Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Samat

Печать на текстиле(Rico ri 1000)

Recommended Posts

Извините. Праймеры

Я пользуюсь армор ультра. Но у меня и чернила армор. Есть еще и праймер firebird.  Кто делает чернила для ri 1000 я не знаю, а их ИМХО точно кто-то из этих 3 парней делает (Armor, Dupont, Firebird). Поэтому надо тестить!

• Like 1

17 минут назад, SunMan сказал:

Я пользуюсь армор ультра. Но у меня и чернила армор. Есть еще и праймер firebird.  Кто делает чернила для ri 1000 я не знаю, а их ИМХО точно кто-то из этих 3 парней делает (Armor, Dupont, Firebird). Поэтому надо тестить!

Спасибо. Всех благ!

1 час назад, Samat сказал:

Извините. Праймеры

Могу точно сказать за праймер Image Armor Ultra - он подходит для чернил DuPont, Image Armor, Brother, Firebird.

Оригинальные текстильные чернила ricoh также совместимы с праймерами Image Armor.

37 минут назад, SunMan сказал:

Кто делает чернила для ri 1000 я не знаю, а их ИМХО точно кто-то из этих 3 парней делает (Armor, Dupont, Firebird).

Вы совершенно правы :)

• Like 1

2 часа назад, SunMan сказал:

Кто делает чернила для ri 1000 я не знаю

Никто не делает чернила, исключительно для одной модели принтера. Если Вы знаете модель принтера которую выпускает компания Дюпонт, то напишите, для общего развития. 

А так. Как правило все чернила и праймеры совместимы. Смешивать их не рекомендуется. Но использовать вместо Дюпонт, армор  или ноунайм чина никто не запрещает. Тест сделали. Легли. Цвета вышли. Стирку выдерживает. Значит можно использовать. 

Если Дюпонт как одна из старейших компаний тратит деньги на разработки, то китайцы просто покупают лицензии и гонят под ними для своего рынка. Освоив разрабатывают аналоги. Возможно, по стойкости уступают Дюпонту, но есть еще понятие рынок который диктует цены. А тут уже не до выбора чем печатать, когда при озвученной цене, ни одного заказа. Поэтому в этом вопросе и нет единого мнения. У кого клиенты с раздутым кошельком, те бьют себя в грудь за дорого и фирменно. А тем кому выживать, не до жиру о разглагольствовании миллионеров печатников, печатают себе потихоньку, на том что есть и подешевле. Это и к DTG и UV и сублимации напрямую относится. Благо выбор под дюпонт уже есть, и даже белые, в два раза дешевле,  в ассортименте появились.

3 часа назад, Samat сказал:

Праймеры

Поэтому в теории вы можете использовать любые с любыми. А в практике, просто после тестирования, или посещения соседа, который использует аналогичные (если конечно пустит в гости и поделится) :)  

• Like 1