Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Здравствуйте.
Хочу переделывать б/у Епсон P600 или P800 для белых и цветных чернил Дюпонт. По цене больше подходит б/у P600. Но читал, что P600 плохо подходит для переделки. Что в P600 надо переделывать? Или можно печатать без и переделки?

Печатать на р600 можно,  но со временем будет много гемора. Переделывать чернильную систему по принципу р800

В 05.10.2019 в 20:41, Kochevnik сказал:

Печатать на р600 можно,  но со временем будет много гемора. Переделывать чернильную систему по принципу р800

А в чем разница в системах р800 и р600? Что надо менять?

Надо менять чернильницы, магистраль и помпу? Или помпу можно оставить?

И от какого принтера ставить запчасти?

Там нет помпы, там есть вакуумный насос который,  правда,  можно переделать в помпу. Но еще к ней понадобятся датчики давления и управление.

Запчасти - на ваш вкус.  Не столько принципиально от чего или какого принтера - принципиально знание и понимание как работают системы подачи чернил и что вы хотите получить.  

Но проще взять р800, в котором не нужно этот огород городить.

20 часов назад, Kochevnik сказал:

Спасибо. Так и сделаю. Но если попадется недорого вариант с р600 то можно купить для экспериментов.

Но все же интересно, Энди на Опендтг переделывает именно р600. Делает ли он доработки или продает потенциально проблемный принтер. Может победил эту проблему.

Дело в том,  что пару месяцев он (если новый) будет работать нормально. Но потом начнётся . 

Я не говорю,  что не будет работать - я говорю как делать хорошо и правильно - что бы не только работало,  а продолжительное время и без постоянного выноса мозга. А это совсем разные вещи

18 часов назад, Kochevnik сказал:

Я не говорю,  что не будет работать - я говорю как делать хорошо и правильно - что бы не только работало,  а продолжительное время и без постоянного выноса мозга

Спасибо. Менять кучу всего, а потом еще ставить датчики и управление помпой желания нет.
Буду искать р800.

И не по теме. Раз на вышеупомянутом сайте хозяйн дает на принтеры расширенную гарантию, то я себе представляю, как он начнет захлебываться при ремонте р600, когда все эти косяки полезут. Не завидую я тем, кто у него купит принтер. Интересно было бы знать как будут развиваться события. Но я учавствовать в таком точно бы отказался.

Никто не даёт гарантий на части,  связанные с чернилами.  А если и обещают то, как правило,  лукавят - всегда можно сослаться на плохие чернила и самдурак 

В 26.02.2020 в 06:40, Kochevnik сказал:

Андрей, чтобы не делать новую тему, спрошу тут. На р600 такие же головы, как и на р800? Если такие же, то получится с принтера р600 перекинуть голову на р800? Спасибо!

В целом головы ДХ7 аналогичны физически. Но не все и не всегда совместимы. 

Например голова от р800 не будет работать на 3800/3880, а голова от В300 вобще выжигала материнку в 3880, хоть внешне и физически такая же.

Ну и на р600 стоят внешне такие же головы,  как на р800, 3880 итд. Но если одни головы (010) от р600 подходят к 3880, то другие нет (030). 

Ну и уж тем более эпсон не даёт никакой информации по такой взаимозаменяемости голов. 

Все эти варианты найдены энтузиастами, которые готовы были нести большие финансовые риски, да и о корректности работы головы,  которая работает с неправильными токовыми нагрузками (ИД то мы не пропишем от левой головы) остаётся только догадываться.  

По р800 лично у меня нет информации о экспериментах по установке головок от р800 и других. 

Лично проверял только вариант,  что головки от р800 не работают на 3800/3880. 

Так что можете рискнуть возможностью сжечь голову и/или материнку, устроить эксперименты и поделиться с нами результатами

• Like 1

Буду пробовать) Можно найти недорогие р600. А вот р800 пока не находил.

Спасибо за подробный ответ.

Оставлю и Я свой личный опыт , Был у меня принтер Р800, с него ставил голову на 3880 и обратно все работало, не знаю точно какая маркировка стояла на Р800.

еще Пробовал ставить  c (B310) F189000 На 3880 ничего не сгорело , но принтер даже не запустился !

2 часа назад, Царевич сказал:

Был у меня принтер Р800, с него ставил голову на 3880 и обратно все работало

Только с самых первых партий р800 в начале их выпуска такое было возможно и так было,  но потом это стало не возможно. Так что лучше не вводить людей в заблуждение