Jump to content
Текстильный принтер это просто!
SpaceAveiro

Интересные видео, каналы, статьи, обзоры и т.д

Recommended Posts

Доброго времени суток.
Временами попадаются интересные видео на Youtube и каналы DiyDTG разработчиков из разных точек планеты. Попадались интересные видео из Индонезии, Филиппин, США, Японии, Бразилии Вьетнама,  стран бывшего СССР и т.д  Предлагаю создать тему кто  что интересное встретит... 
Помимо видео можно постить НЕ рекламные ссылки на ресурсы и интересные статьи... в общем думаю поняли смысл топика.
Ну что начну...
Встретилось на днях видео про Kornit...
Kornit серьезный аппарат для профессиональной печати. Наверное очень дорогой. Что понравилось, что очень много палет, т.е сменных столов. Просто огромный набор и выбор. Столы (тут они названы палетами) от детских вещей до огромного размера... 
НО самая интересная мысль прозвучала и которая запала в память, что наступил момент, когда стоимость DTG отпечатка стала дешевле чем производство на каруселях, т.е стала дешевле ее величество шелкографии. По моему это прорыв...:) 

https://youtu.be/1rcLE_EnTAo

p.s не нашел как вставить видео в тему

Очень жаль, что на форуме не работает простая вставка видео плеера. Пробовал различные способы. Жаль, так много что интересного на том-же Youtube.

Этакий домашний цех.
Сразу несколько принтеров в одной комнате. Что понравилось, очень простая конструкция столов. Компактно

Homemade DTG printers

https://www.youtube.com/watch?v=wx2Nf62jqxI

6 часов назад, SpaceAveiro сказал:

Этакий домашний цех.
Сразу несколько принтеров в одной комнате. Что понравилось, очень простая конструкция столов. Компактно

Homemade DTG printers

https://www.youtube.com/watch?v=wx2Nf62jqxI

А как там происходит регулировка высоты стола и сама смена стола? ;)

В 26.02.2020 в 21:09, SpaceAveiro сказал:

Доброго времени суток.
Временами попадаются интересные видео на Youtube и каналы DiyDTG разработчиков из разных точек планеты. Попадались интересные видео из Индонезии, Филиппин, США, Японии, Бразилии Вьетнама,  стран бывшего СССР и т.д  Предлагаю создать тему кто  что интересное встретит... 
Помимо видео можно постить НЕ рекламные ссылки на ресурсы и интересные статьи... в общем думаю поняли смысл топика.
Ну что начну...
Встретилось на днях видео про Kornit...
Kornit серьезный аппарат для профессиональной печати. Наверное очень дорогой. Что понравилось, что очень много палет, т.е сменных столов. Просто огромный набор и выбор. Столы (тут они названы палетами) от детских вещей до огромного размера... 
НО самая интересная мысль прозвучала и которая запала в память, что наступил момент, когда стоимость DTG отпечатка стала дешевле чем производство на каруселях, т.е стала дешевле ее величество шелкографии. По моему это прорыв...:) 

https://youtu.be/1rcLE_EnTAo

p.s не нашел как вставить видео в тему

"НО самая интересная мысль прозвучала и которая запала в память, что наступил момент, когда стоимость DTG отпечатка стала дешевле чем производство на каруселях, т.е стала дешевле ее величество шелкографии. По моему это прорыв...:) "

Это прорыв словесной туфты) Дешевле шелкухи ничего нет :)

Вот тоже принтер. Ведро голов на одном принтере. По-моему, что в Корните, что в Читане одни и те же Спекры, или Рико, суть одна. И сделать такой принтер не так уж сложно. Но чтобы он стабильно работал это совсем другой вопрос.

https://www.youtube.com/watch?v=QVhMfrPgJXw

https://www.youtube.com/watch?v=zzr60KF5YVA

И еще вопрос - почему лидеры рынка ставят много обычных принтеров вместо пары больших - 

https://www.youtube.com/watch?v=5K4n3Qj8WTQ

6 часов назад, paperfox сказал:

А как там происходит регулировка высоты стола и сама смена стола? ;)

На видео не показано. Думаю там оно и не реализовано.  Возможно регулировка производится подкладыванием под сам принтер . Но это предположение. А что у футболок так гуляет толщина?

6 часов назад, paperfox сказал:

И еще вопрос - почему лидеры рынка ставят много обычных принтеров вместо пары больших - 

https://www.youtube.com/watch?v=5K4n3Qj8WTQ

Бразер не дешевый аппарат, я бы его не относил к простым.

Есть ещё видео на Ютубе, где у чувака  в месяц 15000 футболок продажи. Там аппараты omniprint как я понял.

3 минуты назад, SpaceAveiro сказал:

А что у футболок так гуляет толщина?

Кроме футболок есть куча других основ)

4 минуты назад, SpaceAveiro сказал:

Бразер не дешевый аппарат, я бы его не относил к простым.

Простой и недорогой на фоне  промышленных.

1 минуту назад, paperfox сказал:

Кроме футболок есть куча других основ)

Это все понятно. Эти аппараты-принтеры для текстиля.

Только что, SpaceAveiro сказал:

Это все понятно. Эти аппараты-принтеры для текстиля.

А худи не текстиль?

Только что, paperfox сказал:

А худи не текстиль?

Сколько разница в мм между худи и футболкой? Подложит две пластины под принтер с двух сторон

11 минут назад, SpaceAveiro сказал:

Сколько разница в мм между худи и футболкой? Подложит две пластины под принтер с двух сторон

Тогда и стол не надо. И принтер не надо - можно фломастерами рисовать по футболке, положив футболку на две пластины.

А если пластинами немного промажете и  кофта зацепит голову, то тоже не страшно. Подумаешь худи клиента за 30 долларов. Можно ж вернуть деньги плюс неустойку)  Потом за пару дней заработаете, если еще раз не запорете))) Отличный бизнес.

Да, и нафига Кочевник тот автоуровень делает, мог бы дощечками обойтись! B)

3 минуты назад, paperfox сказал:

Тогда и стол не надо. И принтер не надо - можно фломастерами рисовать по футболке, положив футболку на две пластины.

Всё не так уж и сложно, поднять или опустить стол или принтер над столом. А вам нужно инженерное решение?  С механизмом подьема и т.д. 

5 минут назад, SpaceAveiro сказал:

Всё не так уж и сложно, поднять или опустить стол или принтер над столом. А вам нужно инженерное решение?  С механизмом подьема и т.д. 

Нужно. Дешевое, быстрое в изготовлении, инженерно красивое и крепкое, без люфтов. Уже второй месяц обдумываю.

На Хивинах у меня уже есть, если что)

Только что, paperfox сказал:

Нужно. Дешевое, быстрое, и инженерно красивое и крепкое, без люфтов. Уже второй месяц обдумываю.

Ну я тоже обдумываю) 

Реализовано...до 40 см изменение высоты. На актуаторах. Но люфтит. Пока не в печати...как запущу буду смотреть , возможно в топку... 

3 минуты назад, paperfox сказал:

Нужно. Дешевое, быстрое, и инженерно красивое и крепкое, без люфтов. Уже второй месяц обдумываю.

Вообще простая реализация подьема  ну очень интересна

18 минут назад, paperfox сказал:

Да, и нафига Кочевник тот автоуровень делает, мог бы дощечками обойтись! B)

Автоуровень уже не ноу хау, многие ставят датчик на разрыв луча.

А Кочевник вроде как и ограничитель планку ставит(или ставил, по старым темам на форуме). Вот вам и модный автоуровень .

P.s а чтобы не повредить клиенту худи проверяйте высоту. Это кстати вам и ответ зачем пяльца... Чтобы башка не цепанула, с пяльцами жесткое натяжение..

18 минут назад, SpaceAveiro сказал:

Автоуровень уже не ноу хау, многие ставят датчик на разрыв луча.

А Кочевник вроде как и ограничитель планку ставит(или ставил, по старым темам на форуме). Вот вам и модный автоуровень .

P.s а чтобы не повредить клиенту худи проверяйте высоту. Это кстати вам и ответ зачем пяльца... Чтобы башка не цепанула, с пяльцами жесткое натяжение..

Все это делает не очень внимательный персонал. А автоматика должна мне помогать уменьшить количество ошибок персонала и избавить его от дощечек.

Если кому интересно как делаются дизайны именно для футболок, вот очень интересный канал. 

Автор  берет картинки из гугла и просто с нуля создает принты  в Photoshop. :)

Chanel Charley Pangus

How To Design A Photo T-Shirt (Merch Design Ep.19)

https://www.youtube.com/watch?v=OHfMY9hL3WY

T-SHIRT DESIGN TUTORIAL Adobe Photoshop (Merch Design Ep.21)

https://www.youtube.com/watch?v=tz1SmDLQ_s4

3 часа назад, SpaceAveiro сказал:

Если кому интересно как делаются дизайны именно для футболок, вот очень интересный канал. 

Я знаю как делаются дизайны - в голове дизайнера. И стоит он немалых денег. А чаще всего работает сам на себя.

А уж в какой программе и как он это делает - второстепенно.

34 минуты назад, paperfox сказал:

Я знаю как делаются дизайны - в голове дизайнера. И стоит он немалых денег. А чаще всего работает сам на себя.

А уж в какой программе и как он это делает - второстепенно.

Это неважно. Хотите бесплатно сами придумывайте. Фотошоп надеюсь чуть освоили. А этот парень показывает что как . И у него более 100 тыщ подписчиков. Это вам не на форуме хвалиттся, что "я знаю")

2 часа назад, SpaceAveiro сказал:

Фотошоп надеюсь чуть освоили.

Я уже мало что помню. Для этого есть дизайнеры)

Ну по теме. Интересные каналы по футболкам -  Anthony Creek TV. Это библия печатника на Епсонах.

47 минут назад, paperfox сказал:

Ну по теме. Интересные каналы по футболкам -  Anthony Creek TV. Это библия печатника на Епсонах.

Ага, я подписан!)