Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Nik Nik

Текстильные чернила Image Armor

Recommended Posts

367459963_WhatsAppImage2020-08-15at07_49_21.thumb.jpeg.b15d16257300f3cab9b9d5344643adf1.jpeg

доброе утро. вот моя проблема. принт после семи стирок при (90градусах полный цикл грубо 2 часа) начинает тускнеть. сколько таких же стирок выдержат Текстильные чернила Image Armor или дюпон....? именно сильно выцветает черный. у нас же не обьяснить человеку что стирать нужно при 40градусах. вот и мучаюсь. подскажите пожалуйста.

принт после семи стирок при (90градусах полный цикл грубо 2 часа) начинает тускнеть......Смешно )))   90 градусов это почти кипячение !!! Что за краска ?

Реклама краски ? )))))

Это из серии:

— Дорогой, мне кажется, в карбюратор вода попала...

— Ой, какие мы умные стали… в машинах разбираемся. Ты хоть знаешь, где карбюратор находится?

— В машине...

— А машина где?

— В реке... 

парни ваша насмешка  не удалась! я в текстиле новичек! 

вот факт кипячения

1401951913_2.thumb.jpeg.c06641c1f7b96d2a8e0c57110b747851.jpeg1394066834_1.thumb.jpeg.634f6623fba0abc6432bdc9ab2a5b801.jpeg

вот сравнение после 5ти минут кипячения

1489565683_.thumb.jpeg.b5db57329514333776e03d4fa37fc2f2.jpeg

и это не реклама краски... читайте про  Epson DuraBrite Ultra и все у вас встанет на свои места.

так сколько выдержит Armor и дюпон.??? я уже столько мусора перебрал жуть!

Armor и дюпон... блин уже жалко денег. если 10 выдерживали у кого либо... блин куплю - попробую

пара.jpeg

5 часов назад, Nik Nik сказал:

читайте про  Epson DuraBrite Ultra

считайте прочитали. 

5 часов назад, Nik Nik сказал:

Armor и дюпон

Это текстильные чернила. Вам в другой магазин, где пигментными торгуют. 

1 час назад, Perfect сказал:

считайте прочитали. 

Это текстильные чернила. Вам в другой магазин, где пигментными торгуют. 

так сколько стирок Armor и дюпон выдержат, ответьте пожалуйста...

просто реально денег жалко

10 часов назад, Nik Nik сказал:

так сколько стирок Armor и дюпон выдержат

Вашим методом, скажем так, ни сколько. Шильдики на изделия с принтом, порошки для цветных тканей... это же чисто для развода. Раз у Вас все так замечательно с пигментными чернилами, зачем мучить "принтер" текстильными? Подбираете аналог дюра брайта и не заморачиваетесь. Я понятия не имею, какой аналог дюра брайта, подойдет для печати на текстиле и кипечении...

Вашим методом, скажем так, ни сколько. Шильдики на изделия с принтом, порошки для цветных тканей... это же чисто для развода. Раз у Вас все так замечательно с пигментными чернилами, зачем мучить "принтер" текстильными? Подбираете аналог дюра брайта и не заморачиваетесь. Я понятия не имею, какой аналог дюра брайта, подойдет для печати на текстиле и кипечении...

дюраБрайт стоит как самалет! на фото аналог. но белых пигментных чернил нету. и тут тупик. боюсь от белых текстильных чернил пигмент отваливаться будет. а корейцы говорят, что белые эпсон подделывать не будут. и возвращаемся к нашим баранам! картридж белый от эпсон стоит дороже нежели мне перейти на Armor или дюпон. вопрос только в стойкости и все.

5 минут назад, Nik Nik сказал:

вопрос только в стойкости и все.

На фабриках ткани окрашивают так называемым кислотным методом. Это наиболее стойкий метод окрашенных тканей. Тем не менее везде пишут, цветное с белым не стирать!  странно. А для прямой печати на ярлыке пиктограммы: 30 градусов, ручная стирка, порошок для цветных тканей, стирать вывернутой, гладить с изнанки и так далее. То что прекрасно знает любая грамотная хозяйка, так как в женском гардеробе масса цветных изделий.

На фабриках ткани окрашивают так называемым кислотным методом. Это наиболее стойкий метод окрашенных тканей. Тем не менее везде пишут, цветное с белым не стирать!  странно. А для прямой печати на ярлыке пиктограммы: 30 градусов, ручная стирка, порошок для цветных тканей, стирать вывернутой, гладить с изнанки и так далее. То что прекрасно знает любая грамотная хозяйка, так как в женском гардеробе масса цветных изделий.

при всем уважении! мне тупо нужна помощь. дочь мне весь мозг искусала. нужно поставить точку....! или печать пигментом или текстильными красками (хотя по сути - это пигмент с добавлением праймера) блин я сейчас куплю у вас чернила, а в стойкости они будут хуже чем то чего я добился! и в итоге и на денежку опять попаду и доча мне опять мозг искусает... мне просто нужен ответ и желательно не с потолка. стойкость будет как в моем случае или не стоит и заморачиваться.

Так пусть дочь и выберет чернила, не кому будет мозг кусать))) Как вы думаете зря придумали текстильные чернила? или это злой умысел амерекосов чтоб пол мира мучилось как стирать.  

6 минут назад, Станислав сказал:

Так пусть дочь и выберет чернила, не кому будет мозг кусать))) Как вы думаете зря придумали текстильные чернила? или это злой умысел амерекосов чтоб пол мира мучилось как стирать.  

не хочу умничить. но пигменты эпсон устойчивее к агрессивной среде. но их цена.... жесть! блин если ещё нужно садиться за учебники химии. то слишком дорого мне встанет игрушка для дочери. конечно всё это маркетинг и большие деньги. не все такие дотошные как я. судя по всему что написано на этом сайте - это маркетинг... и  для тех кто не хочет копать мусор, а готов платить. а создатели этого ресурса ( я так думаю )уже все откопали. и дабы не обвалить бизнес, они делятся инфой только под свой продукт. я их понимаю.это правильно. Но тут простой вопрос. стоит или нет мне заморачиваться с их продуктом. ответа я думаю не будет! Так что делайте выводы.

Сходите в студию печати на футболках в своём городе, узнайте какими чернилами печатают, закажите у них изделие со своим принтом. И проводите свои опыты. Думаю вряд ли кого-нибудь найдёте здесь кто стирал при 90°C. Тем более с рекомендациями от производителей - стирать при 30°C. 

ладушки. извините меня господа староверы, за смуту которую я внес в ваши ряды. удачного вам поклонения не смываемым чернилам до 40градусов.у меня другой путь. да здравствуют химия и китайцы - надежда человечества! может кто то из них и слямзил белый пигмент у эпсон :)  а если кто то про белый птгмент чего услышит поделитесь пожалуйста - буду очень признателен.

Что это было?:huh:

да просто один любопытный тип, ошибся дверью. и не чаянно в магазин попал.

1 час назад, BARON сказал:

Что это было?

Стойкое ощущение, что лис под новым ником :)

8 часов назад, Lutfullo Khodjaev сказал:

Думаю вряд ли кого-нибудь найдёте здесь кто стирал при 90°C.

Ради эксперимента стирали, свои и так называемые выставочные экземпляры. Но вопрос то не о ДТГ инк, а именно о пигментных (сперва, что это эпсон, потом оказывается аналог)...  Смысл флуд о пигменте разводить? 

4 минуты назад, Perfect сказал:

Ради эксперимента стирали, свои и так называемые выставочные экземпляры. Но вопрос то не о ДТГ инк, а именно о пигментных (сперва, что это эпсон, потом оказывается аналог)...  Смысл флуд о пигменте разводить? 

читайте внимательнее. изначально вопрос простой, сколько стирок выдержат рекламируемые чернила при 90градусах. рекламы тут нет Кто такой лис в душе не маю. а димагогия от неверия. меня интересует только мой вопрос.

сколько стирок коли стирали? и закроем тему.

40 минут назад, Nik Nik сказал:

читайте внимательнее. изначально вопрос простой, сколько стирок выдержат рекламируемые чернила при 90градусах. рекламы тут нет Кто такой лис в душе не маю. а димагогия от неверия. меня интересует только мой вопрос.

сколько стирок коли стирали? и закроем тему.

Сколько выдержит мост рассчитанный на 10 тонн, если на него нагрузить 100 тонн?

6 минут назад, BARON сказал:

Сколько выдержит мост рассчитанный на 10 тонн, если на него нагрузить 100 тонн?

ответ достойный Рабиновича. а прямо ответить не судьба? если стирали то ответ знаете.

Только что, Nik Nik сказал:

ответ достойный Рабиновича. а прямо ответить не судьба? если стирали то ответ знаете.

На всех чернилах написано как их нужно стирать и это гарантирует сохранность изображения. Все эксперименты с кипячением - это и есть мост (другая аналогия не пришла в голову). Хочется сломать - ломай. Но другим то на кой эта информация?

да боже мой! что за бред? если стирал то ответь честно, сколько? это какая-то тайна? я реально не понимаю! что такого страшного ответить честно?

... без комментариев.

вот и я о том же. какая это оказывается страшная тайна. нет прямого ответа, значит и нету смысла продолжать диспуд.