Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

10 часов назад, Игорь2к сказал:

гемор с праймером и просушкой, все это знают давно а какой там гемор с белыми чернилами это вообще пипец

Не нужно лукавить. Нет там гемора с праймером, да и с белыми чернилами.  Особенно в сравнении с белыми ДТФ. 

10 часов назад, Игорь2к сказал:

Вы сколько будете светит матриц чтобы к примеру напечатать 50 малых лого в области сердца,  на хб футболке, лого сложное, с градиентом или фонтанной заливкой?

Я говорил - дтф имеет свою нишу и мелкие лого прям это самое то для ДТФ. А вот большие принты не совсем для дтф. 

8 часов назад, Игорь2к сказал:

А Бред у тебя в голове, и мысли к сожалению у тебя там  не скачут(( ты наверное один из владельцев кривого DTG которые заплакали с появлением DTF, их оборудование стоит миллионы и отбить практически нереально

Повезло, что у меня хорошее настроение.  На первый раз блокировать не буду.  Но в следующий раз более внимательно смотрите что и кому пишете - будет блокировка на всегда без предупреждений.

я имею в парке своего оборудования  Epson SureColor SC-F2000 тебе продать может??

Я могу посочувствовать. Это самое глупое,  что можно было купить.  

вы ошиблись форумом, начальник мочалок видимо

Я ошибся форумом? Ну я предупреждал выше. Теперь, оказывается, это вы ошиблись форумом. Прощайте.

5 часов назад, Илья Альфиров сказал:

а так да, Андрюха красавчик, что эту ветку не обрубил) любой на его месте, наверное, удалил бы ее еще в самом начале.. радует что принтмод остается на передовой) 

Зачем же удалять? Мне тоже эта технология интересна и уже есть мысли по интересной и удобной дтф системе. К тому же, как я писал выше, ДТФ не идеальна для всего.  А вот как дополнение она прям супер для мелких лого на майки, маски, кепки. 

• Upvote 1

18 часов назад, Игорь2к сказал:

Единственный сегодня нормально работающий принтер DTG, это Израильский Kornit. Но вы посмотрите на его ценник сначала.. А Бред у тебя в голове, и мысли к сожалению у тебя там  не скачут(( ты наверное один из владельцев кривого DTG которые заплакали с появлением DTF, их оборудование стоит миллионы и отбить практически нереально, плюс бешеные цены на расходку и технология гемор с подготовкой изделия и с белыми чернилами так же как на УФ Мимаки..

Мальчик, повзрослейте для начала чтобы с людьми беседовать. Хамить и тыкать будете папке...

Для школоты (тем у кого есть знания и опыт и текста достаточно, школоте все в картинках Аз и Буки показывать приходится :)) на фото 1 матрица и полноцветная печать ДТГ

r1e.jpg

Кроме того, для той же школоты. Расходники для ДТГ у меня обходятся по той же цене что и для ДТФ. Чернила ДТФ чуть дешевле, но пленка, клей все выравнивают. Стойкость у обеих технологий одинаковая. До кислотной печати им еще расти и расти. Посему. Для белого ДТГ проще в изготовлении и более комфортно в носке особенно на тонких изделиях. Для черных мелкосерийных ДТФ. А для партий, тут уже у кого какое оборудование по цене, качеству и тз заказчика...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Мое мнение обоим технологиям имеет место жить.  
Только я не понял , ДТГ по светлому и без праймера отлично  держится и по тактильности тоже гуд.  А вот с белой основой по темным резина. (ДТГ).. Идеал шелкография ) Вернее вектор на шелкографию используя ДТГ)
 А ДТФ... класс, для мелких деталей...наклеек...  В общем все хорошо,,  нужно быть гибким..использовать и то и то...

Коллеги всем привет! 

Кто по чем продаёт А3 лист с трансфером?

Небольшая DTF линия)

Принтер для изготовления наклеек по технологии DTF (direct to film). Печатает на специальной плёнке цветными и белыми чернилами. Чернила также специальзированые стойкие к высокой температуре, которая необходима для дальнейшего термопереноса (150-175 градусов Цельсия). Специальное программное обеспечение позволяет за один проход листа печатать изображение СМУК с перекрытием белой краской. Такая последовательность нанесения красок позволяет использовать принт для нанесения на светлые и тёмные ткани. Формат печати: А4, А3, А3+, поддержка рулонной печати 30 см шириной. Данная модель принтера может работать автономно, а также в комплексе с камерой для нанесения и сушилкой порошкового клея. В случае автономной печати клей наносят вручную, а для его сушки используют туннельные камеры, печи, прессовое оборудование. Использование комплекта «принтер+камера нанесения (сушки)+ устройство наматывания рулона» значительно увеличивает производительность изготовления наклейки, а также сводит к минимуму работу оператора.

d0b6a17ef2c2.png

https://www.youtube.com/watch?v=Pk-6QXYKYhA&t=17s

В 15.09.2021 в 21:48, eavg сказал:

Вообще какое-нибудь бы готовое решение тысяч за 100 в формате а3 принтера от китайцев. Я так понял тут владельцы таких появились, будем ждать отзывы. В идеале бы - только нажимать на кнопку "печать")

Всем привет!

Мы новички здесь, опыт небольшой. Брали оборудование и материалы в Казахстане в компании Авторское. Кстати, быстро собрали нам заказ и и на следующий же день отправили комплект нам. Пока только вникаем в тонкости и настраиваем процесс, но в целом все отлично. Краски, клей и пленка хорошо себя показывают. Сочетаются друг с другом. Краски не растекаются. Принтер не мажет. Ребята из Авторское всегда на связи по техническим вопросам и отвечают на все наши вопросы. В общем кто думает где закупаться, рекомендуем Авторское! Это удобно, не нужно искать у нескольких китайцев и перебирать их. Покупаешь все по принципу единого окна и закрываешь вопрос. В общем ребятам из Казахстана спасибо!

20210918_221218.jpg

20210918_221236.jpg

• Like 1

7 минут назад, Buch сказал:

Всем привет!

Мы новички здесь, опыт небольшой. Брали оборудование и материалы в Казахстане в компании Авторское. Кстати, быстро собрали нам заказ и и на следующий же день отправили комплект нам. Пока только вникаем в тонкости и настраиваем процесс, но в целом все отлично. Краски, клей и пленка хорошо себя показывают. Сочетаются друг с другом. Краски не растекаются. Принтер не мажет. Ребята из Авторское всегда на связи по техническим вопросам и отвечают на все наши вопросы. В общем кто думает где закупаться, рекомендуем Авторское! Это удобно, не нужно искать у нескольких китайцев и перебирать их. Покупаешь все по принципу единого окна и закрываешь вопрос. В общем ребятам из Казахстана спасибо!

20210918_221218.jpg

20210918_221236.jpg

Расходку я брал там же. Все устроило. Пост был о другом. О готовом решении с адекватным ценником)

• Like 1

4 часа назад, SpaceAveiro сказал:

Небольшая DTF линия)

если уж рассматривать линию, то хотя бы что-то похожее, https://www.youtube.com/watch?v=UIpOgyUGAos а не L1800 в красивой коробочке и хай прайсу. И расходку в Казахстане, так как пишут выше, Китайцы в комплекте оказывается не продают... )))

• Like 1

57 минут назад, Perfect сказал:

если уж рассматривать линию, то хотя бы что-то похожее, https://www.youtube.com/watch?v=UIpOgyUGAos а не L1800 в красивой коробочке и хай прайсу. И расходку в Казахстане, так как пишут выше, Китайцы в комплекте оказывается не продают... )))

:) Ну это был просто пример, что даже мелкие принтеры способны работать серийно от и до ) Не призыв бежать и покупать именно этот вариант. Есть конечно интереснее, в частности и Ваш пример . Неплохой вариант.

Оффтоп
На счет китайцев....думал создать тему о китайских CMYK чернилах в частности для dtg , хочу найти нормальные. Но боюсь тема долго не проживет) Ибо тут и продавцов много... А так, только что получил китайские чернила...шли 45 дней...по моему очень долго. Написал продавцу, он сказал, что поменял метод доставки  и будет быстрее.

Другой продавец этой-же марки, но с алибаба предлагает доставку DHL . Выходит почти 200 долларов ,но за 3-5 дней как говорит. Дорого, но я посчитал, даже такой ценник намного дешевле арморов, кодаков и дюпонтов намного)
Если кто- поделится ссылкой, где покупать нормальные CMYK для dtg в Китае буду преблагодарен) в личку

2 часа назад, eavg сказал:

Расходку я брал там же. Все устроило. Пост был о другом. О готовом решении с адекватным ценником)

Есть варианты, в интернете по прямому поиску DTF можно найти готовые решения и А3 формата в т.ч. Анализ предложений в интернете показывает, что грубо 2 варианта есть - принтер А3 формата дополненный шейкером и печью (чуть выше его упоминали) либо полгоформатный промышленный станок (линия). Первый вариант 250-350 тр примерно выходит. Второй - от 1,0 млн. руб и выше. Как-то так. К сожалению, ссылки не дам, не сохранял. Но повторюсь, по прямому поиску DTF оба варианта выскакивают на изи.

11 часов назад, Buch сказал:

Есть варианты, в интернете по прямому поиску DTF можно найти готовые решения и А3 формата в т.ч. Анализ предложений в интернете показывает, что грубо 2 варианта есть - принтер А3 формата дополненный шейкером и печью (чуть выше его упоминали) либо полгоформатный промышленный станок (линия). Первый вариант 250-350 тр примерно выходит. Второй - от 1,0 млн. руб и выше. Как-то так. К сожалению, ссылки не дам, не сохранял. Но повторюсь, по прямому поиску DTF оба варианта выскакивают на изи.

Я смотрел, половина из предложений не заслуживают внимания, так там тот же л1800 в красивой "коробочке"

Если кто то заинтересован, есть в наличии целая линия для DTF печати+расходники, так же данные производителя для дальнейшей закупки расходников из Китая. Как казалось нет времени этим всем заниматься

изображение_viber_2021-09-19_11-41-48-351.jpg

изображение_viber_2021-09-19_11-41-48-889.jpg

изображение_viber_2021-09-19_11-46-21-309.jpg

1 минуту назад, +375445555971 сказал:

Если кто то заинтересован, есть в наличии целая линия для DTF печати+расходники, так же данные производителя для дальнейшей закупки расходников из Китая. Как казалось нет времени этим всем заниматься

изображение_viber_2021-09-19_11-41-48-351.jpg

изображение_viber_2021-09-19_11-41-48-889.jpg

изображение_viber_2021-09-19_11-46-21-309.jpg

2головы 4720?

15 минут назад, Sergei42 сказал:

2головы 4720?

да, 4720 - 2 головы, цена качество

3 минуты назад, +375445555971 сказал:

да, 4720 - 2 головы, цена качество

Ну и какова цена?)

В 18.09.2021 в 23:18, Buch сказал:

Всем привет!

Вам так же спасибо за доверие, и за отзыв! 

Удачи вам!

В 18.09.2021 в 23:58, SpaceAveiro сказал:

о китайских CMYK чернилах в частности для dtg , хочу найти нормальные.

Есть немного свободных dtg для 1400 . Обойдутся дешевле чем +200 дчл )

4 часа назад, Perfect сказал:

Есть немного свободных dtg для 1400 . Обойдутся дешевле чем +200 дчл )

Спасибо. Хотелось бы все-таки найти поставщика,  пока чернила есть)

17 часов назад, SpaceAveiro сказал:

Спасибо. Хотелось бы все-таки найти поставщика,  пока чернила есть)

Заказываете пробники с пяти точек, отпечатываете  до 100 единиц подряд минимум А4 с полной заливкой и останавливаетесь на тех, которые выдержат весь цикл. Дюпонт покупают не только потому что круто, а потому что бубен не требуется.  Или с завода с гарантией под вашу голову, если уговорите продать меньше контейнера :)

• Upvote 1

9 часов назад, Perfect сказал:

Заказываете пробники с пяти точек, отпечатываете  до 100 единиц подряд минимум А4 с полной заливкой и останавливаетесь на тех, которые выдержат весь цикл. Дюпонт покупают не только потому что круто, а потому что бубен не требуется.  Или с завода с гарантией под вашу голову, если уговорите продать меньше контейнера :)

Для мелкого частника начинающего печатать сложный и дорогой путь...имхо

9 часов назад, SpaceAveiro сказал:

Это как в другой теме с активными чернилами товарищ предлагал свои чернила купить минимум на 100 т.р. ! ) Мне тоже показалось что на пробу многовато! )))

1 час назад, shoky сказал:
10 часов назад, SpaceAveiro сказал:

Это как в другой теме с активными чернилами товарищ предлагал свои чернила купить минимум на 100 т.р. ! ) Мне тоже показалось что на пробу многовато! )))

Пробники идут в фасовке по 100 грамм, уж на сотню отпечатков их Вам вполне должно хватить. ) По какой цене Вы их приобретете или выпросите на халяву, зависит только от Вас. Это путь исследователей, так что жаловаться на расходы смысла нет. Путь производственников покупать Дюпонт\Кодак или Китай в соседнем цехе где ими печатают не первый месяц. Дороже - по факту дешевле запоротой партии, особенно когда вчера, и новой головы с простоем пока найдется. Демферы и картриджы со шлангами и промывкой можно не считать, так и так расходка. Подумаешь раз в год или месяц. Рубь больше меньше... Каждый выбирает свой легкий и дешевый по его мнению путь :)

Не, ну 100 гр. без проблем. Даже литр! ) А вот 100 литров тогда мне "показалось" многовато для пробы! )))

100мл не заполнят шлейфы я думаю в случае с 3880, там давление нужно создать.

Я не против взять 0,5 литра. Китаец отдает по 40 баксов за литр Даже по 36 говорит сможет сделать...0,5 литра пусть 20долларов. CMYK 4*20=80 долларов. Это 1 продавец.

5 разных соответственно 80*5=400долларов.

Потом доставка из 5 точек. Тут уже хз сколько ) пусть 100 долларов...опыта мало.

Демпферы...20 штук на али 50 долларов примерно.

Под 600 долларов уйдёт на поиск чернил в данном примере. Навскидку!