Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Valiok

Проблемы с белой подложкой

Recommended Posts

Ребята привет всем, подложка покрывает как будто пылью, епсон л1800, чернила дюпонт, в рипе стоит 200% белого, из за чего такое может быть? Смотрел видюхи этого же принтера как печатает подложку, прям заливает...

3196B5F5-79B7-4CB3-BFE8-8C60A08F74F3.jpeg

Или мало праймера или не правильная риповка

А как то можно проверить риповку? Не сильно разбираюсь пока... 

Больше похоже на мало праймера. А может и белого мало. Это ж модель у вас для страданий,  а не для печати

Сходите к кому-то и нормально запраймируйте футболку. И желательно не одну. А потом напечатайте на ней на вашем принтере. Хоть поймете, что дело не в праймере.

9 часов назад, Kochevnik сказал:

Больше похоже на мало праймера. А может и белого мало. Это ж модель у вас для страданий,  а не для печати

Вы мне как человек с невероятным опытом, можете сказать как люди делают уф принтер на l1800 печатать одной башкой от 8ми месяцев. ? Без всяких там просто потому что. Сейчас стоит вопрос ребром, мне надо уфку, я мечусь как дурак между разными мнениями, их уже столько, что они противоречат друг другу. На чем собрать уф принтер формата А3, что бы не всякие p600 и p800 которые я  не смогу купить. 

28 минут назад, Сергей Николавев сказал:

На чем собрать уф принтер формата А3

Не дорого используя базу 1390 и иже, подороже xp600. Переделок не попадалось, собраны на китах.  Правда головы на 1390 и иже, неприятно подорожали. 

• Upvote 1

L1800 или 1390 или 1410 для уф пойдет.  медленновато но зато бошки дешевые.

А вот для текстиля я не советую брать эти модели

• Upvote 1

51 минуту назад, MMG сказал:

L1800 или 1390 или 1410 для уф пойдет.  медленновато но зато бошки дешевые.

А вот для текстиля я не советую брать эти модели

Уже собрал для текстиля. Цветопередача не устроила. Стоит пылится. Иногда на фанере печатаем. 

Не живут долго 1390 на уф, да и качество печати очень медленное и так себе. Не могу быть полностью уверен,  что дело не в чернилах тк привозили с тем, что пользователи заливали, но в целом восторга у меня не вызывали после замены головы и полного сервиса

5 часов назад, Сергей Николавев сказал:

Уже собрал для текстиля. Цветопередача не устроила. Стоит пылится. Иногда на фанере печатаем. 

Вы же делали нормальное профилирование итд? Без этого и у уф будет цветопередача кривая

2 часа назад, Kochevnik сказал:

Не живут долго 1390 на уф

Андрей, а какие принтеры посоветуете для переделки под УФ?

Да 1390 и посоветую - не жалко будет потом потраченных средств

12 часов назад, MMG сказал:

но зато бошки дешевые.

Были. Или у вас есть? Заберу пять новых по старой Московской цене, 5р. )

11 часов назад, Сергей Николавев сказал:

Цветопередача не устроила

Что такое цветопередача? Это когда монитор с выходом не совпадает, или когда насыщенности не хватает? Или вооще не те цвета? 

6 часов назад, Kochevnik сказал:

Не могу быть полностью уверен,  что дело не в чернилах

С чернилами чехарда. Часто, что есть то и продают. Какой такой nm, какая такая голова? Написано же - UV. :)

6 часов назад, Perfect сказал:

Что такое цветопередача? Это когда монитор с выходом не совпадает, или когда насыщенности не хватает? Или вооще не те цвета?

это когда сравниваешь печать с печатью других принтеров, потом плюешь на все это, накрываешь принтер пакетом, и идешь заниматься делом. 

22 минуты назад, Сергей Николавев сказал:

это когда сравниваешь печать с печатью других принтеров, потом плюешь на все это, накрываешь принтер пакетом, и идешь заниматься делом. 

Или берешь калибратор, ставишь софт, трахаешься пару дней, и делаешь профиль, как все, кто хочет зарабатывать деньги)

15 минут назад, paperfox сказал:

Или берешь калибратор, ставишь софт, трахаешься пару дней, и делаешь профиль, как все, кто хочет зарабатывать деньги)

Непременно было бы так если я продавал принтеры и работал на себя)

7 часов назад, Perfect сказал:

Что такое цветопередача?

Это когда сможешь продать чб печать в 10 раз дороже цветной и заказчик придёт снова с деньгами за покупкой только к тебе!  :D

14 минут назад, paperfox сказал:

трахаешься пару дней

Не буду спорить даже на пол-копейки, что и через пару месяцев любой балбесом и останется с хренпойми каким результатов. М.б. пару лет - реально...

1 минуту назад, aVs. сказал:

Это когда сможешь продать чб печать в 10 раз дороже цветной и заказчик придёт снова с деньгами за покупкой только к тебе!  :D

Не буду спорить даже на пол-копейки, что и через пару месяцев любой балбесом и останется с хренпойми каким результатов. М.б. пару лет - реально...

Вы по моему профилируете принтеры?)

Или можно заказать услугу калибровки)

12 минут назад, aVs. сказал:

Уже говорил и повторю еще раз. Не ровняйте всех по себе)

11 минут назад, Сергей Николавев сказал:

Вы по моему профилируете принтеры?) 

Ага, иногда делает, в свободное от выноса мозга на нескольких форумах время :D:D:D

15 минут назад, Сергей Николавев сказал:

Непременно было бы так если я продавал принтеры и работал на себя)

В чем проблема это сделать. В мире тысячи людей успешно занимаются переделкой принтеров для комерции. И миллионы чтобы "помучаться", как пишет Андрей ;)

В 03.03.2020 в 05:30, Valiok сказал:

Ребята привет всем, подложка покрывает как будто пылью, епсон л1800, чернила дюпонт, в рипе стоит 200% белого, из за чего такое может быть? Смотрел видюхи этого же принтера как печатает подложку, прям заливает...

Присоединюсь к высказанному предположению, белый так ложится когда праймера нет вообще.

• Like 1

Ребята помогите. Страдаю той же проблемой. Принтер толком не печатает белый цвет. Все перепробовал. Подскажите в чем может быть проблема?

DD774A14-5BA9-40A1-98C0-E3BA77EEDD60.jpeg

Ну почему так сложно написать что за принтер, в каком режиме печать, да и сфоткать нормально. Написать что думает продавец/производитель по этому поводу итд.