Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Valdemar

Планшетный принтер на базе Добрый день Epson 1410

Recommended Posts

Всем привет. Я серьезно задумался сделать планшетный принтер (но в отличии от всех - пищевой). У меня жена кондитер, принтер- чтобы печатать на пряниках и тортах. Купил 1410, теперь усиленно изучаю материалы в нете. Но боязно. Можете поделиться опытом и чертежами?

И еще вопрос(еще не разобрался) для чего нужен Acrorip или он только для текстильных?

Решили сделать принтер - делайте. Лучше конечно было купить б.у. планшетник, но это мое мнение. Для пряников можно и без РИПа обойтись. Для начала добейтесь печати на листе бумаги.

И подскажите пожалуйста. Изучаю механизмы подъема. Мне кажется, что лучший вариант для меня это ручной ножничный столик. Только не могу найти его. Вопрос может кто знает где купить или как сделать?

Большое спасибо, нашел. Я искал их как ножничные подъемники  и находил все для СТО. А они Лабораторные подъемники(если кому надо). Спасибо за подсказку

8 часов назад, Valdemar сказал:

Мне кажется, что лучший вариант для меня это ручной ножничный столик

Думаю, что лучше будет швп, как в 3д принтерах. Но для этого нужно будет купить сами швп ("больт" и "гайку"), переходные муфты для крепления швп к движкам, шаговые движки, ардуино + шильд с драйверами ШД, или любую плату для чпу/3д принтера, а так же желательно валы с линейными подшипниками. Все как для порталов (или столиков) в 3д принтерах. Смотрит как устроен подьем портала на картинке. Это точнее, больше жесткости, но возможны трудности с электроникой. Но все есть, все легко гуглится на 3д-шных форумах. Думаю, если занялись переделкой принтера для разной высоты пирога, для Вас это один из приоритетных путей постройки .

2020-01-26 11_42_29-5bf64677204d0e5ffbc0c6f583cd67f1.jpg (1280×853).png

Вы хоть почитайте что такое швп и что в 3д принтерах и у вас на фото.  Основы так сказать изучите,  а потом уж советуйте

Я во всем этом новичек. Наверное проще рукой покрутить и линейкой померить. 

Разобрал. Собираюсь пилить

Спойлер
Спойлер

Подскажите, кто знает. Дальше собираем электронику. Мозги на место лотка подачи бумаги.. теоретически понятно. Фото у кого есть?

Я вот так прикрутил БП и main board. Кустарно, но не мешает ничему. И вал, захвата бумаги (или как он правильно называется?) не пришлось переставлять, укорачивать. Только лопасти ему пообрезал все. 
Вспомнил. Один шлейф какой-то не дотягивался. У меня в сервисе этого добра хватает, и я поставил ему более длинный шлейф.

P00213-174129.jpg

P00213-174146.jpg

P00213-174153.jpg

P00213-174441.jpg

P00213-174445.jpg

Я сейчас на раздорожъе. Распилил вал подачи бумаги и в то же время нравится переделка с целым валом. Пока сильно не вникал. Завал на работе. Со вторника, думаю, продолжу и вникнуть почему пилят и почему целым оставляют. Если кто вникал- поделитесь.

Переделал "мозги" мне так больше нравится. Так сказать более эстетично.

IMG-20200224-WA0008.jpeg

Все в лотке

IMG_20200225_004934.jpg

IMG_20200225_004856.jpg