Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Denis Okhrimenko

Печать полос CMYK+WW при печати dtx-400 + ошибка привода

Recommended Posts

Добрый день.
Уже не знаю где искать помощи и к кому обращатся. Я новичек в вопросе текстильных принтеров и принтеров в целом, не смотря на смежное профильное образование.
Имеется древний Б/у аппарат dtx-400, покупали, дабы избавится от аутсорса для печати на футболках(продавать умеем, печатать не могли, решили попробовать). Принтер не простаивал, обслуживался ухаживался, мылся и чистился. Чернила w использую dupont, чернила cmyk firebird, по рекомендации продавца. Мне к нему поставили новую (как я понял просто обслуженную, востановленную до состояния новой) ПГ и перед продажей была заменена парковка в сборе. Работал без нареканий, все аккуратно и замечательно.
Сегодня внезапно, нежданно и не гаданно появилась проблема, при печати любого принта вдоль изображения наносилась вертикальная полоса каждого из цветов (Фото прилагаю). При тесте дюз из системы Win, получил следующий результат ( фото прилагаю). Как я понимаю, принтер распыляет краску при каждом проходе из всех дюз сразу в какой то определенной позиции относительно изображения (пардон если не верно сформулировал, повторяюсь, профан умею лишь печатать и проводить ежедневное обслуживание). В Киеве (где я нахожусь) мне в течении 6 месяцев владения принтером было сложно найти сервис, обслуживался 2 раза у ребят которые сервис при inksystem (1 раз попала то ли краска то ли влага на какую то плату пофиксили промыли что-то там ультразвуком, подчистили все углы и щели работало ок, ну и сразу после покупки я немного потупил с катриджами, закрывал их наглухо из-за этого вакумом подтягивало краску обратно в ПГ и получалось засорение, ну это тоже устранили и научили правильно пользоваться).
Плюс к этой проблеме на протяжении дня стало выбивать ошибку 0001001D, линейку протер, ремень проверил, все вроде стоит на местах, пользуюсь аккуратно, пылинки сдуваю, подтеки убираю, температуру и влажность стараюсь соблюдать. Собственно подскажите, пожалуйста, что с этой бедой делать, а то заказы есть, а работать не могу...
Если посоветуете к кому можно обратится - тоже буду благодарен, ибо есть только контакты мастеров из других городов, а туда слать принтер, так себе идея, хотя если не решу на месте, возможен и такой вариант.

UPD:
провел еще одну пробнуюю печать, чернила прям заливаются в эти две полосы, будто бы голова не доезжает до парковки во время печати, и заметил распыл чернил вокруг памперса, проблема привода? куда лезть, что смотреть? подскажите пожалуйста.

photo_2020-06-15_17-10-36.jpg

photo_2020-06-15_19-06-47.jpg

photo_2020-06-15_19-07-00.jpg

Начать с замены шлейфа ПГ

• Upvote 1

Мне на таком станке замена шлейфов ПГ помогла. Их там 2.

• Upvote 1

Спасибо, за советы

В 16.06.2020 в 10:26, SunMan сказал:

Мне на таком станке замена шлейфов ПГ помогла. Их там 2.

А есть партномер или какое то номерное обозначение этих шлейфов, потому что обращение в сервис пока ничем не помогло, третьи сутки они не могут определить какой шлейф нужен, уж попробую сам найти...

37 минут назад, SunMan сказал:

http://www.sdott-parts.com/epson-pro-4880-4800-4450-4400-cable-harness-head-a-2091562-4-5.html

Вспомнил! Три шлейфа сразу менял! ))))

Спасибище огромное! Выручили! Ищем, заказываем, меняем, будем посмотреть...