0

Поделиться сообщением

Продолжаем эксперимент. Кожа отлично. Дерево непонятно. Похоже что краска растекается по волокнам прежде чем зафиксироваться. Кстати, есть нехилые шансы что эти чернила будут неплохо держаться на пакетах. Ну и на сувенирах типа ручек и зажигалках.

Профиль написали из шестого фотопринта, результат неплохой. Фотографию печатает очень правдоподобно.

По дереву кстати вопрос. При печати одним проходом, границы растекаются. При печати в 2 прохода, лучше. Но, если например первый проход с инклимитом 30% а второй 70% то картинка получится светлее чем за один проход. Но и четче гораздо. Это нормально?

Теперь посмотрим как голова переживет выходные, и в целом как будет себя чуствовать.

0

Поделиться сообщением

Вы уже не масляными печатаете? Если другими аллартовскими, то какими? DSD или SS? Дерево если загрунтовать акриловым лаком, то и масляными отлично получается. Да наверное мелкие детали без грунтовки в принципе не получатся на дереве ( разве что на дорогих плотных видах). Для меня например тут одна проблема( ограничение использования)- чернила не пигментные, очень быстро на солнце выцветают. Голова должна полгода прожить, вот у меня трубки помпы засыхают, приходится парковку спиртом часто промывать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти