В теме 181 сообщение

Уважаемые коллеги! 

Вопрос по работе с профилями акрорипа. 

Может кто нибудь объяснить, что обозначают все эти сокращения? 

Фото я прикрепил.

1.jpg

0

Поделиться сообщением

Пофиг чего обозначают. Можно даже зафигачить в название "Уася был тут" )))

Принято в названии профиля вписывать модель принтера, режим печати, цветовая схема, название носителя и пр. техническую лабуду.

В данном случае ЛОХИ впендюрили :

- ACRO= название РИПа

- APX.. DP..DT* ...STD... = название принтера

- 4COLOR, 6COLOR... = типа цветовая схема (х.з. какая конкретно)

- цифра 15...60 скорее всего  TIL (который без канальных InkLimit и данных по кривым просто пурга).

- у DT_1390 1440х1440 = режим печати (разрешение принтера)

Последние 2 позиции адобовские профили х.з. чего они там вообще делают ))))

0

Поделиться сообщением

Коллеги, прошу помощи с AcroRIP 8.2.6

Поставил для Azon на 4880, настроил через Revision под свой столик. Все, вроде ок, печатает отлично, если бы не одно "но"

Постоянно эти настройки слетают, т.е. сами цифры остаются, но принтер с каждым новым макетом делает изображение больше и пропадает центровка по столу.

Калибровать каждый макет - удовольствие ниже среднего, не говоря уже про затрачиваемое на это дело время.

Кто с таким сталкивался? Как победил?

0

Поделиться сообщением

В "Revision" должно стоять 500X300, а не размер стола. если я про тот Revision понял. Размер стола настраивается во вкладке Layout. Настройки рипа можно сохранить в "colors", там кнопка save есть. Но перед каждым новым макетом выбираете свой сохраненный "профиль".

0

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 11:09, юра работа сказал:

В "Revision" должно стоять 500X300, а не размер стола. если я про тот Revision понял. Размер стола настраивается во вкладке Layout. Настройки рипа можно сохранить в "colors", там кнопка save есть. Но перед каждым новым макетом выбираете свой сохраненный "профиль".

Насколько я понял, ревижн работает так: мы печатаем картинку 50*30 см, замеряем, какого размера картинка вышла реально (у нас было примерно в 2 раза больше), и заносим эти размеры в ревижн, после чего все рип делает калибровку и печатает правильный размер. У нас все сбивается при загрузке в рип новых макетов. Save не сохраняет настройки размеров стола, загружает дефолтные размеры, что-то вроде 33см по горизонтали.

0

Поделиться сообщением

В Printout-size Revision должно быть 300X500!

Только что проверил, save сохраняет размеры стола.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти