Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Евгений Пахаренко

Разница между проф. оборудованием и переделкой!

Recommended Posts

Большая ли разница по цветопередачи на футболках между проф. оборудованием и переделкой?

Скорость и возможно комфорт печати - тут всё понятно.

Но вот насколько видна разница печати и как оно ведёт себя при стирке, не совсем понятно.

Проф оборудование такие как (Epson F2000, F2100) и переделка такие как L1800, P600 и что-то похожее

Можно ли визуально отличить напечатанный рисунок на белой футболке на том или другом оборудовании?

Если вы в одно и тоже место налили одно и тоже количество одинаковых чернил - разница будет? А уж что их "налило" не столь важно - это уже больше вопрос к скорости и удобству "наливания". 

В 06.12.2020 в 05:27, Евгений Пахаренко сказал:

Можно ли визуально отличить

Запросто. При условии, что кое что понимаешь о чём речь и у печатника руки не из задницы. При этом поделка из 1800 будет качественней печатать из всех перечисленных при условии печати из под драйвера. Разницу увидишь сразу, как только захошь отпечатать что то посложней Симпсонов ))) Реальные морды-лица например.

1 час назад, aVs. сказал:

Запросто. При условии, что кое что понимаешь о чём речь и у печатника руки не из задницы. При этом поделка из 1800 будет качественней печатать из всех перечисленных при условии печати из под драйвера. Разницу увидишь сразу, как только захошь отпечатать что то посложней Симпсонов ))) Реальные морды-лица например.

Я так понимаю прежде чем покупать переделки, нужно распечатать фото или сложные элементы. И судя по отпечатку уже делать выводы.

10 часов назад, Евгений Пахаренко сказал:

Я так понимаю прежде чем покупать переделки, нужно распечатать фото или сложные элементы. И судя по отпечатку уже делать выводы.

Достаточно почитать характеристики печатных голов) Тестовые отпечатки будут не лишними.

Почитал многое на форуме и сделал выводы. Лучше брать проф. DTG принтер. Много проблем с переделками.

Кстати Epson F2000 из европы продаются за 3500 евро. Стоит ли на это обращать внимание?

5 часов назад, Евгений Пахаренко сказал:

Почитал многое на форуме и сделал выводы. Лучше брать проф. DTG принтер. Много проблем с переделками.

Кстати Epson F2000 из европы продаются за 3500 евро. Стоит ли на это обращать внимание?

Не забывайте смотреть также на стоимость расходников (белые и cmyk чернила). Например, у Epson F2000, Brother GTX стоимость чернил существенно выше.

6 часов назад, Евгений Пахаренко сказал:

Почитайте еще форумы про Epson F2000. Там недовольства еще больше. И подумайте почему принтер за 15000 Евро потом сливают за 3500 Евро, если он такой классный. Заодно уточните есть ли головы на эти принтеры, их стоимость и как их купить.

В 06.12.2020 в 01:27, Евгений Пахаренко сказал:

(Epson F2000

На нем вообще невозможно работать. Совсем, ни как. Даже если его бесплатно вам подарят.

Ручная регулировка высоты стола - это пиздец. Во время печати очень, ну очень часто  приходится менять высоту стола. Что на этом принтере сделать вообще нельзя.

У F2100 - та -же беда.

Это как если у автомобиля колеса можно было повернуть только когда он стоит на месте. А когда едет то шишь.

Касаемо переделок - то тут все у всех по разному, надо каждую рассматривать по разному. 

опять таки L1800 для печати по темному текстилю - ну как бы совсем не очень. Да и вообще медленный.

P400/P600 быстрее и лучше будут. Но там свои есть тонкости. Да и сняты они с производства.

31 минуту назад, MMG сказал:

На нем вообще невозможно работать. Совсем, ни как. Даже если его бесплатно вам подарят.

Ручная регулировка высоты стола - это пиздец. Во время печати очень, ну очень часто  приходится менять высоту стола. Что на этом принтере сделать вообще нельзя.

У F2100 - та -же беда.

Это как если у автомобиля колеса можно было повернуть только когда он стоит на месте. А когда едет то шишь.

Касаемо переделок - то тут все у всех по разному, надо каждую рассматривать по разному. 

опять таки L1800 для печати по темному текстилю - ну как бы совсем не очень. Да и вообще медленный.

P400/P600 быстрее и лучше будут. Но там свои есть тонкости. Да и сняты они с производства.

Ох тяжёл выбор. Мне нужно печатать только по светлым футболкам. С тёмными не хочу заморачиваться. На тёмных буду термотрансфер делать и всё. Много пишут про L1800 что для белого ну очень не очень. Ну это понятно. А вот для интересно как он ведёт себя без белых чернил. Только CMYK

1 час назад, Евгений Пахаренко сказал:

Мне нужно печатать только по светлым футболкам. С тёмными не хочу заморачиваться. На тёмных буду термотрансфер делать и всё. Много пишут про L1800 что для белого ну очень не очень. Ну это понятно. А вот для интересно как он ведёт себя без белых чернил. Только CMYK

Нормально себя ведет, но в зависимости от прошивки, хуже чем "1390". Вот только ценник не понравится. Восстановленный, реально рабочий, (совсем без проблем принтеров не существует, понятие проблемы, в возможности их устранения за минимальное время) ценник 2т.е.  Данные принтеры для розницы. Скорость печати не для объемов. 

Термо на белом... есть сомнения. Если как раз надеть...   

3 часа назад, MMG сказал:

Два года работы на принтерах без автоматической регулировки. Полет прекрасный. Во время печати никто ничего не меняет, если все правильно делать. Надуманная проблема.

3 часа назад, MMG сказал:

3800/4800 тоже сняты. Но до сих пор есть почти новые и все запчасти доступны. Бери и печатай.

1 час назад, Perfect сказал:

Термо на белом... есть сомнения. Если как раз надеть...   

Отличная технология. Больше 10-ти лет имеем постоянных довольных клиентов. Отлично носится. Просто надо уметь печатать и не экономить на принтерах, прессах и расходниках.

Был на выставке еще до мракобесия с вирусней сравнивал. Честно сказать отпечаток от профессионального Epson не понравился. Может быть конечно принт такой был. Но на ощупь как резиновый. Как пластизолевый шелкотрафарет. У бразер понравился. И корнит тоже понравился. Но он дорогой очень.

Мне вот интересно сколько живёт голова на L1800 если использовать только CMYK ?

То что медленный, ладно. Говорят что по качеству печати относительно хорош, но минус - ужасно медленный. 

Думаю для старта пойдёт или реально выкинутые деньги?

Пообщался про модель F2000, так судя потому как многие говорят, брать смысла нет. Если брать так уже F2100 (но цена)

Только что, Евгений Пахаренко сказал:

Мне вот интересно сколько живёт голова на L1800 если использовать только CMYK ?

День, два, неделю, месяц год... Сколько проживет голова если залить водянку? Ответ такой же. Какие чернила залили, столько и проживет

но минус - ужасно медленный. 

Зависит от файла, наличия всех дюз, разрешения вывода. В среднем 50-100 штук в день можно печатать. 

Думаю для старта пойдёт или реально выкинутые деньги?

Возьмете типа юника, больше чем 50% выкинутые деньги. Если себя отобъет, уже плюс. Будете знать какие функции и опции из которых складывается цена, не ради того, чтобы содрать с вас побольше... мелочь, но 1400 лучше чем l1800. Данные вещи познаются в процессе. Возможно для кого-то 1800 само-то. И получается, только собственный опыт.., сколько людей, столько и мнений... и...  

Если планируете печатать только на белых футболках - берите переделку и не думайте. У нас переделка Эпсон 1410 отпечатала на белых футболках 4500 футболок и мы его продали, у нового владельца он до сих пор печатает на той же голове (которая на этот принтер стоит новая всего 100 долл. США). По качеству - все это фото принтеры, а поэтому рассчитаны на печать фото высокого качества.

Нет никакого смысла брать Эпсон F2000 при его нереальной цене, нереальной цене расходников и запчастей.

Странное сравнение f2000 и 1800... это типа попытка оправдать свое желание купить 1800 и типа он будет ок? Не, не будет

Ну зато 1800 хоть своих денег стоит, в отличии от 2000)

14 часов назад, Kochevnik сказал:

Странное сравнение f2000 и 1800... это типа попытка оправдать свое желание купить 1800 и типа он будет ок? Не, не будет

Возможно Вы правы. Желание есть купить F2100, но пока что нет такого объёма. На данный момент я печатаю в фирме(перезаказы). Идеально, но вот дорога и иногда нужно ждать 2 дня - это огромный минус. Многие пишут про L1800 я понимаю, что не стоит ждать чудес, но всё же люди работают и работают долго на этих принтерах. Хотя может быть врут. Головняки есть везде, будь то 1800 или F2100

8 часов назад, Евгений Пахаренко сказал:

Возможно Вы правы. Желание есть купить F2100, но пока что нет такого объёма. На данный момент я печатаю в фирме(перезаказы). Идеально, но вот дорога и иногда нужно ждать 2 дня - это огромный минус. Многие пишут про L1800 я понимаю, что не стоит ждать чудес, но всё же люди работают и работают долго на этих принтерах. Хотя может быть врут. Головняки есть везде, будь то 1800 или F2100

У каждого принтера своя ниша. Понятие "работа" тоже очень относительное. Кому-то надо три футболки в день и его клиентам и ему пофиг на качество. И пофиг на удобство работы на принтере. Кому-то надо 20 футболок в день. И качество должно быть на высоте.

Голова в 3800 принтере ничем принципиально не отличается от головы в 2000 или в 1800. Одни и те же головы Епсон. Просто количество дюз, а значит  просто скорости печати разные.
Никто не увидит разницы по печати одной и той же картинки на белой футболке на этих трех принтерах и не скажет на какой голове она напечатана, если картинка на футболке напечатана правильно.
Если вы знаете свой объем печати и знаете скорости печати принтеров, то вам элементарно можно понять какой принтер вам нужен. Плюс можно съездить и посмотреть на удобство работы на принтере. Все эти принтеры доступны и все их можно посмотреть, потестировать, измерить скорость печати и напечатать тестовые футболки.

Плюс достаточно просто самому переделать любой принтер. Или купить дешевый переделанный. Сейчас это совсем не проблема. Достаточно просто желания и немного времени.