Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Wise Lion print

Управление двумя и больше ПГ Епсон

Recommended Posts

У китайцев есть неплохие УФ принтеры http://gznuocai.com/index.html

В этих принтерах стоят две (или больше) головы от обычных офисно-домашних принтеров серии XP. Стоят такие головы всего по 100 долларов за штуку. И это замечательно.

Причем головы стоят по две штуки или даже про три! Печать ведется из обычного РИПа Photoprint V12

Интересно насколько сложно реализовать управление такими двумя ПГ самостоятельно. Может кто-то уже пытался или знает таких умельцев. Кто что думает?

Было бы неплохо, если бы все, кто владеет хоть какой-то инфой по самостоятельному управлению печатными головами Епсон сбрасывали ее сюда.

41 минуту назад, Wise Lion print сказал:

Интересно насколько сложно реализовать управление такими двумя ПГ самостоятельно

На очень сложно.  И дело не только в управлении.  И схемотехника и софт. Для понимания - просто посмотрите скорость передачи информации - какое количество байт в единицу времени нужно передавать на 16 каналов по 180 дюз например.  Если есть хорошие спецы по плис и схемотехники, команда программистов сишных, то, думаю,  за годик можно сделать своё.  Учитывая, что хорошие спецы с такими навыками где то от 2000$ до 5000$ в месяц стоят - думаю тыщ 250 на год надо минимум на ФОТ закладывать.  Но год это с реально очень крутыми спецами- а их еще попробуй найти и заманить.

3 часа назад, Станислав сказал:

Спасибо! Не думали заказать и попробовать?)

3 часа назад, Kochevnik сказал:

На очень сложно.  И дело не только в управлении.  И схемотехника и софт. Для понимания - просто посмотрите скорость передачи информации - какое количество байт в единицу времени нужно передавать на 16 каналов по 180 дюз например.  Если есть хорошие спецы по плис и схемотехники, команда программистов сишных, то, думаю,  за годик можно сделать своё.  Учитывая, что хорошие спецы с такими навыками где то от 2000$ до 5000$ в месяц стоят - думаю тыщ 250 на год надо минимум на ФОТ закладывать.  Но год это с реально очень крутыми спецами- а их еще попробуй найти и заманить.

Спасибо за ответ, Андрей.
50-100 с гарантией результата еще норм. Выше уже не факт, что можно отбить вложения.
Вы сами не думали такое пробовать?

On 11/17/2019 at 9:07 AM, Wise Lion print said:

У китайцев есть неплохие УФ принтеры http://gznuocai.com/index.html

В этих принтерах стоят две (или больше) головы от обычных офисно-домашних принтеров серии XP. Стоят такие головы всего по 100 долларов за штуку. И это замечательно.

Причем головы стоят по две штуки или даже про три! Печать ведется из обычного РИПа Photoprint V12

Интересно насколько сложно реализовать управление такими двумя ПГ самостоятельно. Может кто-то уже пытался или знает таких умельцев. Кто что думает?

Было бы неплохо, если бы все, кто владеет хоть какой-то инфой по самостоятельному управлению печатными головами Епсон сбрасывали ее сюда.

Ставят и по 4.:)  Счас XP600 очень популярная головка. С етим комплектом от хосонсофт также  переделавают старьйх широкоформатников на дорогих головках. Ставят XP600.

У меня знакомый сделал на ПЛИС развертку для лазерного принтера. Точнее это УФ принтер лазерный. Не думаю что там скорости ниже чем у принтера струйного. Это с одной стороны.

Ну а сдругой стороны проще у Китайцев купить готовый КИТ и не парить Мозг.

А вот сведение двух и более головок Это ТРЭШ. А у китайцев они вообще не сводятся от слова совсем. Только вчера смотрел это двухголовое чудо. Этот поролоновый пипец таварищи. каретка колбасится при печати само по себе, от вибрации. соотвественно результат удручает.  И полошение, и белый торчит во все стороны. и матрас вертикальный и горизонтальный.

собственно купили мы его что-бы посмотреть как он сделан, что-бы в дальнейшем покупать КИТ и делать такого рода принтры самим. Могу точно сказать. Каретку мы будем делать другую.

там не только каретку переделывать придется ) 

5 часов назад, MMG сказал:

Ну а сдругой стороны проще у Китайцев купить готовый КИТ и не парить Мозг.

Если у вас есть производственные площади по изготовлению корпусов со всей механикой. Иначе по цене вы Китайцев никак не переплюнете. Если только родным валом деревянный стол юзать. )  Три разных китайца и ни один на другого не похож. Чтобы взять и скопировать, нужно купить все, кроме принтера, если на базе и корпуса. А это не самая расходная часть. А чтобы собрать не на базе то вообще все, кроме крышек корпуса. Либо программировать с нуля и собирать собственную модель.

В общем, когда купите только кит, потом расскажете, на чем вас удалось глобально сэкономить. Вопрос реальный.  

Э-э-э А если вдруг нежданно у меня есть эти производственные мощьности? :ph34r:

20 минут назад, Perfect сказал:

Иначе по цене вы Китайцев никак не переплюнете.

Пока по цене уф-ник а3 формата на китайским ките с двумя бошками уклад ывается в 150 т.р.

Уф ник с одной бошкой а3 формата в 80. Но там кит не китайский.

11 минут назад, MMG сказал:

Э-э-э А если вдруг нежданно у меня есть эти производственные мощьности?

Тогда, э да реальная экономия вес+таможня )

12 минут назад, MMG сказал:

Пока по цене уф-ник а3 формата на китайским ките с двумя бошками уклад ывается в 150 т.р.

Стоит собранный с 2 бошками, есть реальная возможность просчитать по комплектации. Пока намного дешевле чем под заказ не получается. Когда соберете, поделитесь , ну так в общем, на чем так глобально сумели и какую сумму сэкономить.

16 часов назад, MMG сказал:

Уф ник с одной бошкой а3 формата в 80. Но там кит не китайский.

Понимаю, что возможно это немного нагло, но не подскажете как найти КИТ на УФ для Епсон 3800/3800.

В 28.02.2020 в 15:08, MMG сказал:

собственно купили мы его что-бы посмотреть как он сделан, что-бы в дальнейшем покупать КИТ и делать такого рода принтры самим. Могу точно сказать. Каретку мы будем делать другую

Какие у вас успехи на поприще переделок? Уже есть чем похвастаться?)