Jump to content
Текстильный принтер это просто!
SpaceAveiro

Изготовление столов для принтера.

Recommended Posts

Доброе время суток.
Понадобилось несколько сменных верхов стола для принтера. Может кто-то уже заказывал, или знает , кто изготовит. Если бы нужен аллюминиевый, то у меня есть знакомые, кто режет плиты на заказ. Но хотелось бы , чтобы была фрезировка под рамку, под пяльца. Материал не важно. Акрил, стекло, водостойкая фанера. Хотя акрил наверное набирает статику и бьет током)
В общем в идеале нужен верх стола с моим размеров и рамка  на него, город Москва. 

Спасибо !

6 часов назад, SpaceAveiro сказал:

Доброе время суток.
Понадобилось несколько сменных верхов стола для принтера. Может кто-то уже заказывал, или знает , кто изготовит. Если бы нужен аллюминиевый, то у меня есть знакомые, кто режет плиты на заказ. Но хотелось бы , чтобы была фрезировка под рамку, под пяльца. Материал не важно. Акрил, стекло, водостойкая фанера. Хотя акрил наверное набирает статику и бьет током)
В общем в идеале нужен верх стола с моим размеров и рамка  на него, город Москва. 

Спасибо !

Я как раз думаю над такой же штукой. И пришел к тому, что у Кочевника оптимальный вариант столов. Надел футболку на стол и готово. Причем стол может быть из фанеры даже. Алюминий и пяльца нафик не надо. Тут человек писал о том, что без проблем работает на  фанерных столах.

И я понял, почему у Кочевника стол прозрачный, из стекла. Чтобы легко было попадать магнитами стола в ответную часть на раме.

Просто из стекла столы ровные, и дешевые. Стекло сильно дешевле оргстекла.  И отмывать стекло от клея легко, оно не боится не спирта не растворителя.

Фанеру крутит. Проблем с магнитами на непрозрачных столах нету.

В некоторых случаях пяльцы очень сильно помогают. Ну очень сильно.

По теме, обратитесь в любую контору которая режет на фрезерах. Обычно у них и материал есть. 

1 час назад, MMG сказал:

Просто из стекла столы ровные, и дешевые. Стекло сильно дешевле оргстекла.  И отмывать стекло от клея легко, оно не боится не спирта не растворителя.

Фанеру крутит. Проблем с магнитами на непрозрачных столах нету.

По теме, обратитесь в любую контору которая режет на фрезерах. Обычно у них и материал есть. 

Про контору с фрезерами точно, надо поискать. 

Стекло все же мне кажется требует бережного отношения, всё таки колкий материал. Хочется уйти в сторону промышленных деталей, чтобы если что и уронить не страшно.

А крепеж всё таки нужен, пяльца или рамка-зажим...имхо

4 часа назад, paperfox сказал:

Я как раз думаю над такой же штукой. И пришел к тому, что у Кочевника оптимальный вариант столов. Надел футболку на стол и готово. Причем стол может быть из фанеры даже. Алюминий и пяльца нафик не надо. Тут человек писал о том, что без проблем работает на  фанерных столах.

И я понял, почему у Кочевника стол прозрачный, из стекла. Чтобы легко было попадать магнитами стола в ответную часть на раме.

Смотрел сайт роспринтер, у них есть столы , материал фанера водостойкая.  Надо будет узнать. Но там размер определенный... И не верх стола, а стол полностью. Хоть и фанера, но мне кажется прослужит...

3 часа назад, MMG сказал:

Просто из стекла столы ровные, и дешевые

А еще в правильной фирме по технике безопасности их не допустят к эксплуатации. Или умный работодатель сам этого не допустит.

Фанеру крутит.

Лакированную или МДВ/ДСП - точно крутит? У меня больше двух лет такие столы. Никаких проблем. У знакомого на шелкухе куча таких столов. Тоже все ОК.

1 час назад, SpaceAveiro сказал:

А крепеж всё таки нужен, пяльца или рамка-зажим...имхо

6 часов назад, paperfox сказал:

Для чего?)

Это в каких?)

Как по мне, то столы с пяльцами очень сильно ускоряют работу. Заказали за день изготовить на 100 белых футболках - кладете футболку, закрепили пяльцами и пускаете в очередь. Если не ровно лежит футболка можно слегка сдвинуть и закрепить, т.к. клея нет. А клей надо каждые 10-15 футболок обновлять. Иначе сдвиг текстиля при печати - брак. Обновка клея занимает время. И клей может закончиться в неподходящий момент. 

Так что я очень понимаю людей, кто любит работать с пяльцами.

3 часа назад, paperfox сказал:

А еще в правильной фирме по технике безопасности их не допустят к эксплуатации. Или умный работодатель сам этого не допустит.

Ага и столы стеклянные в мебельных магазинах надо запретить продавать.

З.Ы. Я обычно делаю столы из Композита.

4 часа назад, MMG сказал:

З.Ы. Я обычно делаю столы из Композита.

Кстати да. Про текстолит думал, а вот про композит как-то упустил. Спасибо за наводку

11 часов назад, MMG сказал:

Ага и столы стеклянные в мебельных магазинах надо запретить продавать.

Дома это никого не интересует) И там немного другое стекло.

6 часов назад, SpaceAveiro сказал:

Про текстолит думал, а вот про композит как-то упустил.

Композит ведет.

15 часов назад, Lutfullo Khodjaev сказал:

Так что я очень понимаю людей, кто любит работать с пяльцами.

Не мешайте, некоторым, ездить по ушам :) 

5 часов назад, paperfox сказал:

Дома это никого не интересует) И там немного другое стекло.

А вы что, оконное стекло надумали ставить на принтер?

5 часов назад, paperfox сказал:

Композит ведет.

Композиты разные бывают. Например A2 4мм.

19 часов назад, Lutfullo Khodjaev сказал:

Как по мне, то столы с пяльцами очень сильно ускоряют работу. Заказали за день изготовить на 100 белых футболках - кладете футболку, закрепили пяльцами и пускаете в очередь.

Или просто надеваете на стол и печатаете. И экономите время на надевание пялец. 

1 час назад, MMG сказал:

А вы что, оконное стекло надумали ставить на принтер?

6 часов назад, paperfox сказал:

Я стекле не разбираюсь. Думаю оно все хорошо разбивается. Вы какое посоветуете?)

Композиты разные бывают

Фанера тоже композит . У Вас ведет, у тех кто в стекле не разбирается, не ведет. ТС  водой видимо поливать собрался, написав водостойкая? :) Вообще о чем речь?  Вопрос по тз от человека который дтг на картинке видел. Не вижу сложности нарисовать стол какой надо и пойти заказать, если самому делать влом. Развели по сути флуд, ромашка не ромашка. Цена готового стола с пяльцами пятьдесят уе. Дешевле только самому делать из списанной мебели. Две доски, саморезы, наждачка. Час работы... Банка клея. Для печати в розницу 1-2 ед в день, сойдет. 

14 минут назад, Perfect сказал:

Фанера тоже композит . У Вас ведет, у тех кто в стекле не разбирается, не ведет. ТС  водой видимо поливать собрался, написав водостойкая? :) Вообще о чем речь?  Вопрос по тз от человека который дтг на картинке видел. Не вижу сложности нарисовать стол какой надо и пойти заказать, если самому делать влом. Развели по сути флуд, ромашка не ромашка. Цена готового стола с пяльцами пятьдесят уе. Дешевле только самому делать из списанной мебели. Две доски, саморезы, наждачка. Час работы... Банка клея. Для печати в розницу 1-2 ед в день, сойдет. 

Это где готовый стол с пяльцами 50 у.е ? Подойдёт.

А флудом можно много чего обозвать. Люди спрашивают, есть ли готовые решения. Вот например я узнал про композит. И кто какой материал предпочитает. Ну да, тоже флуд.

И да, водостойкая не поливать ТС собрался, а то, что такая фанера более стойкая к деформации. Для развития .

24 минуты назад, Perfect сказал:

Цена готового стола с пяльцами пятьдесят уе.

Он из золота?

1 час назад, paperfox сказал:

Он из золота?

Персонально для тупых из высокосортного говна. Будем брать, или так почесать не обо что?

Люди спрашивают, есть ли готовые решения.

Так людям или вам нужно?

такая фанера более стойкая к деформации

С чего? Видов деформации масса. Вода только один из вариантов. 

9 часов назад, Perfect сказал:

Так людям или вам нужно?

Сейчас нужно мне. А придет потом другой через время и прочитает эту тему  и возможно пригодится. Я вот этим сейчас и занимаюсь, пока выходные читаю форум и много полезного узнал.  MMG уже несколько полезных советов дал. Paperfox-у вон тоже сейчас эта тема актуальна. И его предпочтение стекло. А от Вас пока только брюзжание и высокомерие. И вообще зачем эти форумы, если есть гугл. 

14 часов назад, Perfect сказал:

Персонально для тупых из высокосортного говна. Будем брать, или так почесать не обо что?

Оставим все сорта этого вам, вы в нем отлично разбираетесь)

4 часа назад, SpaceAveiro сказал:

Вот здесь различные модели варианты столов . Не для покупки, для идей)

Я видел. Но нет регулировки высоты, как всегда) 

image.png.c629788acfcd5ecec3c2875542f90f4a.png

По ходу это нержавейка. И скорее всего стол этот очень неровный. Или со временем станет очень неровным. Это большой минус.

Резина со временем задубеет. Второй минус.

Представьте, что сотрудник грязной рукой провёл там, где соприкасаются трубки. И дальше весь тираж гряный. 

Меня сильно удивляют те, кто покупает сии чуда)

7 часов назад, SpaceAveiro сказал:

А от Вас пока только брюзжание и высокомерие.

Ну так слушайте Paperfox, он супер знаток ... :D

3 часа назад, paperfox сказал:

Оставим все сорта этого вам, вы в нем отлично разбираетесь)

Там маркировка только для Paperfox.  Что как до дела, так как обычно штанишки обмачил? Пустозвон...

Brother или Epson не помню, неплохая конструкция крепления и подьема стола. Фото сделаны на выставке по печати...

P_20190620_123521.thumb.jpg.26930236f0f116e63a230d3a65716292.jpgP_20190620_123530.thumb.jpg.edc8c57fb26eeef3a8951c96a6b23ccc.jpg

Но самое по моему лучшее решение:

2.thumb.png.eee7074fda274147f9a680507c248c45.png1.thumb.png.62622fcda96ba96f61ab4c0b4b7665d0.png

Видео :

Adjustable height platen system for xxx Direct to Garment Printer

https://www.youtube.com/watch?v=K6EFeicQiM4