Jump to content
Текстильный принтер это просто!
andy66

Texprint 12 как уменьшить подачу чернил?

Recommended Posts

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, как уменьшить подачу чернил при печати через Texprint 12? Краску льет так что бумага промокает, а на самоклейке и фотобумаге появляются подтеки и это при печати 720х720. Стал печатать через него так как забилась дюза с light magenta на плоттере Epson SureColor SC-P6000, через Texprint перенаправили её в место светло-светло серого. Пытаюсь разобраться уже 3 день, все безуспешно. 

InkLimit уменьшите.

Пробовал уменьшать на вкладке Apply Total ink Limit, результата не дало

image.png.9a197fe8ce91a29dffe18d1cda48f2b3.png  

На вкладке Printing Ink Assignment, Уменьшить у CMYK не даёт.

image.png.e63084059d522334022170ae380a737e.png

Подскажите, пожалуйста, может я не там смотрю, больше не где не находил данного параметра?

3 часа назад, andy66 сказал:

как

так

Это лучший ответ, что м.б. по вопросу

Ответ конечно очень хороший, но увы не на сегодняшний день. Плоттер стоит у нас в цеху для печати этикеток на ПЭТ и разных рекламных материалов, мы с марта закрыты из-за Covid, я к тому что свободных фин средств сейчас вообще нет) Вся надежда на отзывчивых людей))))

3 часа назад, MMG сказал:

InkLimit уменьшите.

Не подскажите, правильно ли я вас понял, там я смотрел? Если нет подскажите пожалуйста где настроить 

9 часов назад, andy66 сказал:

Вся надежда на отзывчивых людей))))

Ну тогда на паперть... самые отзывчивые там.

MMG писданул по незнанию что "крутить". Реально без прибора  делать нехрен. Настройка РИПа начинается с линеаризации и никак иначе. Ну и далее тр-тр-пр-пр.

Как вариант - пригласи спеца с прибором. Из минусов данного варианта - будешь периодически это делать 2-3... раза в году.

Другой вариант - объяснять каждому заказчику - МЫ ЛОХИ! Гарантировать цвет не можем. Согласные с таким положением вещей - ребята с той же паперти....

По другому -"не жисть такая, мы такие" (с).

9 часов назад, andy66 сказал:

там я смотрел?

Не там. Без процедуры линеаризации принтер (РИП) не в курсе вообще что за %% . Нет у него понимания физического что за %%. Конкретно на картинке - настройка работы лайта с основным цветом. Хрень эта тебе вообще фиолетова сейчас и к переливу никаким боком. Смотреть нужно именно вкладку с прибором и как то ввести данные плотности (D). 

Как, какие данные - х.з. И никто не скажет при всём желании , потому как чернила свои, носители свои, "левый" принтер ...

Пробуй на 1440х1440. Повезёт м.б )))