В теме 174 сообщения

Что только ни пробовал, на 10-ке не запустил нормально.

На 7-ке х64 все заработало сразу.

0

Поделиться сообщением

В 25.03.2017 в 13:07, noZZle сказал:

r jet четкий аппарат!!!Ух и цены..даже принтер еще не запустил...кучу денег надо для первого старта...(((

Вот и я был в шоке после покупки принтера без рипа. Я был в этом деле новичок и даже не подозревал что нужна специальная программа для печати. Какого было моё удивление когда я увидел цены на оригинальный рип))) И только через пол года я узнал про АкроРип.

12 минут назад, Alart сказал:

Что только ни пробовал, на 10-ке не запустил нормально.

На 7-ке х64 все заработало сразу.

Странно, пару недель назад купил ноутбук для работы с принтером. На нем Windows 10 x64. Все работает как по маслу.

0

Поделиться сообщением

Ребят, писал в другой теме, но тут мне кажется по адресу более!

В общем на черном не получается в акрорипе напечетать глаза(получаются пустые, т.е. на черной футболке глаза и белое становится черным)

В фотошопе пробовал редактировать с дубликатом слоя..,не выходит, рип не хочет глаза полностью заливать для подложки...

как обработать изображение подскажите...

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением

Прикол в следующем. Белый (rgb 255 255 255) rip не считает за цвет. Поэтому при использовании белого надо делать заливку чуть отличного от белого, но на глаз не разберешь (rgb 253 253 253). Тогда rip считает его за цвет и делает белую заливку

Снимок3.JPG

Снимок4.JPG

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, ovmaliuk сказал:

Прикол в следующем. Белый (rgb 255 255 255) rip не считает за цвет. Поэтому при использовании белого надо делать заливку чуть отличного от белого, но на глаз не разберешь (rgb 253 253 253). Тогда rip считает его за цвет и делает белую заливку

Снимок3.JPG

Снимок4.JPG

Ну дела ,выходит чуть меняем градацию белого в фотошопе,заливаем белые элементы и рип сообразив как надо!спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

В общем запустил с новой головой, отправляют на печать,а принтер в холостую стол прогоняет не печатает и на место приезжает! Check paper size -отключен винда 7-ка ...че делать не пойму!!!только вокруг принтера бегаю чтоб бошка не засохла...

помогите с настройками пожалуйста!

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, noZZle сказал:

В общем запустил с новой головой, отправляют на печать,а принтер в холостую стол прогоняет не печатает и на место приезжает! Check paper size -отключен винда 7-ка ...че делать не пойму!!!только вокруг принтера бегаю чтоб бошка не засохла...

помогите с настройками пожалуйста!

У меня как-то раз рип глюканут и не хотел печатать ничего кроме формата png. Конечно мало вероятно но попытка не пытка.

0

Поделиться сообщением

Спасибо буду пробовать!по любому рип моросит!

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Панчо сказал:

У меня как-то раз рип глюканут и не хотел печатать ничего кроме формата png. Конечно мало вероятно но попытка не пытка.

В общем у меня была проблема в том что пункт "page margine setup"-были выставлены какие-то неверные координаты,я их просто сбросил на нули и все стало печатать!!!мож кому пригодится

0

Поделиться сообщением

всем привет.

Принтер 4880

печатаем из Acrorip 8.1

При печати больших изоражений "зависает" и не печатает а потом отправляет задание в печать повторно и печатает чуть ниже.

или просто недопечатывает изображение.

может быть проблема в памяти устройства?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сергей Кролик сказал:

всем привет.

Принтер 4880

печатаем из Acrorip 8.1

При печати больших изоражений "зависает" и не печатает а потом отправляет задание в печать повторно и печатает чуть ниже.

или просто недопечатывает изображение.

может быть проблема в памяти устройства?

Я лично сталь пользоваться изображениями формата png.Они весят меньше а если через CorelDraw их переводить в вектор то изображения размером 5000Pix на 3500-4000pix 300dpi весят около 2Mb.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Панчо сказал:

Я лично сталь пользоваться изображениями формата png.Они весят меньше а если через CorelDraw их переводить в вектор то изображения размером 5000Pix на 3500-4000pix 300dpi весят около 2Mb.

У меня вот точно так же 4880 заглючил,запорол 3 футболки!это чего выходит тяжелые изображения лучше сжимать?есди да, то какое оптимальный (минимально допустимый и предельный)вес картинки должен быть?

0

Поделиться сообщением

Вышел из положения следующим образом. 

Сохраняю файл в jpg с разрешением 100 точек. В RGB и печатаю. В этом случае зависаний не происходит. 

Поделитесь настройками рабочего стола и настройками акрорипа. Мои во вложении. 

IMG_1472.JPG

IMG_1474.JPG

Сохраняю файл в jpg с разрешением 100 точек. В RGB и печатаю. В этом случае зависаний не происходит. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Кролик сказал:

IMG_1472.JPG

IMG_1474.JPG

Я перешел на формат png!!!с ним проблем нет!а 30% инк лимит не маловато?цвета сочные?и еще я убрал подачу bidirectional на undetected ,а то размазано печатает ,бывает подложка вылазит одинаковое оставляю разрешение для белых и смик

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Попробуем сегодня распечатать с PNG

Отпишусь в данной ветке.

Поделитесь опытом кто как стол выставляет. в AсroRip и у кого есть опыт изготовления столов?

Сами размеры столов нам известны, но в каком месте наносить "дырки" для фиксации стола.

Если у кого есть макеты пришлите на почту [email protected]

Безымянный-1.jpg

hqdefault.jpg

hqdefault1.jpg

i.jpg

0

Поделиться сообщением

В 08.05.2017 в 22:59, noZZle сказал:

У меня вот точно так же 4880 заглючил,запорол 3 футболки!это чего выходит тяжелые изображения лучше сжимать?есди да, то какое оптимальный (минимально допустимый и предельный)вес картинки должен быть?

Я думаю что все зависит от мощности компьютера. Если компик мощный то он и картинки с весом 170мб будет принтавать. Была у меня однажды проблема с выплевыванием футболок на пол изображения а иногда начинал какието иероглифы печатать, так проблема была с USB портом на компе заюзанным, поменял USB порт и проблема исчезла.

0

Поделиться сообщением

Согласен!ну вот у пеня глюки начинали примерно от картинки от 100 -150 Мб в tiff 

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Алексей Васильев сказал:

Ссылка не рабочая! Может кто поделится? Очень нужен РИП

Архив на ЯДе: https://yadi.sk/d/w8UNF80I3JuP2d

пароль: z

вес: 1,2 ГБ

Внутри:

AcroRIP_7_0_9_rabochiy.rar
AcroRIP_8_2_3_X3.rar
AcroRIP_8_2_6_rabochiy.rar
AcrpripManual.pdf
EKPrint Studio v3.3.0.3.rar
EKPrint Studio v3.6.2 for R1400.rar
EKPrint Studio v3.6.2 for_R1900_rabochiy.rar
EKPrint Studio v3.7.6 WF1100_rabochiy.rar
EKPrint Studio v3.8.7 for R3800 Demo.rar
PhotoPrint_6_rabochiy.rar
TexPrint_v11.rar
TexPrint_v12_0_6_3343.rar

1

Поделиться сообщением

В 07.06.2017 в 14:02, VVVSLAVA сказал:

Архив на ЯДе: https://yadi.sk/d/w8UNF80I3JuP2d

пароль: z

вес: 1,2 ГБ

Внутри:

AcroRIP_7_0_9_rabochiy.rar
AcroRIP_8_2_3_X3.rar
AcroRIP_8_2_6_rabochiy.rar
AcrpripManual.pdf
EKPrint Studio v3.3.0.3.rar
EKPrint Studio v3.6.2 for R1400.rar
EKPrint Studio v3.6.2 for_R1900_rabochiy.rar
EKPrint Studio v3.7.6 WF1100_rabochiy.rar
EKPrint Studio v3.8.7 for R3800 Demo.rar
PhotoPrint_6_rabochiy.rar
TexPrint_v11.rar
TexPrint_v12_0_6_3343.rar

Попробовал этот рип EKPrint Studio v3.7.6 WF1100_rabochiy.rar он не рабочий, такая проблема как в теме https://printmod.ru/forum/topic/2413-помогите-решить-проблему-с-ekprint-studio-376/

если кто знает как решить эту проблему отзовитесь.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Кролик сказал:

А чем акрорип не устраивает?

отличный рип как мне кажется?

Отличный рип спорить не буду, но мне нужна белая подложка и акрорип с принтерам Т1100 не дружит, печатает только формат А4 без подложки.

0

Поделиться сообщением

Дорогие коллеги! Знающие и понимающие... 

Вопрос по поводу работы AcroRIP. 

Как решить болячку с печатью белого слоя? Объясню подробно: есть 3 совершенно разных изображения. Печатаются на три чехла, соответственно. Суть проблемы в том, что он (принтер) печатает первое изображение (в данном случае перья) на все три чехла сразу. Одно изображение своего рода растягивается на все три чехла. Ломаю голову уже которую неделю... Подскажите как решить этот ребус? АкроРИП лицензированный, с ключом. У меня планшетный УФ принтер на базе Epson 1390. 

Заранее, спасибо! 

P.S.

Фотку прикрепил. 

WhatsApp Image 2017-12-24 at 21.12.41.jpeg

0

Поделиться сообщением

Поменяй "larg dot size" на "Same dot size", это на вкладке принтер, внизу. Если не поможет, снизь разрешение печати. А вообще это рип глючный. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти