Jump to content
Текстильный принтер это просто!
ENDY2

Симптомы умирания печатной головы

Recommended Posts

Всем привет!

Интересует такой вопрос - на текстильном Эпсон 3880 голова проработала 1,5 года, пару месяцев назад начал пропадать 1 из 4 каналов белого - пропадать дюзы стали целыми рядами, а не в разнобой.

В итоге за 2 недели от канала осталось по 2 ряда дюз сверху и снизу, а посредине пустота.

Т.к. это крайний канал на голове, грешили на то что не доследили за чистотой капы и он попросту пересох из-за не герметичного прилегания.

Но вот сегодня начал так же, рядами, пропадать второй канал - долгие чистки и танцы с бубном большой результат не дали - 1 целого ряда посредине так и не появилось.

И вот я подумал - может это уже голова таким образом на покой уходить начинает, и проблема не в уходе/обслуживании?..

P.S. дождики не устраивал для проверки, т.к. такую "возрастную" голову легко добить ими, но на парковке после прочистки остаются равномерные белые линии под каналами, при чем под мертвым каналом (там где всего 2 ряда дюз снизу и 2 ряда сверху) - тоже обильная равномерная белая полоса остается

Проверить на разгерметизацию просто - совсем минимальное давление,  что б толлько ряд микрокапель выступил. 

2 ряда - в утиль.  Потекли сбоку зеркала - в утиль,  потекли из соседнего носика - в утиль. 

9 часов назад, Kochevnik сказал:

Проверить на разгерметизацию просто - совсем минимальное давление,  что б толлько ряд микрокапель выступил. 

2 ряда - в утиль.  Потекли сбоку зеркала - в утиль,  потекли из соседнего носика - в утиль. 

Про разгерметизацию я знаю - у меня уже 3 головы разгерметизировались.

Тут признаков разгерметизации нет - больше похоже на глобальный засор канала

Ну проверить то легко и быстро. Заодно и забитость дюз видна будет

6 часов назад, Kochevnik сказал:

Ну проверить то легко и быстро. Заодно и забитость дюз видна будет

Кочевник, как обычно, оказался прав - голова таки разгерметизировалась.

Каналы LC и LM слились)