Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Sign in to follow this  
Daniels Jakovels

проблема с цветопередачей

Recommended Posts

В 15.03.2020 в 22:18, Kochevnik сказал:

И пьезо тоже переживут.

В 16.03.2020 в 10:20, Perfect сказал:

Вообще-то то что вы написали, это про термо головы. 

Судя по этим постам должно все работать.

1 час назад, Daniels Jakovels сказал:

Критично ли это?

Не критично, если там будут белила. Никуда лучше не лазить)

2 hours ago, paperfox said:

ок, спасибо.Попробую еще чисток 10 сделать в течении 2-3 дней.может прочиститься

3 hours ago, paperfox said:

только что заметил, что у меня 4 основных цвета почти на нуле, это у меня все на парковку вылило при чистках что ли?я напечатал от силы листов 15, а чернил почти нету, куда все делось то?

9 минут назад, Daniels Jakovels сказал:

только что заметил, что у меня 4 основных цвета почти на нуле, это у меня все на парковку вылило при чистках что ли?я напечатал от силы листов 15, а чернил почти нету, куда все делось то?

Так как удалиться с данного форума, оказывается через одно место, это уже открытое обращением к модератору, то напишу с учетом своих не знаний. Прислушиваться не советую.

Чистый расход чернил при печати считается 8 грамм на м2. Примерно такой же расход считается на чистку. Достаточно вывести слив наружу, и вам без крайней необходимости расхочется делать регулярные прочистки. Чистку можно делать используя печать тем цветом который полосит. Если никак не пробивается, а на печать влияет, то тогда только чистка. Чистка 1-2 раза не помогают, включает в себя отстой головы на парковке в выключенном состоянии принтера, с залитой чистящей жидкостью для ваших чернил, парковкой . 

Что касается пропусков. Если нужно печатать, то отсутствие полосок перекрывается используемым режимом. То есть напечатали 720х720 полосит, чистить некогда, включаете 720х1440 или 1440х1440 и перекрываете все пробелы. Скорость падает (заметно), качество вырастает.  Белый цвет будет требовать регулярного обслуживания (перемешивание, чистку и тд) если у вас один заказ даже в день, стоит подумать о рентабельности и затрачиваемом времени. 

PS используя фирменные чернила, для залива промывки в пустые каналы лучше не черный добавлять, особенно если он настоящий.   Опять же это исключительно мое мнение. Если вам напишет что-то другое слушайте его...

18 minutes ago, Perfect said:

Так как удалиться с данного форума, оказывается через одно место, это уже открытое обращением к модератору, то напишу с учетом своих не знаний. Прислушиваться не советую.

Чистый расход чернил при печати считается 8 грамм на м2. Примерно такой же расход считается на чистку. Достаточно вывести слив наружу, и вам без крайней необходимости расхочется делать регулярные прочистки. Чистку можно делать используя печать тем цветом который полосит. Если никак не пробивается, а на печать влияет, то тогда только чистка. Чистка 1-2 раза не помогают, включает в себя отстой головы на парковке в выключенном состоянии принтера, с залитой чистящей жидкостью для ваших чернил, парковкой . 

Что касается пропусков. Если нужно печатать, то отсутствие полосок перекрывается используемым режимом. То есть напечатали 720х720 полосит, чистить некогда, включаете 720х1440 или 1440х1440 и перекрываете все пробелы. Скорость падает (заметно), качество вырастает.  Белый цвет будет требовать регулярного обслуживания (перемешивание, чистку и тд) если у вас один заказ даже в день, стоит подумать о рентабельности и затрачиваемом времени. 

PS используя фирменные чернила, для залива промывки в пустые каналы лучше не черный добавлять, особенно если он настоящий.   Опять же это исключительно мое мнение. Если вам напишет что-то другое слушайте его...

Короче я так понял, что все чернила у меня на парковке да?Нужно парковку теперь мыть или можно обойтись?Только что выключил принтер и протер влажной проспиртованной салфеткой под головой, когда принтер включился запустилась чистка и проявилась одна полоска на тесте дюз, может мне тчательней протереть стоило?Тоесть вы советуете залить немного чистящей жидкости на парковку и оставить да?

17 часов назад, Daniels Jakovels сказал:

Короче я так понял, что все чернила у меня на парковке да?Нужно парковку теперь мыть или можно обойтись?Только что выключил принтер и протер влажной проспиртованной салфеткой под головой, когда принтер включился запустилась чистка и проявилась одна полоска на тесте дюз, может мне тчательней протереть стоило?Тоесть вы советуете залить немного чистящей жидкости на парковку и оставить да?

Нет. Парковка это по сути, поролонка в корпусе. На ней и в ней ничего не должно быть, так как к ее корпусу подключена помпа которая вытягивает все чернила. Про спирт я лично нигде рекомендации не писал. Только жидкость для чистки. Для протирки головы существуют специальные безворсовые салфетки. Остальные на ваш риск. Многие пользуются, главное без фанатизма. И если на голове или вокруг нее наростов нет, то лишний раз тереть подошву имхо не стоит.

Протереть нужно нож, такая черная резинка слева от парковки, парковку тоже можно промыть капая на нее и промыкая, чисто чтобы убедиться что она не заляпана, (почему пишу в выключенном состоянии, чтобы не повторяться по моделям, некоторые при выключении делают как бы контрольный слив\отсос (своими словами) поэтому лучше налив чистящую жидкость задвинуть голову вручную). Но опять же, это все, если у вас так забились каналы, что они вообще не появляются. Если то одни, то другие, то этот метод вас не спасет. Это используется для дополнительного отмачивания без снятия головы. Принцип тот же. Только ничего снимать не нужно. (Чтобы Вы лучше себе уже представили. Вы не раз видели ролики как снять голову и поставить ее отмачиваться. Сколько налить жидкости и сколько держать. Вот с парковкой принцип такой же, только без разбора).

Вы залили чистящую жидкость в пустые каналы. Правильно? Пустили тест, сопла не все. Вы сразу запаниковали и стали напрягать принтер чистками. Так? У вас есть рип. Делаете тест дюз. Откладываете лист. Создаете файл с большими цветными квадратиками и пускаете несколько листов (3-4) на печать с разным разрешением, от 360 до 1440 с полной заливкой, квадратиками тех цветов которые нарисованы на картриджах. Смешанные не страшно. В рипе выставляете печать этими каналами. После чего делает тест дюз. Если ничего не изменилось, тогда ставите отмачиваться на ночь. Расход чернил при печати на много меньше, а чистящее средство по цене на порядок дешевле. В реальности засушенную голову можно прочистить фирменными чернилами, фот только цена такой чистки... Удачи.

PS Админ, напишите где волшебная кнопка самоликвидации? Видимо я такой тупой, что найти не смог, а еще и пытаюсь советы давать.