Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Согласен про проверку на другом принтере ПГ,но вопрос про шлейф от ПГ к плате,если перебита дорожка,при движении пг сигнал пропадает,а при про чистки,каретка почти не отъезжает и чернила идут.Такое возможно?

При чистке чернила тянутся помпой парковки. 

Плохой шлейф может выдать любые непредсказуемые неожиданности

Одна дорожка перебита была

IMG_20200319_105028.jpg

Сейчас отстоиться пару часов,надеюсь все дюзы будут

Всем спасибо за советы

Не та ситуация,  что бы отстаивание помогло. 

Почистить хорошо парковку,  3 павер Клининга подряд (это гарантированно выгонит все возможные пузыри воздуха), и тест

2 часа назад, Kochevnik сказал:

Почистить хорошо парковку,  3 павер Клининга подряд (это гарантированно выгонит все возможные пузыри воздуха), и тест

Мне директор сервисного центра Еспон говорил, что паверклининги один за другим подряд вредны для ПГ. Надо давать 5-10 минут головке остыть между прочистками. Она действительно ощутимо греется при паверклининге. Я делаю перекуры головке)

Откуда ей греться если дюзы у нее работают только в самом конце чистки и то около 2с только!

Дядько сертифицированный Епсоном специалист, который обучал многих инженеров. Не раз меня выручал. Думаю не с потолка он это взял.

Ну если такого уровня спец не знает,  что в голове стоит термодатчик и что при повышении температуры выше критической она моментально выпадет в ошибку по перегреву он не знает? При чем это не температура смерти, а как раз защита от перегрева.  И что хоть 10 чисток сделай она не нагреется и близко до критических температур?

Ну хороший дядька, чего уж там. Пусть дальше учит. 

Я за что купил, за то и продал)

Епсон в принципе говноконтора. С говносервисом и говноменеджементом. Поэтому я ни чему не удивлен. Надеюсь Рико раскрутит свои текстильники и можно будет спокойно работать на них. А Епсону желаю побыстрее обанкротиться. Судя по финансовым показателям они уверенно к этому идут.

6 часов назад, paperfox сказал:

Епсон в принципе говноконтора

Ты чЁ злой такой, учениГ ? )))

То ты торгуешься за Епсон до усёра и с пеной у рота, то блажишь шо баба на сносях ))) Усбагойся! Музчиной будь )))

1 час назад, Максим печатник сказал:

Что ещё может быть?

В вашем случае с самого начала поступают методом исключения. Это наиболее действенный метод. Вы же пишите голова сто процентов живая, но не можете ответить на простой вопрос откуда вы это знаете. 

Исходя из ваших попыток выше, меняйте шлейф, не поможет голову, не поможет платы. Но можете начать с чернил. Вместо чернил поставьте подкрашенную промывку  и тестируйте. Тест дюз делают сразу после чистки. Паузы для десктопных моделей чтобы не рвать голову усиленными, любимыми некоторыми, прочистками. Делать частные чистки не рекомендуется, но не запрещается. Просто в этом нет смысла. Если голова забита, ее снимают и промывают, а не насилуют сливая литры чернил. Для теста паузу не делают. Есть сомнения в системе подачи, всю снимите и киньте времянкой с любой нормальной донорки. То есть последовательно, заменять то, что вы имеете возможность заменить.

В системе, если голова, шлейф и все платы рабочие, сопла пропадают в трех случаях, забиты каналы, воздух в системе, много чернил приходит в голову...    

Я же писал выше,голову подкидывал другую,парковку новую взял,тракт чернильный,вместе с блоком и демферами заменил.Шлейф поменял,ставил бу,при его замене сначала в ошибку 1223 выпал,пошевелил,заработал.Сделал хороший тест,а потом опять так же.

Отпечатал картинку,полосит,но когда черный не идёт зеленым печатает,а тут черный.IMG_20200318_121711.thumb.jpg.4cbcee5903bc28feecfda7f1c8df1020.jpg

IMG_20200320_162133.jpg

44 минуты назад, Максим печатник сказал:

.Сделал хороший тест,

После какого именно действия тест был хороший? В теме я хорошего теста не видел. Надеюсь вы не меняли все кучей, а последовательно?

Для чистоты эксперимента - применяйте местами желтый и маженту, 3 хэви что б прокачать по системе и тест. 

Как минимум сможете исключить чернила

Купил бу шлейф,были нагары на кончиках,обрезал пополам.Поставил,прокачал были почти все дюзы,забыл сфоткать.Потом поставил другую голову,прокачал,снова...

IMG_20200321_132259.jpg

Вернул голову обратно,напечатал ...

IMG_20200320_162133.jpg

Сегодня утром на этой же голове

IMG_20200321_132202.jpg

После малой прокачки и встряхивания картриджей...

IMG_20200321_132259.jpg

Логически не понять

Цитата

Для чистоты эксперимента - применяйте местами желтый и маженту, 3 хэви что б прокачать по системе и тест. 

В его случае не проще будет демферы перекинуть? 

14 часов назад, Максим печатник сказал:

Купил бу шлейф,были нагары на кончиках,обрезал пополам

С таким подходом можно переставать угадывать

14 часов назад, Perfect сказал:

его случае не проще будет демферы перекинуть

Он вроде новую инксистему в сборе ставил... но... учитывая подход к шлейфу теперь я не уверен что новую и с демпферами...

Было подобная ситуация, когда голова герметично прилегала к капе + хз половина картриджей забились 

Картриджи и менял и другие ставил.Мне говорят в сторону парковки смотреть.Что значит плотно прилегает?Она так и должна

В 19.03.2020 в 11:02, Kochevnik сказал:

Не та ситуация,  что бы отстаивание помогло. 

Андрей , я как то обращался к тебе с такой же проблемой, мы точно так же искали причину, она оказалась банальной, замена матери мне тогда помогла 

( предварительно так же был вначале заменен шлейф, потом чернильная система, после голова, проблема не исчезала,но как заменили мать, все сразу заработало ) 

Тут надо мать менять , а не заниматься рукоблудием

41 минуту назад, Максим печатник сказал:

Картриджи и менял и другие ставил.Мне говорят в сторону парковки смотреть.Что значит плотно прилегает?Она так и должна

Все это когда началось, перед этим не было никаких перепадов напряжения в сети ? или скачков ? обычно материнка  эпсона очень чуствительна к таким вещам, вылетает на раз два.

В вашем случае все таки попробуйте поменять мать, а так же шлейф который б/у ( как бы такими телодвижениями , что были проделаны , не убить голову под ноль )

1 час назад, Максим печатник сказал:

Мне говорят в сторону парковки смотреть

Можете вообще ее снять, если есть подозрения.  (на время теста)

19 минут назад, Aduanit сказал:

В вашем случае все таки попробуйте поменять мать, а так же шлейф который б/у ( как бы такими телодвижениями , что были проделаны , не убить голову под ноль )

Одно из двух или голову спалить, или маму. ) Но, как он писал, он ставил другую голову, и все, с его общих слов, работало. Следовательно для начала нормальный, а не обчекрыженный да еще бу шлейф поставить. 

21 час назад, Максим печатник сказал:

Поставил,прокачал были почти все дюзы,забыл сфоткать

Если шлейф прозванивали и он звонился, то это еще не говорит о том, что он живой. Подрезанные концы тоже под вопросом. 

Вчера вам написали как проверить систему подачи чернил. После этого двигаетесь дальше. 

Купить донора за копейки, с полосящей головой. И на нем все по очереди проверить. Это самый быстрый путь при таких геморроях. Меня такой вариант не раз выручал. Он по сути и продается по цене мамка+парковка+шлейф.

А с чёрными и жёлтым все прекрасно? )))))

Синий,черный,желтый все ок

Но теперь с компа на печать отправляю,идет отправка,но принтер не печатает вообще

IMG_20200323_124456.jpg