Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Sign in to follow this  
Daniels Jakovels

проблема с цветопередачей

Recommended Posts

купил epson p600 для дальнейшей переделки в dtg, но пока что решил заняться термопереносом.купил ciss.поставил 4 картриджа:черный, желтый, красный и синий.в остальные цвета вставил пустые картриджы от ciss, так как не хотел забивать головку краской,потому что в дальнейшем хочу использовать белый цвет.акрорип пока не купил, но нашел где купить за 40 долларов.решил сделать пробную печать обычной картинки на простую бумагу использую только 4 цвета, которые были установлены.картинка получилась неочень.это потому что мне сначала нужен акрорип и настроить цветопередачу?и не навредит ли принтеру отсутствие 5 цветов, ведь он думает, что использует их

2 часа назад, Daniels Jakovels сказал:

вставил пустые картриджы от ciss, так как не хотел забивать головку краской,

Скорее всего пустым каналам уже капец

решил сделать пробную печать обычной картинки на простую бумагу использую только 4 цвета, которые были установлены.картинка получилась неочень

Без рипа вы печатали в 8 каналов,  просто из пустых он ничего не лил, вот и результат. 

хорошо, тоесть когда будет рип я смогу исправить проблему с плохой картинкой, потому что принтер будет использовать 4 цвета по умолчанию, так?как мне не убить остальных 5 каналов, которые я предусмотрительно оставил под белую краску, когда соберусь переделать принтер в dtg?стоит ли мне лить в них краску, что бы не убить?Но я же не смогу отмыть головку от краски, и белый цвет не будет выглядеть белым, придеться менять все.мне бы и так пришлось бы менять, так как прочитал тут на форуме, что нужны детали от p800.Вы точно уверены, что пустым каналам придет конец, можете обосновать это?так как мне не понятен принцип работы, я не понимаю, почему они могут испортиться

каналы в печатающей головке тоже прийдут в негодность?

Вы точно уверены, что пустым каналам придет конец, можете обосновать это?так как мне не понятен принцип работы, я не понимаю, почему они могут испортиться

Купите промывку Epson или просто дистиллированную воду в аптеке немного ее краской и сделайте прокачками так, чтобы она поступила в головку. После каждой прокачки давайте отдохнуть принтеру. Если тест окажется нормальным то вам сильно повезло) У меня на Л120 воздухом тоже печатал, когда провтыкали краску залить. После прочисток завелся) Так что не отчаивайтесь)

21 minutes ago, paperfox said:

Купите промывку Epson или просто дистиллированную воду в аптеке немного ее краской и сделайте прокачками так, чтобы она поступила в головку. После каждой прокачки давайте отдохнуть принтеру. Если тест окажется нормальным то вам сильно повезло) У меня на Л120 воздухом тоже печатал, когда провтыкали краску залить. После прочисток завелся) Так что не отчаивайтесь)

спасибо за совет.а если поставить акрорип, и заставить принтер печатать только теми 4 цветами которые присутствуют, сделать так что бы принтер вообще не трогал те пустые установленные картриджы, то все будет в порядке?

Так нельзя. Он при автоматических прочистках все равно будет обращаться к картриджам и сосать с них воздух.

Just now, paperfox said:

Так нельзя. Он при автоматических прочистках все равно будет обращаться к картриджам и сосать с них воздух.

хорошо, а если оставить все как есть?пусть сосет воздух, а когда мне понадобятся пустые картриджи то залить в них дистилированную воду и прокачать, все будет работать?или лучше так не делать?

Вам и так повезет, если вы еще не спалили пустые каналы. Пьезоэлементы в голове рассчитаны на работу в жидкостью а не воздухом. Также они охлаждаются за счет этой жидкости. Представьте, что вы завели мотор без топлива на сухую в половине цилиндров.

Только что, paperfox сказал:

Вам и так повезет, если вы еще не спалили пустые каналы. Пьезоэлементы в голове рассчитаны на работу с жидкостью, а не с воздухом. Также они охлаждаются за счет этой жидкости. Представьте, что вы завели мотор без топлива на сухую в половине цилиндров.

4 минуты назад, paperfox сказал:

Представьте, что вы завели мотор без топлива на сухую в половине цилиндров.

Вот ну что за люди. Прекрасно у меня мотор работает без топлива в половине цилиндров. Тоже мне новость. И пьезо тоже переживут.

А вот остатки чернил при чистках, ножом заталкиваться, будут попадать в дюзы и сохнуть.  И вот это будет фатально. 

Что б не было таких проблем - в пустые каналы льётся эпсон цр02 (ну любители экономить льют что им по вкусу)

3 minutes ago, Kochevnik said:

Вот ну что за люди. Прекрасно у меня мотор работает без топлива в половине цилиндров. Тоже мне новость. И пьезо тоже переживут.

А вот остатки чернил при чистках, ножом заталкиваться, будут попадать в дюзы и сохнуть.  И вот это будет фатально. 

Что б не было таких проблем - в пустые каналы льётся эпсон цр02 (ну любители экономить льют что им по вкусу)

я в растерянности, что мне делать?планировал использовать только 4 цвета, оставить остальных 5 на будущее, когда решусь купить базу.Тоесть я могу оставить пустые каналы, но в них я должен залить эпсон цр02?Про цилиндры, которые могут работать без топлива, это же сарказм да?

13 минут назад, Kochevnik сказал:

Прекрасно у меня мотор работает без топлива в половине цилиндров. Тоже мне новость. И пьезо тоже переживут.

Не факт.

8 часов назад, Daniels Jakovels сказал:

базу.Тоесть я могу оставить пустые каналы, но в них я должен залить эпсон цр02

Именно

Про цилиндры, которые могут работать без топлива, это же сарказм да?

Уже очень много лет в куче авто есть моторы с отключаемыми цилиндрами. Нет нагрузки или небольшая - работают 4, нажал газ - заработали 8. 

12 часов назад, paperfox сказал:

Пьезоэлементы в голове рассчитаны на работу в жидкостью а не воздухом. Также они охлаждаются за счет этой жидкости.

Вообще-то то что вы написали, это про термо головы. 

13 hours ago, Kochevnik said:

Именно

Уже очень много лет в куче авто есть моторы с отключаемыми цилиндрами. Нет нагрузки или небольшая - работают 4, нажал газ - заработали 8. 

Спасибо, пошел искать эту жидкость в интернете

14 hours ago, Kochevnik said:

Именно

cr-02 удалось найти на 3 сайтах но везде нет в наличии, так как не живу в России достать точно такую жидкость не удасться, немного просмотрев форум понял, что можно залить от inktec, нашел где купить?мне покупать или это не подойдет?

Залейте дистиллированную воду из аптеки. Можете добавить в воду туда немного краски, чтобы на тесте дюз были видны линии.

cr-02 удалось найти на 3 сайтах но везде нет в наличии

Если до этого и сейчас были водные чернила, то можно и воду. Если пигмент, то желательно чистящую жидкость. Если текстильные, для текстиля... Можете взять китайскую промывку с учетом, что было, и для того чтобы то, что было отмыть.  Универсальная на все, это часто развод. Только не спутайте водные и на водной основе. Они в большинстве на водной основе и с пигментом. 

On 3/16/2020 at 5:26 AM, Kochevnik said:

Именно

короче ситуация такая.в воскресенье, тоесть 3 дня назад я напечатал 5 картинок, используя только 4 канала, оставив остальные пустыми.жидкость для промывки придет  в лучшем случае в понедельник.Не знаю, могло ли это помочь либо наоборот усугубить ситуацию, но я запустил функцию чистки головки.Как вы отцениваете шансы спасти каналы, учитывая то, что жидкость будет не скоро и краска будет сохнуть, но принтер обсолютно нулевый, и напечатано всего 5 картинок?Если спасти не удасться, что мне придется менять?каналы, обсолютно новую голову или можно заменить часть головы?

On 3/16/2020 at 8:42 PM, paperfox said:

Залейте дистиллированную воду из аптеки. Можете добавить в воду туда немного краски, чтобы на тесте дюз были видны линии.

Заказал жидкость, но она придет в лучшем случае в понедельник.пока что принтер стоит и краска сохнет, как я понял это неочень хорошо.запустил чистку головки, это могло помочь?Принтер обсолютно нулевый, напечетал всего 5 картинок, как отцениваете шансы спасти каналы, при помощи жидкости?

31 минуту назад, Daniels Jakovels сказал:

Как вы отцениваете шансы спасти каналы, учитывая то, что жидкость будет не скоро и краска будет сохнуть, но принтер обсолютно нулевый, и напечатано всего 5 картинок?

Какими чернилами заправлен принтер? 

Just now, Perfect said:

Какими чернилами заправлен принтер? 

4 цвета, оригинальными от epson p600

2 минуты назад, Daniels Jakovels сказал:

4 цвета, оригинальными от epson p600

Запаркуйте и оставьте пока промывочная придет. Ничего на парковке за это время не засохнет. Пигментные не рекомендуется ни с чем смешивать. Но тут у всех разное мнение.  

1 minute ago, Perfect said:

Запаркуйте и оставьте пока промывочная придет. Ничего на парковке за это время не засохнет. Пигментные не рекомендуется ни с чем смешивать. Но тут у всех разное мнение.  

что значит запарковать?

2 минуты назад, Daniels Jakovels сказал:

что значит запарковать?

Выключить принтер и оставить его в покое до понедельника. 

1 minute ago, Perfect said:

Выключить принтер и оставить его в покое до понедельника. 

хорошо, так и сделаю.огромное спасибо вам за помощь!