Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Sign in to follow this  
Daniels Jakovels

непонятная канитель с цветами принтера

Recommended Posts

Здравствуйте!У меня epson p600, взял для дальнейшей переделки в текстиль, но пока что пользуюсь только 4 цветами, а в остальные я залил чистящую жидкость.Проблема в черном цвете.С ним все было в порядке, но решил сменить режим с PK на MK, а обратно поменять не получилось, не хватило PK.После этого купил банку черной краски, установил картридж СНПЧ и залил туда черный.Решил сделать тест дюз, дюзы еле видны.Но проблема не в этом.Что бы прочистить черный я решил напечатать черный квадрат, ибо чистка жрет слишком много чернил.Когда печатаю стандартной прогой с компа, черный квадрат почему то серый, а когда печатаю акрорипоп 9.0.3 он зеленый.Что бы получить зеленый нужно смешать желтый с синим, но ведь я же печатал черный мать его квадрат.Кстати после всех этих попыток напечатать черный квадрат в разрешении 5760Х1440 на тесте дюз черного вообще не видно, ниодной полоски.Вообще без понятия,как это работает, помогите, пожалуйста

только что проделал чистку печатающей головки.На черном видно 7 линий, и то они кривые.И я так понял, что если я начну печатать черный квадрат то и они куда то магическим способом опять исчезнут

10 часов назад, Daniels Jakovels сказал:

PK на MK, а обратно поменять не получилось, не хватило PK

Ну так залейте в МК чернила,  сделайте 3 хэви чистки

4 hours ago, Kochevnik said:

Ну так залейте в МК чернила,  сделайте 3 хэви чистки

В MK сейчас чистящая жидкость, а принтер на PK работает.Была идея поменять обратно на MK, так как там чистящая жидкость, прочистить и обратно на PK поменять.Но опять же основная проблема не в том, что цвет не печатает, а в том что происходят необъяснимые мне вещи, которые я описал выше

12 часов назад, Daniels Jakovels сказал:

а принтер на PK работает.

В 05.07.2020 в 23:35, Daniels Jakovels сказал:

но решил сменить режим с PK на MK, а обратно поменять не получилось, не хватило PK

Вы уж как то определитесь

12 часов назад, Daniels Jakovels сказал:

а в том что происходят необъяснимые мне вещи, которые я описал выше

Вы в двух постах сами себе противоречите. Для начала определитесь что у вас и как на самом деле

On 7/7/2020 at 12:59 AM, Kochevnik said:

Вы уж как то определитесь

Вы в двух постах сами себе противоречите. Для начала определитесь что у вас и как на самом деле

Извиняюсь, я просто нарушил хронологию событий, так как хотел внести как можно больше подробностей, что бы вам легче было разобраться, но только больше вас запутал.

Все началось с того, что в канале PK у меня была реальная краска, а в MK чистящая жидкость с каплей краски.Поменял с PK на MK.Уже не помню зачем я менял режим в настройках, но не суть, потому что поменять обратно на PK у меня не вышло, так как краски не хватило.Краску я залил(выкинул картридж, установил с СНПЧ и шприцом закачал краску), а после этого благополучно поменял обратно с MK на PK.Тоесть на данный момент, в принтере 9 цветов и 8 каналов, краска залита в желтый, красный, синий и черный, а в остальных 5 картриджах чистящая жидкость с небольшим количеством краски.

Проблемы по сути 2, а не одна.Первая проблема заключается в том, что на тесте дюз черного не видно.После чистки видно где то 5-7 полосок.

Проблема вторая.При попытке прочистить черный цвет, так как я не хочу опять слить всю краску на чистку(это уже случилось в прошлый раз по неопытности, из-за этого мне и пришлось доливать черного и остальных 3 цветов), я решил прислушаться совета на этом форуме, и печатать черный квадрат в высоком разрешении.При печати со стандартной программы, которая установлена на винде квадрат получается не черный, а серый.А первых 2 квадрата были какие то непонятно серые с черными линиями.Кстати после печати этих квадратов, на тесте дюз не видно ни единой черной полоски.А при попытке печатать через акрорип, квадрат вообще мутно зеленый.

Соответственно вопрос.Как мне прочистить черный, что бы все полоски были видны на тесте дюз, если после печати квадратов полоски вообще пропадают, а сами квадраты непонятных мне цветов.Кстати я упустил важную деталь.Меня почему то не устраивала стандартная PK краска от оригинала, поэтому я решил рискнуть и взять обычную краску от epson принтера с размером капли в 3 пк и такой же технологией печати, к сажалению не помню модель принтера.

8 часов назад, Daniels Jakovels сказал:

выкинул картридж, установил с СНПЧ и шприцом закачал краску), а после этого

Что значит шприцом закачал? Протянули через демпферы? Если нет,  то после такой замены нужно обычно около 3х больших чисток выгнать воздух. 

поэтому я решил рискнуть и взять обычную краску от epson принтера с размером капли в 3 пк и такой же технологией печати

Надеюсь пигментные чернила,  а не водянку залили? С "кашей" из разных типов чернил может быть что угодно.  Ну и на обычных чернилах чего вас парит

так как я не хочу опять слить всю краску на чистку(

Если чернила стоят копейки?