Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Здравствуйте, друзья!

Собираю планшетник на базе 1410, всё вроде бы не плохо, но при отправке на печать принтер уходит в ошибку: "замялась бумага или ...".

Понимаю, что проблема в глазу под ПГ, но не понимаю: глаз видит что-то лишнее или наоборот не видит край бумаги?

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.

Может быть должно быть какое-то определенное расстояние между тем как разомкнется датчик бумаги, до того как глаз увидит бумагу?

Да отключи ты этот глаз в РИПе  и все.

• Like 1

Спасибо за ответ.

Пока не хотел разбираться сс РИПами. А для начала сделать механику.

Глаз я победил - подобрал расстояние между срабатыванием датчика бумаги и тем когда бумагу видит глаз каретки.

Но теперь другая проблема:

Принтер стол захватывает и выставляет в нужное место, каретка готовится к печати (ездит влево-вправо), потом в какой-то момент уезжает влево, стоит там секунду, потом уезжает до конца вправо и врезается в правую стенку принтера, после этого уходит в критическую ошибку.

HelpPrint пишет, что ошибка CR мотора, но мне кажется, что ошибка CR мотора вторична и возникает из-за удара об стенку, а удар из-за энкодерной лент или глаза энкодерной ленты (все протерто и чистое).

У кого-нибудь было что-то подобное?

Заменил CR мотор, но проблема не изменилась. Попробовал распечатать текст и оказалось текст печатает. Причем печатает только из "блокнота", из word не печатает. Стал экспериментировать с разными файлами: печатает фотографии маленького размера и только если в установках простая бумага. Драйвера переустанавливал - не помогло.

Что думаете: проблема в принтере или в софте?

Может действительно попробовать напечатать через РИП?

Поделитесь, пожалуйста, проверенным РИПом, а то, как я понял, на форуме можно видеть файлы только после кучи написанных сообщений.

Несколько дней насиловала мне мозг эта сволочь.

И вот в итоге я отцепил от ЧПУшного станка старый комп с ХРишкой и случилось чудо:

Принтер печатает любые фотографии в любом качестве и А6 и А3+.

Теперь другой вопрос: кто делал подачу стола напрямую через вал движения бумаги без доп. моторчиков. Какую "резинку" или что приклеивали к рабочему столу, чтобы вал его крутил? Я нашел только оконный уплотнитель, но он бывает немного проскальзывает.

Спасибо!

Установил акрорип. Все нормально печатает. Осталось с чернилами разобраться.

5 часов назад, vasilev-a-a сказал:

Осталось с чернилами разобраться.

Обращайтесь, но уже весной. )

Я в акрорипе где check paper size  поставил off. Глаз все равно начало стола определяет, но без фанатизма, только с левой стороны.

Ещё вопрос: вертикальные полосы печатает четко, а горизонтальные тройные. Конечно, думаю, что вал проскальзывает (стол движется от трения с валом). Но менял силу прижима, резинки под столом, количество резинок, а результат тот же. Подскажите, пожалуйста, может быть ещё в чем-то проблема или только проскальзывание вала?

В 02.02.2021 в 23:33, vasilev-a-a сказал:

Ещё вопрос: вертикальные полосы печатает четко, а горизонтальные тройные. Конечно, думаю, что вал проскальзывает (стол движется от трения с валом). Но менял силу прижима, резинки под столом, количество резинок, а результат тот же. Подскажите, пожалуйста, может быть ещё в чем-то проблема или только проскальзывание вала?

Рассказываю, вдруг кому-нибудь пригодится:

Нарисовал рисунок - сетку с клеткой 1см х 1см. Распечатал. По горизонтали клетки четкие = 1см, по вертикали клетки меньше 1 см и линии нечеткие. Решил проверить и на вал намотал 1 слой лейкопластыря. При распечатывании с лейкопластырем все стороны клеток четкие и размер клетки практически 1х1 см (весь лист А4 в высоту получается меньше на 3мм). Для моих задач такое качество меня устраивает, решил пока оставить все как есть с лейкопластырем.