Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Привет )))

Посмотри тему или аналогичные по РИПам - ломанного софта полно, в том числе и Acorp.

Вообще то китайцы давно ломаным Wasatch торгуют - http://ru.aliexpress.com/item/wasatch-7-3-softrip/32610911466.html?spm=2114.14010208.99999999.275.ToRh8F

Всё работает... 200$ цена не кусается ))

Привет, Алекс ! По сколько прочитал Acro rip не может точно етого сделать. Печать белого и цмик в один прогон. Он может только сгенерировать автоматично белою подложку. 

Про Wasatch в документации нигде не увидел "Can print white and colours at the same time" или что то подобного. А и в общем вроде сложнее всего там сделано....

Пиши если чтото я не так..."прочитал". :)

5 день не могу спать :)))))

Сегодня говорил с поставчиком в болгариии для BrotherJet и их ArtisRip UV. Вузуально очень похож на Майн Топ. И есть функции Whiterip- a по сколько увидел. Синхропринт и 3Д принт.

http://www.brotherjet.com/artisrip_v9.0_rip_for_uv_printer.html

Там побольше по UV принтерам - http://www.sign-forum.ru/viewforum.php?f=115

http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=55274

Сам не печатаю на таких... Не подскажу ничего более ...

Клиенты по сервису печатают через PartnerRip на DreamJet 329 (Epson R2**** в базе). Вроде довольны.

Спасибо aVs. Ну и там писал, никто не отвечает, нужна печать одновременная белой подложки с CMYK. Прощу еще раз за помощь...срочно нужно !  

P.S. Научил гляда на работы рипов что уменя наверное сработает и "custom driver" правильно прописаннный и ето функция заработает и у мой Мейн топ. 

Счас у меня так  - выбираю только или белый или CMYK. (смотри фото приклепленное " RIP" )

post-9165-0-76698600-1471934768_thumb.jpg

А увидел в Youtube под мейнтоп вот так драйвер с те опции, которые мне нужны ( смотри фото приклепленное "custom_option)

post-9165-0-33621100-1471935122_thumb.png

Вот так ! Дривер под 4880 тоже будет работать !  :)

Люди добрые помогите с проблемой. Недавно купил АкроРип 8.25 и столкнулся с проблемой((( Когда закидываю в рип рисунок в режиме CMYK формата Tiff или Jpga он его не отображает, а вот Png отображает без проблем. Просто Png печатает в RGB режиме, а меня это не устраивает. Мистика в том, что этот же рип установленный на другой компьютер открывает все файлы и с поддержкой CMYK. Кто знает в чем может быть проблема. Переустановка не помогла

Просто Png печатает в RGB режиме, а меня это не устраивает.

О чем это вы!? Вся печать(я имею ввиду на всех принтерах) происходит исключительно в CMYK режиме. У меня часто png(в цветовой схема RGB) печатает гараздо насыщеннее чем тот же рисунок в формате TIFF(в цветовой схеме CMYK), РИП как то сам "конвертирует" печатаемое изображение в цветовую схему CMYK.

Мистика в том, что этот же рип установленный на другой компьютер открывает все файлы и с поддержкой CMYK. Кто знает в чем может быть проблема. Переустановка не помогла

В чем проблема не скажу, когда то тоже такое было, как решилось не помню, но как вариант сохранять фалы в PSD формате.

Просто при печати формата PNG в цветовом режиме RGB я четко вижу что он мешает краски именно из трех цветов и при увеличении насыщиности принта тот же серый наченает отдавать зелёным. Поэтому и хочется попробывать цветовой режим CMYK но при сохранение файла в PNG он атоматически становится RGB. Где то на форумах читал ранее что принты надо сохранять исключительно в TIFF формате и цветовом режиме CMYK для сохранения качества рисунка. На мой взгляд печать в PNG формате не насыщенная и получается печатать только с расширением 720x720dpi, если же печатаю 1440x1440dpi то цвета насыщенные но рисунок смазывает распыляя краски за горизонты контура.До этого использовал другой рип Resolute и он принимал все форматы и цветовые режимы.Печатал все теже рисунки в TIFF формаие и цветовом профиле CMYK с розширением 1440x1440dpi и качество было супер!Одна проблема не поддерживал белые чернила,поэтому и перешол на АкроРип

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читал ваши советы но всё не как не мог понять почему не могу писать или ответить! Лишь со временем понял что не до конца активировал учётную запись (хотя два раза через активацию в письме переходил по ссылке ). В печати я всего год и работаю на широкоформатном принтере Yongli Dx5 1.6 экосольвент. Но неделю назад директор купил ещё один принтер UV Epson 4880с как я понял планшетник формата A2. У него столешница приделана или как правильно объяснить не знаю! Цветовая схема CMYK+WWWW и проблема в том что я не как не могу разобраться в нём! Установил кучу RIPов а  точнее (Ultra Print, AkroRip 8.2,WhiteRIP 6 в DEMO версии ну и так же в PhotoPRINT SERVER-PRO 6.1v2). Не могу понять как печатать сначала белым цветом что бы сделать подложку ну а по верх что бы наносились цветные чернила. В PhotoPRINT SERVER-PRO 6.1v2 печатает как я понял только цветной режим, но качество фото или же рисунка не соответствуют требование, то зернит то краска просто пылит. Установив AkroRip 8.2 я немного разобрался с печатью в цветовой схеме CMYK+WWWW но не как не могу понять почему после того как принтер печатает белую подложку он не выставляет столешницу опять в положение что бы поверх белого печатать цветными а начинает просто рядом печатать цветными? Или это надо делать в ручную?

ребя киньте пожалуйста мне тоже,очень нужно,принтер i-dot а icolor утерян :(

kualexx@yandex.ru

очень буду благодарен :)

ребя киньте пожалуйста мне тоже,очень нужно,принтер i-dot а icolor утерян :(

kualexx@yandex.ru

очень буду благодарен :)

И где ты такое вычитал, что здесь icolor раздают?

И где ты такое вычитал, что здесь icolor раздают?

я же не i-color прошу

на него уже не надеюсь

Люди подскажите купил принтер он не хочет печатать из AcroRIP White Ver8.2 просто прогоняет лист! В чем может быть касяк, может из за операционки у

меня стоит XP sp3 64bit или в чем другом помогите разобраться.

Скрин настроек печати нужен

В 28.01.2017 в 09:36, Sereg@ сказал:

Люди подскажите купил принтер он не хочет печатать из AcroRIP White Ver8.2 просто прогоняет лист! В чем может быть касяк, может из за операционки у

Проверь в настройках не включено ли check paper size (проверка размера бумаги) Если галочка стоит убери

В 28.01.2017 в 11:36, Sereg@ сказал:

а на какую печать отправляете, цветную или белую?

Доброго дня всем. подскажите  как заставить акрорип автоматом печатать цветной слой после белого? Принтер AZON. Родным рипом печатает.. В акрорипе стол возвращает, но печатать начинает с края стола... Спасибо!!

Всем привет! Только начал работать с текстильником.

Подскажите знающие порядок действия в Acro RIp 8- не получается напечатать изображение по центру футболки, на выходе принт получается с крайней правой стороны перемещается только вверх и вниз (размер холста выставлен ш.-200 мм. дл.-400 мм), стол формата А3 (принтер T-jet blazer). Заранее благодарен!

Я взял ненужную белую футболку, вырезал в фотошопе кусочек  тонкой черной полоски чтобы не тратить краску и распечатал справа в верхнем углу и смотрел в правильном ли месте она роспаложен. Если нет то коректировал размер холста в настройках, и так с каждой стороны

В 27 февраля 2017 г. в 01:01, Панчо сказал:

Я взял ненужную белую футболку, вырезал в фотошопе кусочек  тонкой черной полоски чтобы не тратить краску и распечатал справа в верхнем углу и смотрел в правильном ли месте она роспаложен. Если нет то коректировал размер холста в настройках, и так с каждой стороны

Товарищи!неужели нужно вот так вот подгонять размер под печать по центру футболки?это же спец рип,должно быть проще решение,как же тогда печатать на рукаве или штанине,как оптимизировать процесс подгонки формата печати ,по отношению к столу а3 а 2 И так далее?

В 21.03.2017 в 08:35, noZZle сказал:

Товарищи!неужели нужно вот так вот подгонять размер под печать по центру футболки?это же спец рип,должно быть проще решение,как же тогда печатать на рукаве или штанине,как оптимизировать процесс подгонки формата печати ,по отношению к столу а3 а 2 И так далее? 

Когда я выставлял размеры стола и его рамками с каждой стороны ,печать к сожалению при распечатке была смещена в один бок. Вот и пришлось вот так вот калибровать в ручную. На самом деле вина конечно в рипе, так как стоит он всего 30$ и на мой взгляд он не очень экономен по красками. Был у меня до AcroRipa Resolute Rip который стоил 1500$ и скажу я что таких проблем у меня небыло, как настройки выставлял так и распечатывало плюс он был в 2 раза экономичнее да и качество печати было просто как на фото бумаге. Продал его и перешел на AcroRip но он к сожалению оказался недопиленный. Вторая проблема с ним у меня это при печати на темных футболках после первого прохода белыми красками второи слой цветных на 1-2мм смещается. Но за такие деньги грех жаловаться.

В 22 марта 2017 г. в 13:55, Панчо сказал:

Когда я выставлял размеры стола и его рамками с каждой стороны ,печать к сожалению при распечатке была смещена в один бок. Вот и пришлось вот так вот калибровать в ручную. На самом деле вина конечно в рипе, так как стоит он всего 30$ и на мой взгляд он не очень экономен по красками. Был у меня до AcroRipa Resolute Rip который стоил 1500$ и скажу я что таких проблем у меня небыло, как настройки выставлял так и распечатывало плюс он был в 2 раза экономичнее да и качество печати было просто как на фото бумаге. Продал его и перешел на AcroRip но он к сожалению оказался недопиленный. Вторая проблема с ним у меня это при печати на темных футболках после первого прохода белыми красками второи слой цветных на 1-2мм смещается. Но за такие деньги грех жаловаться.

А зачем resolute rip тогда продал?и где его можно для t-jet blazer найти?

18 часов назад, noZZle сказал:

А зачем resolute rip тогда продал?и где его можно для t-jet blazer найти?

Продал потому-что хотел сэкономить а теперь жалею. Вот нашел на ebaye за пол цены пользованнный. Правда не знаю работает ли он с t-jet. У меня принтер R-jet i3  http://m.ebay.co.uk/itm/DTG-Resolute-Rip-10-/172568512539?hash=item282de2881b%3Ag%3AHicAAOSwx6pYtAE4&_trkparms=pageci%3A8fc1c57b-1156-11e7-bee6-74dbd180f6fa%7Cparentrq%3A05708b3a15b0a2af06bdb6f1fffae740%7Ciid%3A1

Вот рип и принтер в действии https://m.youtube.com/watch?v=k_kKC4NBK88

Только что, Панчо сказал:

Продал потому-что хотел сэкономить а теперь жалею. Вот нашел на ebaye за пол цены пользованнный. Правда не знаю работает ли он с t-jet. У меня принтер R-jet i3  http://m.ebay.co.uk/itm/DTG-Resolute-Rip-10-/172568512539?hash=item282de2881b%3Ag%3AHicAAOSwx6pYtAE4&_trkparms=pageci%3A8fc1c57b-1156-11e7-bee6-74dbd180f6fa%7Cparentrq%3A05708b3a15b0a2af06bdb6f1fffae740%7Ciid%3A1

Вот рип и принтер в действии https://m.youtube.com/watch?v=k_kKC4NBK88

r jet четкий аппарат!!!Ух и цены..даже принтер еще не запустил...кучу денег надо для первого старта...(((

• Like 1

Установил 8.2.6 с форума. Принтер Epson stylus R270. В настройках программы выбрал R290. Отправляю на печать - уходит. В заданиях принтера мелькает "печать" и тут же - удаление. В итоге ничего на печать не выходит. Windows 10 x64. Из под windows принтер печатает норм. Куда копать?

22 часа назад, Alart сказал:

Установил 8.2.6 с форума. Принтер Epson stylus R270. В настройках программы выбрал R290. Отправляю на печать - уходит. В заданиях принтера мелькает "печать" и тут же - удаление. В итоге ничего на печать не выходит. Windows 10 x64. Из под windows принтер печатает норм. Куда копать?

А в рипе снизу в настройках принтера порт софпадает с принтером на который печать подается?