Jump to content
Текстильный принтер это просто!
VAGR

Переброска нового принтера на старое шасси-проблема!

Recommended Posts

Здравствуйте. Этот форум по моему последняя моя надежде, ибо сил  уже никаких нету, или от того что я тупой, или колдовство. Вообщем нужен волшебник, которому(которым) я буду ОЧЧЕНЬ!! благодарен за помощь.

Суть вопроса такова. Имею четыре планшетника от ЮНИК на базе 1500W. За три года понятное дело так износились и истрепались, что устал менять узлы, моторы, шлейфы и т.д....

И затеял на свою голову перебросить принтер целиком на рельсы. Разобрал до скелета(как учили везде..), отболгарил(отпилил) ненужное ну и присобачил. На шасси остались от старого только круглый энкодер с валом и мотором и два датчика(бумаги наверное) слева и справа. И УЖЕ ДВЕ!! НЕДЕЛИ танцую с бубнами, барабанами, уже все инструменты всех народов перепробовал, а он(ПРИНТЕР гребаный) не работает! Конкретно сейчас: ошибка 0Х43. Что делал: каретку снимал(смазывал, протирал глаз, проверял затыки шлейфов); мать(плату) менял несколько раз и от рабочих и сейчас новую поставил, энкодеры протирал и менял на другие(имею 4 донара..) Мать ставил и широкую (старого образца с большим вайфаем и узкую с маленьким ВФ)

После всех замен и ремонтов ситуация одна и та же: включаю-тестируется- ищет место каретка-лифт-мотор  стола-  потом опять медленный поиск в районе дома-туда тихо-сюда тихо и в ОШИБКУ! 0Х43

Это с узкой платой. Перед этим с широкой платой падала ошибка  0Х52 и писк был. Я согрешил на головку, отцепил, то же самое при парковке пищал БП. Подумал матери хана- заменил, теперь 0Х42. Помогите люди добрые- работать надо...

Читаю соседние ветки- 

"eRst, флажок блокировки каретки нормально работает? Тоже самое бывает, если он не блокирует каретку. Попробуйте "разрешить" первое небольшое движение ПГ влево сразу после включения, а второе - заблокировать - придержать каретку, уперевшись пальцем в направляющую сзади. Потом сразу палец убрать."

А что за флажок, как проверить блокирует или  нет. Он именно в этом месте:туда- сюда и не блокируется и в ошибку..

Сейчас паркуется-блокируется и опять 0Х42. Горят и две лампочки на панели и все катриджи. Правда голова отсоединена-шлейфы болтаются в каретке...

Для начала print help и описание ошибки 

Очередная ночь с танцами, результат: так и не понял точную причину, последнее что поменял ВАЙ-ФАЙ модуль с донара и случилось невозможное, он загрузился до готовности!! Но теперь не печатает, ни тест дюз с ПринтХелпа ни с Драйвера, ни протяжку листа не делает, падает сразу в ошибку : при печати- Е5, при протяжке листа Е4.

При печати написал, что драйвер не соответствует принтеру. Поставил дрова от АРТИСИАН 1430, не идет. Поставил со Стилус Фото 1500W- не идет..

Сейчас попробовал включить принтер с задвинутым столом- ошибка Е2

"Ошибка позиционирования PF BS"-это энкодер диск?-мотор стола?- провода и т.д?

Он на сек пытается толкнуть стол и сразу две лампочки... 

Пойду за мотором стола(.. мож он(?

Потому что сенсор и энкодер уже и протирал и менял(...

Поменял мотор- безуспешно, та же ошибка Е4(..Протяжку листа даже не сделал..

ПаМаГиТе!!!

Ну не печатает хоть убей, даже стол не дергается, сразу в ошибку(...

Решено. Последние танцы: Замена вай-фай модуля и пропайка контактов разъемов датчиков сиди трея и крышки на панельке с кнопками..
Это если кому интересно. Всем спасибо..

Не нашел где спросить. Гуру этого форума- подскажите.: можно ли в принципе удлинить стол печати планшетника А3(на базе 1500W), ну чтоб он не 493 печатал а больше, 1 метр. Если да, то какие изменения для этого нужно сделать? Или ткните в ссылку где такое обсуждалось- не нашел..(

Если в драйвере выставить вручную другой размер бумаги(например 320х950мм) и соответственно подстроить датчики-стол, будет принтер печатать до упора?

Должно.

А где посмотреть, почитать, не встречали?

У меня А3+ на базе 1500W 4 штуки, хочу попробовать удлинить столы- для производительности..

1. Посмотрите какую длину листа позволит выставить драйвер вашего принтера для custom page.

2. Ну или РИП.

Посмотрел, вроде максимум во такой 32,9х111,76 см

Если сменить драйвер Стилуса 1500 на Артисиан 1430, то можно выставить вручную настройки листа..Но будет ли 1500й работать под этим драйвером-еще не пробовал, но почему то думаю будет, раз можно сменить...

Упс. Посмотрел.., и на родном драйвере есть такая возможность..вообще "но проблем" получается

Получается, надо построить соответствующий стол, выставить соответственно  выбранных размеров стола прерыватели датчиков бумаги, начала, конца - и все заработает??

Ну типа да. 

• Like 1

Спасибо. Где почитать-посмотреть не знаете? Поиски ни на форуме ни в гугле, ни в ютубе( нету...

А вообще реально сделать планшетник из лазерного-цветного принтера. Кто нибудь встречал информацию про такого зверя?