Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Nik Nik

Текстильные чернила Image Armor

Recommended Posts

13 часов назад, Lutfullo Khodjaev сказал:

Сходите в студию печати на футболках в своём городе, узнайте какими чернилами печатают, закажите у них изделие со своим принтом. И проводите свои опыты. Думаю вряд ли кого-нибудь найдёте здесь кто стирал при 90°C. Тем более с рекомендациями от производителей - стирать при 30°C. 

Я стирал. На самом деле рекомендации - это типа 100% будет ок но, как правило,  и с гораздо более жёсткими режимами ок.

3 часа назад, Nik Nik сказал:

да боже мой! что за бред? если стирал то ответь честно, сколько? это какая-то тайна? я реально не понимаю! что такого страшного ответить честно?

Нет никакой тайны.  Ответ прост и очевиден - люди придерживаются рекомендаций и им нафиг не надо бредовые 90 градусов.  Особенно с учётом того,  что и без принтов просто майки на 90 градусов стирать не рекомендуется,  а на 40ка. 

• Upvote 1

смешно... после третьей стирки ворс дыбом на ткани встал. а краске хоть бы хны. подложка из белой краски выдержит хотя бы пять таких экзекуций? боюсь кроме меня над принтами так ни кто не издевался :)

Хотите кипятить - печатайте реактивными чернилами.

1 час назад, MMG сказал:

Хотите кипятить - печатайте реактивными чернилами.

реактивные чернила - это миф! как и фототехс который якобы работает на оборонку. а еще так называемые реактивные чернила, наносимые на праймер который после четвертой стирки желтеет - хрень полная! а вот с фототекса краска слазиет после второй стирки... сыт я всем этим! и прихожу к выводу что мои собеседники, совета мне или не хотят давать или не знают.

Ну мы уже поняли что вы не знаете что такое реактивные чернила.  И уж тем более у вас нету оборудования для их использования.

1 час назад, MMG сказал:

Ну мы уже поняли что вы не знаете что такое реактивные чернила.  И уж тем более у вас нету оборудования для их использования.

сами то пробовали? ткань готовить паром обрабатывать? попробуйте и увидите как обработанная ткань желтеет... может в заводских условиях все равномерно можно сделать. в домашних не реально. попробуйте очень будите удивлены.

лирика все это. уважаемые если есть что посоветовать - будет приятно послушать! а выкрикивать лозунги не стоит. вроде взрослые люди.

8 часов назад, Nik Nik сказал:

смешно... после третьей стирки ворс дыбом на ткани встал. а краске хоть бы хны. подложка из белой краски выдержит хотя бы пять таких экзекуций? боюсь кроме меня над принтами так ни кто не издевался :)

Майке года полтора-два.  Специально интереса ради постирал 90 градусов + 2 жёстких отжима.

А ваши издевательства - не более, чем какой то бред.

IMG-fb0f530bfd6497806311a5d3f8930b0f-V.jpg

IMG-df0b45bd37e9926f75c5f220a0826de6-V.jpg

5 часов назад, Nik Nik сказал:

реактивные чернила - это миф! как и фототехс который якобы работает на оборонку. а еще так называемые реактивные чернила, наносимые на праймер который после четвертой стирки желтеет - хрень полная! а вот с фототекса краска слазиет после второй стирки... сыт я всем этим! и прихожу к выводу что мои собеседники, совета мне или не хотят давать или не знают.

Просто вы из тех людей,  которые творят какую то дичь и удивляются почему я творю херню и получается херня? Ответ - потому, что если творить херню - именно её и получите.  Ну и с хроническим ПМС завязывайте. 

я понимаю подложка Armor? и так же понимаю что обе фотки после стирки. а до стирки фото не сохранилось для сравнения? так или иначе спасибо! подложка живая. но вопрос по цвету. он все же с подложки слез? какое ваше мнение - сильно слез? только вы видели принт до стирки.

а по поводу - творю я дичь - может вы и правы! но у меня ситуация сложная. три матрешки - одна шьет, вторая дизайнер, доча художник ... и они решили в этой сфере строить свое будущее. хочется качественного качества :) по этому все на этом этапе проверяю сам. они еще дети и молейший косяк может ударить по их не окрепшей психике. не хочу чтобы они руки опускали. увидели бы вы их горящие глаза думаю тоже такой же дичью страдали.

На сегодня прямая печать это уже не что то уникальное. Она есть везде,  есть техпроцесс, есть рекомендации по стирке. Миллионы людей носят и стирают такие майки и все ок. Хотите вечное- карусель и вперёд шелкушить. 

Но ваше стремление сделать велосипед с квадратными колёсами быстро потушит горящие глаза

для девочки шелкография это марока. и в добавок много Печатников закрылись. думаю если такая реакция на мое колличество стирок ... все будет хорошо. осталось белый победить и будет мне счастье. на фото подложка живая. останется пигмент приклеить. думаю справлюсь. Так я не ошибся в умозаключении подложка Армор?

А вы думаете прямая печать не морока? =)) везде свои ньюансы

7 часов назад, VirRus сказал:

А вы думаете прямая печать не морока? =)) везде свои ньюансы

надеюсь что избавлю девченок от мороки :)

11 часов назад, Nik Nik сказал:

для девочки шелкография это марока. и в добавок много Печатников закрылись. думаю если такая реакция на мое колличество стирок ... все будет хорошо. осталось белый победить и будет мне счастье. на фото подложка живая. останется пигмент приклеить. думаю справлюсь. Так я не ошибся в умозаключении подложка Армор?

На фото все дюпонт

8 часов назад, Kochevnik сказал:

На фото все дюпонт

спасибо! завтра вернусь домой и доча закажет у вас пробник. а что по праймеру посоветуете? у вас пробники есть? хотя суть их одинакова но всеравно пробывать нужно. как говориться везде свои нюансы ..

увидел на сайте рекламный ролик роспринтера. они рекламирую acrip 9 версию. позиционируют нововведение одновременную печать белым и cmik на темных тканях. кто-нибудь пробовал их новую версию? в голове не укладывается как такое возможно.

Используется только половина дюз. Выигыша в скорости нету. Смысла в этом то-же нету. Так как белым чернилам надо успеть подсохнуть, прежде чем печатать на них цветом. Иначе брак будет.

Эта функция актуальна для УФ принтеров особенно если у них хреново с механикой и слои не совпадают. Там слой сразу сушится УФ лампой.

вопрос с высыханием.... именно он меня в тупик поставил. для текстиля это как мёртвому припарка. спасибо что подтвердили мои сомнения.