Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

21 минуту назад, Perfect сказал:

На первой странице темы пользователь выкладывал ссылку на рабочие расходники.

Спасибо

1 час назад, Sergei42 сказал:

Вот печать на моей пленке, самые мелкие детали не текут от слова совсем, кому надо могу продать)

IMG_20210729_130404.jpg

IMG_20210729_130411.jpg

IMG_20210729_130441.jpg

IMG_20210729_130448.jpg

IMG_20210729_130529.jpg

IMG_20210729_130524.jpg

IMG_20210729_130545.jpg

IMG_20210729_130237.jpg

что за пленка и чернила? где брал? 

3 минуты назад, Илья Альфиров сказал:

что за пленка и чернила? где брал? 

Все материалы made in China)

А как снимается пленка с мелких деталей?

1 час назад, BARON сказал:

А как снимается пленка с мелких деталей?

Так же как и с больших , без проблем. Главное снимать на холодную

• Upvote 1

8 минут назад, Sergei42 сказал:

Так же как и с больших , без проблем. Главное снимать на холодную

Прям совсем ждать чтобы остыло? Пробовали делать, как-то не очень снималось.

И если не секрет, параметры переноса, а то у китов весьма размывчато указано и время и температура.

10 минут назад, BARON сказал:

И если не секрет, параметры переноса, а то у китов весьма размывчато указано и время и температура.

140-160°C 10-15сек средний прижим, снимаем пленку после полного остывания ,и потом закреп при той же температуре 5сек

14 минут назад, Sergei42 сказал:

140-160°C 10-15сек средний прижим, снимаем пленку после полного остывания ,и потом закреп при той же температуре 5сек

Вобще желательно бы приобрести пирометр что бы лучше узнать свой термопресс или утюг) пробить температуры по всей плите  и посмотреть на сколько разнятся показания дисплея и реальной температуры, у меня по факту примерно на 15-20 градусов температура выше чем на дисплее поэтому я выставляю режим у себя 130°C

Screenshot_2021-07-29-17-07-00-124_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

6 минут назад, Sergei42 сказал:

Вобще желательно бы приобрести пирометр что бы лучше узнать свой термопресс или утюг) пробить температуры по всей плите  и посмотреть на сколько разнятся показания дисплея и реальной температуры, у меня по факту примерно на 15-20 градусов температура выше чем на дисплее поэтому я выставляю режим у себя 130°C

Screenshot_2021-07-29-17-07-00-124_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Есть такая игрушка))) уже настроено все по ней.

12 часов назад, Иван Котов сказал:

Чернила покупал в АллартСервис и в dctec.ru в обоих случаях чернила хорошие. Проблема где найти пленку нормальную?

На пленке из  dctec.ru (формат А3) начинает плыть белый цвет причем даже если выставлять цвета CMYK 40% а белый 60%. 

Пленка из Алларт (формат А3) ведет себя лучше, чернила не растекаются хоть  под 100 % делай, белый ложится очень толстым ровным слоем , но образуется прозрачный контур на который потом прилипает порошок. Как я понял, контур образуется по причине того, что покрытие на пленке очень хорошо впитывает всю лишнюю влагу из черни, но дальше покрытие по контуру от отпечатка становится влажным, по принципу когда в чай кусок сахара макаешь вода пропитывает его весь (хреновый пример, но думаю понятно=). 

Ниже пример печати на 2х разных пленках. для чистоты эксперимента  настройки выбирал одинаковые: CMYK 40% White 60%.

Первая фотография отпечаток на пленке dctec.ru, видно что белая краска расплывается, второе и третье фото пленка из Алларт краска не плывёт, но есть мокрый контур. Вся надежда из ребят из Астаны, попробую у них заказать) если кто-то покупал у них пленку напишите как она себя ведет при печати? или может у китайцев кто-то нормальную плёнку заказывал?

IMG_20210729_074525.jpg

IMG_20210729_074116.jpg

IMG_20210729_074123.jpg

У вас тут похоже что

а) перелив чернил,

б) не прогнан белый цвет перед печатью

Какой у вас принтер?...

2 часа назад, ENDY2 сказал:

У вас тут похоже что

а) перелив чернил,

Какой у вас принтер?...

это да, белый с вида упавший. но у меня с поднятым белым серно идет смешение. вся расходка алартовская. вердикт - чернила и пленку на замену.

11 часов назад, BARON сказал:

обычный трансфер cold peel = 160/10/максимально вдавить расплав клея = профит ... кстати, есть идея - если взять клей hot split (но не уверен что он в природе существует)), то слой помягче будет. ну и снимать сразу можно. эксперименты - наше все )) p.s. возможно для горячего снятия вопросы больше к пленке, чем клею..а возможно, и то и то..

6 часов назад, Илья Альфиров сказал:

обычный трансфер cold peel = 160/10/максимально вдавить расплав клея = профит ... кстати, есть идея - если взять клей hot split (но не уверен что он в природе существует)), то слой помягче будет. ну и снимать сразу можно. эксперименты - наше все )) p.s. возможно для горячего снятия вопросы больше к пленке, чем клею..а возможно, и то и то..

Снимать на холодную или на горячую зависит от типа пленки это как в dtf печати так и при переносе обычных флексов, которая снимается на горячую стоит чуть дороже вот и всё, поэтому она больше распространена и пользуется большим спросом. У меня тут половина флоков глиттеров и флексов снимается на горячую а другая половина на холодную

IMG_20210730_103129.jpg

• Upvote 1

18 минут назад, Илья Альфиров сказал:

siser?

И siser и chemica и stahls и misco(хуже всех)

В 29.07.2021 в 21:06, ENDY2 сказал:

У вас тут похоже что

а) перелив чернил,

Какой у вас принтер?...

Принтер l1800

А) чернила CMYK 40 и white 60, перелив при таких показателях не должен быть, на второй пленке чернила не текут и при больших процентах.  

Б) Белый всегда перемешиваю и прогоняю, на второй и третьей фотографии видно что белый хорошо ложиться.

Друзья, кто-то устанавливал систему рециркуляции на L1800? Подключил все как на видео, но при работе насоса белые чернила вытекают через голову. Использую теперь только как мешалку) а включение насоса сделал через отдельную кнопку, теперь когда хочу прогнать чернила достаю демпферы и включаю насос. Есть кто подключил данную систему и она работает правильно? 

система рециркуляции.jpg

2 часа назад, Иван Котов сказал:

Друзья, кто-то устанавливал систему рециркуляции на L1800? Подключил все как на видео, но при работе насоса белые чернила вытекают через голову. Использую теперь только как мешалку) а включение насоса сделал через отдельную кнопку, теперь когда хочу прогнать чернила достаю демпферы и включаю насос. Есть кто подключил данную систему и она работает правильно? 

система рециркуляции.jpg

А видео с установкой кинь ссылку.

Просто мне кажется не должно давление нагнетаться в магистрале через голову,циркуляция должна проходить минуя голову, у меня магистраль закольцована перед самыми демпферами через общий коллектор.

3 часа назад, Иван Котов сказал:

Принтер l1800

А) чернила CMYK 40 и white 60, перелив при таких показателях не должен быть, на второй пленке чернила не текут и при больших процентах.  

Б) Белый всегда перемешиваю и прогоняю, на второй и третьей фотографии видно что белый хорошо ложиться.

Может пленка не той стороной?

Попробуйте уменьшить количество чернил до тех пор, пока не перестанет растекаться.

50 минут назад, Sergei42 сказал:

Просто мне кажется не должно давление нагнетаться в магистрале через голову,циркуляция должна проходить минуя голову, у меня магистраль закольцована перед самыми демпферами через общий коллектор.

https://youtu.be/N_0J_Z_lhQc 

Вот фото как у меня закольцовано. Проверял, краска возвращается в бак но и через голову выходит. Есть регулировка мощности работы насоса на самых оборотах не прокачивает, делаешь немного мощней начинает краску прогонять ну и через голову бежит. Пробовал вытаскивать демпферы и включать прокачку, пленка на демпферах сильно надувается, то есть давление не малое там

IMG_20210731_153623.jpg

30 минут назад, Иван Котов сказал:

Вот фото как у меня закольцовано. Проверял, краска возвращается в бак но и через голову выходит. Есть регулировка мощности работы насоса на самых оборотах не прокачивает, делаешь немного мощней начинает краску прогонять ну и через голову бежит. Пробовал вытаскивать демпферы и включать прокачку, пленка на демпферах сильно надувается, то есть давление не малое там

IMG_20210731_153623.jpg

А каким образом в этом месте закольцовывается магистраль, просто за счет уменьшения проходного сечения из двух шланг в одну или там как то пережимать можно этот отрезок на время циркуляции?

Я думаю нужно чем то пережимать этот отрезок шланга на время циркуляции, чтоб давление не нагниталось в демпферы

9 минут назад, Sergei42 сказал:

А каким образом в этом месте закольцовывается магистраль, просто за счет уменьшения проходного сечения из двух шланг в одну или там как то пережимать можно этот отрезок на время циркуляции?

Я думаю нужно чем то пережимать этот отрезок шланга на время циркуляции, чтоб давление не нагниталось в демпферы

Так и делаю сейчас, сделал отдельную кнопку на включение насоса, пережимаю шланги и включаю насос, но думаю, эта штука должна не так работать) 

1 час назад, Иван Котов сказал:

Так и делаю сейчас, сделал отдельную кнопку на включение насоса, пережимаю шланги и включаю насос, но думаю, эта штука должна не так работать) 

У меня кольцуется вот в этом коллекторе 

Screenshot_2021-07-31-22-01-09-033_com.whatsapp.jpg

1 час назад, Иван Котов сказал:

Вот так собирается осадок от белых чернил(схематично), перед печатью катаю голову влево вправо несколько раз чтоб растрясти осадок пока идет циркуляция системы у меня она по умолчанию 3мин. Поэтому стараюсь держать в бачке примерно 400-500мл чтоб успело всё прогнать, полный бак 1.8л )

Screenshot_2021-07-31-22-01-12-482_com.whatsapp.jpg

У меня кольцуется вот в этом коллекторе...

Screenshot_2021-07-31-22-01-12-482_com.whatsapp.jpg

Закажу на Али такой коллектор  попробую его туда приколхозить, думаю 2 лишних отверстия заткнуть, только по размерам надо прикинуть чтобы влез. Спасибо за подробные фото, буду думать.